Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

sizma3 дня / 2 ночи

Вологда - Кириллов - Ферапонтово - Сизьма

Дата тура: 03-05 января, 05-07 января 2024

Прибытие в Вологду до 09:00.
Встреча с гидом на железнодорожном вокзале не ранее 08:00-09:00 (!). Размещение в гостинице вечером.
ИЛИ
Встреча с гидом в холле гостиницы не ранее 08:00-09:00 (!) - при условии раннего заселения в гостиницу. (Ранее заселение за доп. плату – стоимость уточнять при бронировании)

1 День. СИЗЬМА.
Загородная экскурсия в старинное русское село Сизьму (110 км). Встреча гостей с иконой и хлебом-солью. Экскурсия в храм Николая чудотворца, посещение колокольни. Мастер-класс по изготовлению традиционной куклы - рождественский ангелок.
Обед из блюд, приготовленных в русской печке с дегустацией домашнего пива.
Экскурсия в д. Соловарка (часовня Ксении Петербуржской, родник Георгия Победоносца, церковь Рождества Пресвятой Богородицы). Возвращение в Вологду.
Размещение в гостинице. Ночлег.

2 День. КИРИЛЛОВ - ФЕРАПОНТОВО.
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом. Переезд в с. Ферапонтово (120 км) с путевой информацией по маршруту.
Посещение Ферапонтова монастыря: обзорная экскурсия по территории монастыря XV-XVII вв., посещение церкви преп. Мартиниана Белозерского чудотворца, посещение экспозиции «История Ферапонтова монастыря» в Трапезной палате, осмотр паперти собора Рождества Богородицы с портальной росписью Дионисия ! Сеансовое посещение собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия за доп. плату на месте. Переезд в г. Кириллов (20 км).
Обед.
Посещение Кирилло-Белозерского монастыря: обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры XV-XVIII вв. Возвращение в Вологду. Ночлег.

3 День. ВОЛОГДА.
Завтрак в гостинице. Освобождение номера (вещи с собой). Встреча с гидом.
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами». Посещение с экскурсией музея Музея кружева.
Обед.
Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова. Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое.
Трансфер на железнодорожный вокзал.
reservar

Стоимость в рублях на человека:

Проживание в гостиницах:

тип завтрака

категория номера

2-х местное размещение

1-местное размещение

3-х местное размещение

"СПАССКАЯ"

шведский стол

2-х комнатный стандарт

17200

20300

16400

"ИСТОРИЯ"

шведский стол

2-х комнатный семейный номер / люкс

19350

25450

18200

«АУРА»

шведский стол

студия / Джуниор Сюит

19050

24900

17600

«ГУБЕРНИЯ»

шведский стол

стандарт

18800

23800

17550

В стоимость входит: проживание в выбранной гостинице (2 ночи), питание (2 завтрака, 3 обеда), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты, услуги гида.

Дополнительно оплачивается (только по предварительному заказу!):
Посещение музейного комплекса «Заречный квартал 1840» с экскурсией по отреставрированному деревянному дому XIX века и дегустацией пенных напитков от великоустюгского завода «Бавария».
Во время экскурсии вы полюбуетесь удивительной работой реставраторов, старинной мебелью, послушаете часы с дивным боем и патефон. Подниметесь на мансарду, где разместилась вторая в России по размеру частная коллекция старинных пивных бутылочек и стеклянной посуды хозяина дома В.Н. Чучина. Вас ждёт погружение в историю пивоварения и стекольного дела в России. Программа завершится посещением бара с мини-дегустацией живых пенных напитков с пивоваренного завода «Бавария» (г. Великий Устюг): три сорта свежего живого пива с легкими закусками.
Продолжительность программы 1,5 часа. Стоимость на человека: 2 100 руб.
! Программа состоится при наборе минимальной группы из 5 человек.
В стоимость входит: трансфер ДО музейного комплекса (обратно до гостиниц туристы добираются самостоятельно), экскурсионное обслуживание, дегустация.

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  писать: +7-964-58-968-85

Посмотреть все туры на Новый год >>>

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть