Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Калининград ёлка4 дня / 3 ночи

Зеленоградск - Светлогорск - НП Куршская коса - Калининград Рождественский - Рождественские истории в замках Восточной Пруссии: пос. Низовье-пос. Некрасово

Даты тура в Калининград: 30 декабря – 2 января 2024 года

В новогоднюю сказку не обязательно верить, в неё можно просто приехать! Встреча Нового года в рождественском Калининграде украшенном огнями, елями и остролистом, пропитанном запахом имбирного печенья и глинтвейна, наполненном праздничной музыкой и смехом, в атмосфере витающего в воздухе духа волшебного праздника – это лучший подарок, который вы сможете сделать самому себе!

1 день. 30.12.2023. Прибытие в Калининград. Трансфер до гостиницы за доп. плату.
Заселение в гостиницу (Расчетный час 14:00).
13:00 Экскурсия «Курорты Восточной Пруссии» (Маршрут: г.Зеленоградск — г.Светлогорск)
Зеленоградск и Светлогорск – Кранц и Раушен – самые известные и популярные курорты как Восточной Пруссии, так и Калининградской области. И каждому из них есть чем гордиться. Кранц – первый государственный курорт в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря, открытый в 1816 году, город, который больше всего любят калининградцы. Здесь широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне начала XX века.
Светлогорск пленяет сразу – тут как будто все создано для неспешных прогулок и любования прекрасным – словно игрушечные виллы начала 20 века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона, городская скульптура – и все это в обрамлении великолепного зеленого наряда.
Во время экскурсии мы угостим Вас чашечкой согревающего глинтвейна.
20:00 Окончание экскурсии.

2 день. 31.12.2023. 09:00 Экскурсия «Зимнее Сияние Балтики» (Маршрут: НП Куршская коса)
Балтийское море прекрасно всегда! В любую погоду и любое время года. Именно в этом вы сможете убедиться на экскурсии «ЗИМНЕЕ СИЯНИЕ БАЛТИКИ». Сначала вас ждет встреча с удивительным хрупким миром уникального национального парка Куршская коса и путешествие в историю взаимоотношений природы и человека. Вы пройдете по экологической тропе «Дюна Эфа», увидите песчаные и покрытые лесом дюны, а с верхней точки маршрута налюбуетесь прекрасной седой Балтикой. Вы посетите легендарный «Танцующий лес».
15:00 Окончание экскурсии.

3 день. 01.01.2024. 13:30 Экскурсия «Калининград Рождественский» (Маршрут: г. Калининград)
В конце декабря современный Калининград всегда превращается в Кёнигсберг, ведь на его улочках поселяется Дух Рождества!
Нарядные елочки, свечи горящие в украшенных остролистом окнах, горячий глинтвейн, ароматные трдельники, шмыгающие в переулках коты и хомлины. Все это он — волшебный рождественский Кёнигсберг. Во время экскурсии гости познакомятся с историей и основными достопримечательностями Калининграда-Кёнигсберга в его рождественском убранстве. Послушают самый большой орган России под готическими сводами Кафедрального собора. А завершат знакомство с городом в Бранденбургских воротах, дегустацией настоящего калининградского марципана.
19:30 Окончание экскурсии.

4 день. 09:30 Экскурсия «Рождественские истории в замках Восточной Пруссии» (Маршрут: пос. Низовье-пос. Некрасово)
Хотите погрузиться в атмосферу рождественской сказки и поближе познакомиться с замками Восточной Пруссии? Желаете продегустировать германский напиток для холодной погоды вместе с брецелем? А как насчёт самому смастерить старинный замковый декор и совершить визит в павильоны «Киностудии Вальдау». Просмотрим исторический фильм о средневековом наследии! Всё это возможно на нашей новогодней экскурсии по замкам Вальдау и Шаакен! Мы погружаем наших гостей в таинственную атмосферу замковой и киносъёмочной жизни. Вы получаете возможность прогуляться по территории легендарных замков, прослушать увлекательные истории из прошлой жизни его владельцев и воочию соприкоснуться с современной жизнью этих рыцарских крепостей. А самая интригующая часть тура - это «Киностудия Вальдау»! Вас ожидает мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. Также приятный сюрприз - дегустация замковой наливки от ключницы с булочной мелочью - брецелем! Затем мы переместимся в замок тевтонского периода Шаакен, где братья-рыцари расскажут историю основания немецкого ордена, секреты боевого оружия и тайны изощренных пыток инквизиции. Стрельба из настоящего лука и арбалета, примерка боевых доспехов, ленточки желаний на прусском дереве, покупка крафтовых сыров, марципана и шоколада - вот те (далеко не все!) бонусы этого новогоднего вояжа!
15:30. Окончание экскурсии в аэропорту «Храброво».
16:00. Окончание экскурсии на ЖД вокзале г. Калининград.ZAKAZ_TURA

Стоимость тура в Калининград на человека:

Отель

DBL/

TWIN

DBL/TWIN +EXB

SNGL

Гостиница «Академическая», 3* ( завтраки за доп. плату)

15 мин до центра на автобусе

15040

14180

19110

Гостиница «Турист», 3* ( с завтраками)

10 мин пешком до Музея Янтаря

19870

18505

29265

Гостиница «Золотая бухта», 3* (завтраки за доп. плату)

10 мин пешком до Южного вокзала

16505

15975

24625

Гостиница «Мартон Палас», 4* (с завтраком)
В 10 минутах ходьбы от Южного вокзала

21325

19190

32400

В стоимость тура входит:
Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,
проживание в выбранной гостинице в Калининграде,
входные билеты по программе,
посещение органного мини-концерта,
мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки,
дегустация напитка + брецель.

Дополнительно оплачивается:
Трансфер в отель Ж/д — отель — от 600руб/легковая машина, аэропорт - отель -от 1050руб/ легковая машина, завтраки в гостинице «Академическая»- 400 руб, завтраки в гостинице «Золотая бухта» - 500 руб.

Важно:
1. В день начала тура туристы должны получить информационное письмо у администратора своего отеля, в котором указано место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии и организационное собрание.
2. Служба приема туристов 24 часа, получить телефон при покупке тура.
3. Обращаем Ваше внимание на расчетный час в отеле: заселение после 14:00, выселение до 12:00!
4. Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий, не меняя программы в целом.
5. При заказе трансфера туристов встречают в аэропорту или ж/д вокзале с табличкой с указанием фамилии туриста.

Посмотреть все туры в Калининград >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать: +7-964-58-968-85

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть