Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

3 дня / 2 ночи (пятница - воскресенье)

Минск - Мир - Несвиж - Дудутки

 Даты тура в Белоруссию: 12-14 января, 19-21 января, 26-28 января, 2-4 февраля, 9-11 февраля, 16-18 февраля, 23-25 февраля, 1-3 марта, 8-10 марта, 15-17 марта, 22-24 марта, 29-31 марта, 5-7 апреля, 12-14 апреля, 19-21 апреля, 26-28 апреля, 3-5 мая*, 10-12 мая*, 17-19 мая, 24-26 мая, 31 мая-2 июня, 7-9 июня, 14-16 июня, 21-23 июня, 28-30 июля, 5-7 июля, 12-14 июля, 19-21 июля, 26-28 июля, 2-4 августа, 9-11 августа, 16-18 августа, 23-25 августа, 30 авг–1 сентября, 6-8 сентября, 13-15 сентября, 20-22 сентября, 27-29 сентября, 4-6 октября, 11-13 октября, 18-20 октября, 25-27 октября, 2-4 ноября*, 8-10 ноября, 15-17 ноября, 22-24 ноября, 29 ноя-1 декабря, 6-8 декабря, 13-15 декабря, 20-22 декабря 2024

Приглашаем Вас в Беларусь! В этом туре вмещается многое – самое важное, пожалуй, в Беларуси: величественные замки XVI века в Мире и Несвиже, колоритный музей старинных технологий Дудутки, многочисленные достопримечательности Минска… Вам ни за что не надо доплачивать - в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты в Дудутки и во все музеи и замки, завтраки шведский стол и обеды в колоритных ресторанах, дегустация самогона и купание в аквапарке… Уже более десяти лет каждую неделю мы делаем этот тур – присоединяйтесь! А лучшие гостиницы Минска БЕЛАРУСЬ*** (с бассейном) и ВИКТОРИЯ&СПА**** (СПА-центр с бассейном) расположены в самом красивом месте в центре…

1 день. Пятница – приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол.
10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
А далее Вас ожидает вкусный ОБЕД в ресторане в центре города.
Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом…
Ночлег в Минске

2 день. Суббота – ЗАВТРАК шведский стол.
9.00 Экскурсия «ПАМЯТНИКИ МИРА И НЕСВИЖА» (около 11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. НЕСВИЖ – бывшая столица ординации князей Радзивиллов www.niasvizh.by. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (итальянский архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, мебели, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца с богатой коллекцией предметов быта; посещение часовни. Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку.
На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с великолепными фресками. Осмотр находящейся в подземелье КРИПТЫ – фамильной усыпальница Радзивиллов – одной из самых больших в Европе: более 70-ти захоронений с 1616 года. Эта святыня – один из наиболее ценных храмов Беларуси.
ОБЕД.
Получасовой переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК www.mirzamak.by начала XVI в. построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик оставляет незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничен! В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Экскурсия начнется с исторической части: Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские оставили яркий след и в истории замка, и в истории страны. Погружение в атмосферу их жизни начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и винные погреба, и заканчивается парадными залами, утопающими в роскоши рококо… Изысканный Портретный зал выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. Основное парадное помещение эпохи Ренессанса – огромная столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Затем осмотр экспозиции Юго-западной башни, прогулка по боевым галереям, спуск в тюремный подвал – яркие впечатления гарантированы! Рядом с замком – исполненная в стиле модерн ЦЕРКОВЬ-УСЫПАЛЬНИЦА последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть ПОСЕЛКА МИР чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации…
Возвращение в Минск около 19.00, свободное время, прогулки по городу.
Ночлег в Минске

3 день. Воскресенье – ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы, вещи в автобус.
9.00 Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ www.dudutki.by (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
• на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии.
ОБЕД в белорусском народном стиле.

Возвращение в Минск около 15.00. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «GALILEO» www.galileomall.by рядом с вокзалом…
Отъезд домой - счастливой дороги!reservar

Стоимость тура на человека, *на майские и ноябрьские праздники - по запросу:

Гостиница БЕЛАРУСЬ***

1 чел в 2-мест. номере

1 чел в 1-мест. номере

Номера ТВИН (2 кровати)

21 500 рос.руб.

25 900 рос.руб.

Номера ДАБЛ (двуспальная кровать)

21 500 рос.руб.

Номера СЕМЕЙНЫЕ (гостиная и 2 спальни, 3 или 4 чел.)

23 500 рос.руб.

Номера ЛЮКС (2 комнаты, двуспальная кровать + диван в гостиной)

25 500 рос.руб.

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос.руб.

Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых 

Гостиница ВИКТОРИЯ&СПА****

1 чел в 2-мест. номере

1 чел в 1-мест. номере

Номера ТВИН (2 кровати)

24 500 рос.руб.

29 500 рос.руб.

Номера ДАБЛ (двуспальная кровать)

24 500 рос.руб.

Номера ТВИН плюс (1 большая комната, 2 кровати и диван, 3 чел)

23 000 рос.руб.

Номера ЛЮКС (2 комнаты, двуспальная кровать + диван в гостиной)

27 500 рос.руб.

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос.руб.
Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых

Если Вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
• В пятницу: Обзорную экскурсию по Минску (с обедом) — МИНУС 700 рос.руб.
• В субботу: экскурсию «Памятники Мира и Несвижа» (с обедом) — МИНУС 1 600 рос.руб.

Стоимость тура включает:
Встреча на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором, кондиционером
• Минск: в гостинице Беларусь*** (с бассейном) или в гостинице Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном)
Номера: 2-местные со всеми удобствами, телевизором, телефоном, холодильником, кондиционером
Питание: 3 завтрака шведский стол + 3 обеда + 3 дегустации в Дудутках
Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса
Экскурсии с входными билетами в музеи:
• Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
• Экскурсия "Памятники Мира и Несвижа"
• Экскурсия с входными билетами в Мирский замок
• Экскурсия с входными билетами в дворцовый комплекс в Несвиже
• Экскурсия в Фарный костел в Несвиже, 1593 г.
• Посещение Крипты – фамильной усыпальницы Радзивиллов
• Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки
• 3 дегустации в Дудутках: у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице
• Катание на пролетках в Дудутках
Посещение: бассейн в гостинице Беларусь*** (2 часа) или СПА-центр с бассейном в гостинице Виктория&СПА**** (безлимит)
Информпакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов
Фирменные сувениры.

Гостиница Беларусь*** с аквапарком, Минск, ул. Сторожевская 15, 22 этажа, 800 мест. Гостиница открыта после реконструкции в мае 2014 года. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже. Номера ТВИН имеют 2 кровати шириной 90 см. Номера ДАБЛ имеют 1 двуспальную кровать шириной 140 см. Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют гостиную с диваном и две спальни: в одной двуспальная кровать, во второй 2 кровати. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты: спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном. Завтраки шведский стол. См. также сайт гостиницы www.hotel-belarus.com
Инфраструктура гостиницы очень развита:
• аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами)
• сауны
• ресторан "Панорама" (22 этаж)
• ресторан "Белорусская кухня " (1 этаж)
• ресторан "Папараць-кветка" (1 этаж)
• лобби-бар
• косметический салон Visavis
• панорамный лифт
• бильярд
• тренажерный зал
• сувенирный магазин
• пункт обмена валюты 24 часа в сутки
• сервис в номерах (услуги прачечной, химчистки, доставка чая, кофе)
• конференцзалы на 16, 50 и 230 мест (амфитеатр)
• бизнес-центр
• парковка
• служба проката автомобилей

Отель Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном), Минск, пр. Победителей 59А. Отель был построен в 2014 году; номерной фонд включает 256 номеров различных категорий. Отель расположен на одном из главных проспектов города — проспекте Победителей, имеет удобную транспортную связь (10 минут езды) с главной улицей города – проспектом Независимости и его историческим центром. Из окон номеров открывается панорамный вид на живописный пейзаж реки Свислочь и водно-парковую систему города. Отель имеет охраняемую автостоянку, высокий уровень системы безопасности. Все гостиничные номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами; имеют ванную комнату с ванной, феном, набором личных гигиенических и косметических средств. Бесплатный беспроводной Интернет (WI-FI) на всей территории отеля. Двухместный номер DOUBLE имеет двуспальную кровать c ортопедическим матрасом шириной 180 см; площадь номера — 33 м2. Двухместный номер TWIN имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см; площадь номера — 36 м2. Трехместный номер TWIN-плюс имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см и диван шириной 170 см; площадь номера — 46 м2. Одноместный номер SINGLE имеет удобную широкую ортопедическую кровать шириной 160 см; площадь номера — 29 м2. Завтраки шведский стол. Для проживающих в отеле пользование СПА-центром и бассейном не ограничено.
См. также сайт отеля www.victoria2.hotel-victoria.by

Инфраструктура гостиницы очень развита:
• ресторан «Виктория Платинум» на 1 этаже
• банкетный зал «Сапфир» на 16 этаже
• СПА-центр: бассейн, сауна, хамам, джакузи
• салон красоты
• парикмахерская
• фитнес-центр
• Wi-Fi
• банкомат
• обмен валюты
• сувенирный бутик
• конференц-залы
• бизнес-центр
• камера хранения
• автостоянка

Расстояния: Минск-Дудутки 60 км, Минск–Несвиж 120 км, Несвиж-Мир 30 км

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

Посмотреть все туры по Белоруссии >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  пишите: +7-964-589-68-85 

 

       
Новый год в СПА отелях Эстонии
Особенности программы

Новый год и Рождество в СПА отелях Эстонии!!!!!!!!!!!

Великолепная возможность насладится комфортом, расслабится после напряженной работы в течении всего года и встретить Новый год!

Даты тура
Декабрь 2010 30, 31
Примечания к датам тура
Все цены указаны в условных единицах (У.Е.). Курс У.Е. эквивалентен курсу ЕВРО ЦБ РФ +2% на день оплаты. Данное предложение не является публичной офертой и носит только информационный характер для юридических лиц.

Таллин -

СПА отель Калев ( http://www.kalevspa.ee/ ) - отель находится в старом городе. Насладитесь водным центром, совершите прогулку по Новогоднему городу, посетите ближайшие торговые центры, кафе и ресторанчики - всё это находится на расстоянии вытянутой руки! Под крышей гостиницы Kalev Spa расположен великолепный водный центр с бассейном длиной 50 м, различными видами джакузи и спусковыми горками. Также предлагаются на выбор различные процедуры в Wellness центре и салоне красоты

 

 

Раквере

СПА отель АКВА ( http://www.aquahotels.ee/ ) - находится в 90 км от Таллина, рядом со средневековой крепостью Раквере, рядом национальный парк Лахемаа. Отель предлагает отдых,  как для взрослых, так и для детей: 25-метровый бассейн с шестью дорожками, бассейн с волнами, бассейн с течением, Jacuzzi, водяная горка Black Hole  со световыми эффектами. В любой момент Вы можете освежиться в баре водного центра

 

 

Тойла

Санаторий Тойла ( http://www.toilaspa.ee/ ) - находится на крутом морском берегу Сака-Онтика-Тойла, возвышающемся на два десятка метров над уровнем моря. Благодаря тому, что санаторий расположен на возвышенности и непосредственно рядом с ним начинается хвойный парк (в основном сосновый), воздух там обладает своеобразным составом, на который медики Тартуского университета обратили внимание еще в конце девятнадцатого века, назвав Тойла воздушным курортом. Напоенный запахом соснового бора целебный в буквальном смысле слова воздух Тойла оказывает целительный эффект при заболеваниях дыхательных путей.

 

Narva-Joesuu

СПА отель Мересуу ( http://www.meresuu.ee/ ) - находится в 13 км от Нарвы, учитывающая все пожелания, теплая, но в то же время по-северному спокойная обстановка помогает расслабиться и почувствовать себя комфортно и уютно. Тихо плещущиеся за окном морские волны уносят далеко от повседневных проблем и окрыляют мечты. Жемчужиной Meresuu Spa & Hotel является комплекс бассейнов и бань, которые предлагает в неограниченном количестве оздоровительное и расслабляющее времяпрепровождения. В семи различных бассейнах, пяти банях, ваннах, джакузи, душах можно весело провести время как одному, так и в компании близких. Аквацентр и бани открыты с 7:00 до 21:00.

 

 

Санаторий Нарва-Йыесуу ( http://www.narvajoesuu.ee/ ) - это чудесная возможность окунуться в атмосферу уюта и заботы. Отдых на берегу моря, вдали от городского шума и суеты, подарит незабываемые ощущения и заряд бодрости. Обслуживание в сочетание с благоприятными климатическими условиями поможет восстановить душевные и физические силы. Банный комплекс, состоящий из 4 бань (финская - 70 и 90 градусов, арома сауна и паровая) и бассейн позволят Вам и Вашим детям чудесно провести время. Тренажерный и бильярдный зал, библиотека в Вашем распоряжении.

 
Таблица цен

Цены на 1 человека ( у.е. )

4 дня / 3 ночи

место в DBL

SNGL

Доп. кровать

Новогодний

ужин

комиссия

до 12 лет

Старше 12

Kalev SPA

ВВ

215

325

130

125

Включен

30

Aqua SPA

ВВ

260

345

195 (до 14)

-

Включен

30

Toila

FB

185

235

130 (до 14)*

-

100 / 65

30

Meresuu

HB

315

425

125*

250*

Включен

30

Narva-Joesuu

 

 

 

 

 

 

 

Дополнительная информация

* - при размещении на доп. кровати процедуры в стоимость не входят.

 

 

Дополнительно оплачивается:

Консульский сбор  45;

медицинская страховка 1/день;

Проезд на автобусе  из Санкт-Петербурга и обратно  (стоимость билетов уточнять при бронировании).

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть