Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Новый год в Нижнем3 дня/2 ночи,  проезд на ж/д экспрессе

Нижний Новгород - Городец-на-Волге - Семенов

Даты тура: 3-5 января 2024 г.

 Первый день путешествия, будет посвящён знакомству с Нижним Новгородом. Восемь веков для города – большой срок. Созданный как город – крепость на слиянии рек Оки и Волги, город становится важнейшей торговой столицей российской империи, «карманом России». Время, события и люди меняли облик Нижнего Новгорода, отражались в архитектуре, искусстве, народных промыслах и традициях. Много раз Нижний Новгород поворачивал ход отечественной истории, влиял на экономику, политику и духовность российского государства. Наш рассказ о прошлом и настоящем древнего города и о самом ярком периоде его истории, когда гремела Нижегородская Ярмарка, крупнейшая в Европе.
 Знакомство с Нижегородским краем мы продолжим в самом древнем городе края, ровеснике Москвы - Городце. Вы увидите чудный городок с аккуратным кварталом разноцветных деревянных домов с «кружевными» наличниками и крылечками, множеством музеев, сувенирных и антикварных лавок. Вы познакомитесь с выразительной городецкой росписью, старинной глухой резьбой, золотным шитьем, и другими промыслами, которыми богата городецкая земля. Не случайно Городец испокон веков считается городом мастеров.
 Маленький городок Семенов знаменит на весь мир. Его Сияющая золотом хохломская роспись, редкие матрёшки тонкой, ручной росписи и мастерская работа с деревом - порадуют взрослого и ребенка.

1 день. 03.01.24. Прибытие в Нижний Новгород. Встреча с 10.30 до 11.10 в центральном зале ж/д вокзала  (в центральном зале, где табло отправления/ прибытия – со стороны эскалатора) с табличкой «В гости в Нижний Новгород».
ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРА ПРОСИМ СООБЩАТЬ ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ И КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТОВ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ СВЯЗИ!
Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения (в гостинице расчетный час -12.00)
12.00 - Экскурсия по Нижнему Новгороду– городу, заложенному в 1221 г. на высоких холмах при слиянии Волги и Оки. Ему суждено было стать главным торговым центром России. Пароходные конторы, банки, биржи, торговые лавки, купеческие особняки и по сей день определяют облик Старого Нижнего: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные корпуса), Собор Александра Невского, панорама ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и пр.
15.00 – обед в ресторане.
Экскурсия по территории Кремля.
Трансфер в гостиницу.
Размещение в отеле.
Свободное время.

2 день. Завтрак в отеле (швед.стол). Загородная экскурсия в г.Городец
09.00 - Отъезд в г. Городец (70 км).
Посещение музея самоваров.
В Городце, в одном из красивейших зданий 19 века находится музей самоваров. Ажурная деревянная резьба украшает музей снаружи, а внутри Вас приятно удивит небывалое количество и разнообразие предметов русского быта. Самовары трактирные, дорожные, походные, армейские, самовары «эгоисты», самовары «тэт-а-тэт», самовары-кофейники…всё это многообразие откроет Вам радость приобщения к истокам.
Экскурсия в музей «Дом графини Паниной».
В музее вы окунетесь в атмосферу XIX века, проникнитесь завораживающим очарованием старинной барской усадьбы. Обзорная экскурсия по городу. Городец – самый древний город Нижегородской области. Основан в 1152 г. Юрием Долгоруким как город-крепость на восточных границах Руси. На экскурсии Вы увидите: земляной вал древнего городища (XII-XIV вв), историческую часть города: каменные купеческие дома, украшенные крылечками с ажурным кружевом навесов, дымниками из просечного железа; деревянные дома с резьбой; прогуляетесь по набережной.
Экскурсия в Феодоровский монастырь
Время на покупку сувениров, пряников.
15.00 - Обед.
Возвращение в Н.Новгород около 17.00 – 17.30.
Свободное время.

3 день. Завтрак в отеле (швед.стол).
Освобождение номеров, выезд из отеля с вещами.
Загородная экскурсия в г.Семенов.
10.00 – отъезд в г.Семенов – столицу Золотой Хохломы.
Знакомство с городом
12.00 - посещение фабрики «Хохломская роспись», знакомство с технологией изготовления хохломы и матрешек. Мастер-класс «Рисуем сами» - возможность самостоятельно расписать деревянное изделие под руководством мастера.
Обед
15.00 – Экскурсия в музей «Дом Семена Ложкаря», в крестьянском доме, воссозданном по всем правилам русского деревянного зодчества, с большим парадным крыльцом, парадными сенями, избой, двумя светелками и хозяйственным двором. Интерактивная программа «Семеновна».
Возвращение в Нижний Новгород около 17.30 – 18.00
Трансфер на жд вокзал
Рекомендованное отправление после 18.30.

reservar

Стоимость тура на человека:

Гостиница

Одноместный номер

Двухместный

номер

Ребенок до 14 лет на основном месте

Третий в номере

Ибис, 3

Твин/ дабл/ трипл

26 600

20 400

19 800

20 400

В стоимость тура входит: проживание в отеле 2 ночи с завтраком швед.стол, 3 обеда по программе, транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида, трансфер.

Внимание!
• Расчетный час в гостинице ─ 12.00, размещение после экскурсионной программы, ранний заезд на усмотрение гостиницы.
• Обслуживание 2─3 человек ─ автомобиль, от 4─х человек ─ микроавтобус.
• Фирма оставляет за собой право изменения последовательности проведения экскурсий, а также замены их на равноценные.

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать: +7-964-58-968-85

Посмотреть другие туры на Новый год >>>

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть