Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

2 дня/1 ночь

Суздаль - Владимир + Масленичные гуляния и угощения + дегустация Суздальской медовухи

Даты тура: 25-26 февраля 2023

Приглашаем на древнерусскую Масленицу в летописном Суздале. Хороводы, балаганы, веселые игры, катание с ледяной горки, румяные, с пылу-жару ароматные блины и, конечно, сжигание чучела Масленицы - настоящие народные гуляния в декорациях сказочного города!

День 1. Суздаль + Масленичный разгуляй.
07:45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ»
, стоянка справа от гостиницы «Космос».

08:00 Отъезд на автобусе с гидом в Суздаль. Путевая экскурсия.
13:00 Обед в ресторане Суздаля.
14:00 Масленичный разгуляй «Проводы зимы» на территории отеля «Сокол» с участием ряженных, народными играми да забавами, традиционным сжиганием чучела Масленицы.
Вас ждут: Традиционные «моталочки» на исполнение желания, «чугунок с деньгами» на финансовое благополучие, «теннис по-суздальски». Хороводные, танцевальные, поцелуйные игры, сдобренные народным юмором, вперемешку с тостами и дегустацией нескольких сортов суздальской медовухи. Русские народные песни и сувенир на память! 17:00 Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Суздаль – город потрясающей красоты и редкой гармонии живописнейших окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков.
Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля – самой древней достопримечательностью Суздаля, ведь его строительство начато еще в X веке! Какая Масленица, да без блинов? Каждому гостю за удаль да смекалку полагаются блины и пироги с разными начинками, для сугреву ароматный чай с лимоном и сахаром да пряный глинтвейн!
16:00 Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Суздаль хорош в любое время года, при любой погоде. О Суздале, суздальской истории и архитектуре, легендах и былях и, конечно, самих суздальцах можно говорить круглые сутки. Осмотр архитектурного ансамбля главной достопримечательности Суздаля - Суздальского Кремля — древнейшее сооружение в городе, вобравшее в себя всю его историю начиная от Владимира Мономаха. По мнению археологов, кремль в Суздале построили аж в 10 веке, несмотря на это, до наших дней сохранились все главные его строения, за исключением разве что защитных стен и башен.
Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн. В XVI веке он служил местом ссылки опальных цариц и женщин знатных боярских фамилий. Изгнанные из светского общества, надоевшие своим мужьям, лишенные состояния и привилегий доживали они свой век за каменными монастырскими стенами.
19:00 Размещение в отеле «Сокол 4*» г. Суздаль. Номера категории «стандарт».
20:00 Ужин в ресторане отеля.

День 2. Владимир. 08:00 Завтрак (шведский стол) в ресторане отеля.
09:00 Отъезд во Владимир.
10:00 Владимир - один из немногих городов Золотого кольца, где сохранились памятники архитектуры до монголо-татарского завоевания: Дмитриевский собор, Золотые ворота и шедевр белокаменного зодчества - Успенский Собор.
Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества. Является уникальной сокровищницей русского церковного искусства. В нем сохраняются росписи XII-XIX вв. Знаменитые фрески иконописца Андрея Рублева.
Но лучше всего понять дух города и проникнуться его культурой позволит прогулка по старым городским улицам. Не исключение и пешеходная Георгиевская улица во Владимире, которую с любовью называют «Владимирским Арбатом». Она расположена в историческом его центре. Небольшая, всего чуть более 300 метров, пешеходная зона собрала немало любопытных архитектурных памятников… памятник аптекарю, таможенная будка, памятник коту Учёному, памятник вишне и многие другие. И с каждым из них связана своя легенда и история!
- Почему главная улица называется «Шалопаевкой»?
- Кто же такой Шалопай, и почему за ним следят?
- Какой культурой славится владимирская земля?
- Куда и почему исчезли Золотые ворота, некогда стоявшие при въезде во Владимир?
- В губернаторском доме слышны призраки?
14:00 Обед в ресторане города.
15:00 Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).reservar

Стоимость тура по Золотому кольцу на человека:
1-местный. Питание (FB - завтрак, обед, ужин) - 19190 RUB
2-х местный. (FB - завтрак, обед, ужин) - 14590 RUB

В стоимость тура включено:
размещение в гостинице,
питание по тур меню согласно выбранному варианту,
экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
транспортное обслуживание.

Дополнительно:
Выбор места в автобусе – 800 руб.
Внимание! Цены на туры на праздничные выходные 23-26 февраля действуют для оплативших тур до 28
января включительно. С 30 января возможно повышение цен и корректировки по программе.
Страховка - 70 руб./чел./день.

 

 Фирма оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсии, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии, заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы. Фирма оставляет за собой право замены гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. За пробки на дорогах фирма ответственности не несёт, время отправления на экскурсию/прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом тура.

Посмотреть другие туры и экскурсии на Масленицу >>>>>

Консультация эксперта: +7-495-973-7051; писать +7-964-58-968-85

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть