Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

А.С.Пушкин3 дня / 2 ночи - с размещением в с.Дивеево и Н.Новгороде

Арзамас – Дивеево – Большое Болдино - Нижний Новгород

Даты тура в Нижний Новгород: 20.06 - 22.06, 04.07 - 06.07, 18.07 - 20.07, 01.08 - 03.08, 15.08 - 17.08, 29.08 - 31.08.2024

В этом туре мы объединили самые известные и почитаемые места Нижегородской области – Свято-Троицкий Серафимо- Дивеевский монастырь в с. Дивеево и пушкинское Большое Болдино, святыни православную и литературную. Эти места не нуждаются в пояснениях и рекламе. Мы постарались сделать комфортными переезды по маршруту, удобное размещение, содержательную и насыщенную экскурсионную программу, а также предусмотрели свободное время для отдыха и самостоятельных прогулок. Поэтому наши программы отлично подойдут для всех возрастов - от школьников до пенсионеров.

1 день. Встреча на ж/д вокзале Нижнего Новгорода с 7.30 до 8.00 с табличкой «К истокам Российской духовности». Отъезд в село Дивеево (180 км.),транзитная остановка в г.Арзамас, осмотр Воскресенского собора.
Первым на маршруте нас встречает старинный провинциальный город Арзамас.
«Арзамас городок — Москвы уголок» говорили в старину об этом провинциальном городе, потому что по количеству церквей на душу населения он мог сравниться разве что с Первопрестольной. Сегодня храмы, как и прежде, украшают город и радуют взгляд своими золотыми куполами.
В центре города хорошо сохранилась историческая застройка, купеческие дома, торговые ряды, церкви. Вы посетите Воскресенский собор – один из самых красивых соборов России. Арзамас знаменит не только огромным количеством храмов, но и литературными талантами – в Арзамасе прошла юность писателя Аркадия Гайдара, на произведениях которого «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Голубая чашка» воспитывалось не одно поколение россиян.
Здесь, в литературном клубе «Арзамас», любил бывать юный А.С. Пушкин, и многие другие писатели находили в Арзамасе свое вдохновение. В этом городке зародилась первая провинциальная всесословная школа живописи в России – школа известного художника, академика А.В.Ступина. Коллекцию картин художников Ступинской школы живописи хранит арзамасский Историко-художественный музей.
Отъезд в село Дивеево.
Осмотр святынь Дивеевского монастыря: Свято - Троицкого собора, Казанского собора, Преображенского храма, святой канавки, монастырского кладбищаю Свободное время для посещения храмов монастыря, подача треб и записок.
Посещение одного источника.
Размещение и обед в ГК «Дивеевская слобода» (с.Дивеево).Свободное время.
Поездка в Свято-Троицкий Серафимо- Дивеевский монастырь в селе Дивеево – это возможность посетить православную святыню - четвертый Удел Богородицы и поклониться мощам великого русского подвижника преподобного Серафима Саровского. Паломники со всего мира приезжают в это святое место помолиться в надежде на исцеление. Вы узнаете интересную и драматичную историю монастыря, пройдете по Святой Канавке, искупаетесь в одном из Святых источников. А после окончания экскурсионного дня сможете не торопясь насладиться красотой и покоем этих мест. В Дивеево запланирован ночлег в отеле.
Для посещения монастыря необходимо: женщинам – головной убор (платок или косынка), юбка. Для купания в источниках: женщинам – сорочки х/б, мужчинам - сорочки короткие или нательные рубашки. Все вышеперечисленное можно купить в Дивеево рядом с источниками, в том числе бутыли для воды.

2 день. Завтрак в отеле.
09.00 – встреча с гидом, отъезд с вещами на экскурсию в село Большое Болдино (~ 160 км).
В селе Большое Болдино вам тоже удастся «прикоснуться» к святыне, но уже литературной, - «приюту трудов и вдохновенья» великого русского поэта А.С.Пушкина.
Александр Сергеевич провел здесь три осени, в том числе знаменитую осень 1830 года, когда были созданы его ярчайшие произведения. В Болдино были написаны более тридцати лирических стихотворений, «Маленькие трагедии», «Повести Белкина», «Домик в Коломне», последние главы «Евгения Онегина», «Медный всадник», «Пиковая дама», сказки и много другое. Этот период получил в мировой литературе определение «феномен болдинской осени».
Обед в с.Большое Болдино.
Отправление в Нижний Новгород (~250км.) .Размещение в гостинице Нижнего Новгорода.
Свободное время.

3 день. Завтрак в отеле.
09.30. Освобождение номеров, встреча с гидом в холле отеля.
Трансфер на ж/д вокзал, размещение вещей в камере хранения.
Обзорная автобусная экскурсия по городу: Нижегородской ярмарка, улица Рождественская, Строгановская (Рождественская) церковью, знаменитая золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой, памятник Минину и Пожарскому, Чкаловская лестница, Ильинская слобода, а также купеческие дома и памятные места, связанные с именами известных нижегородцев.
Посещение одного из музеев города «Художественного музея»/ или музея картины К.Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам» / или музея «Домик Каширина» / или музея-квартиры А.М.Горького.
Обед в кафе в центре города.
Пешеходная экскурсия «Знакомьтесь - Старый Нижний» по исторической части города: Посещение нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники.
Прогулка по главной пешеходной улице Большой Покровской, посещение магазина сувениров. Свободное время в центре города.

Рекомендуем за дополнительную плату:
- 16.30-19.00 (2,5 часа) Экскурсия «Печерский монастырь + Канатная дорога». Мы расскажем об истории древнего Печерского монастыря, пещеры которого были разрушены оползнем в 16 веке, о знаменитой Лаврентьевской летописи и ее значении для исторической науки. Погуляем по территории монастыря и полюбуемся прекрасным видом на Волгу, а также прикоснемся к современному техническому прогрессу: прокатимся на канатной дороге, имеющей самый большой безопорный пролет (880 м.) над судоходной рекой. Этот необычный аттракцион позволит посмотреть на Нижний Новгород и окрестности с нового ракурса.
Старт и финиш на площади Минина, д.2 (у памятника городовому), табличка «Горький#Нижний 800» Стоимость 1500 руб/чел
В стоимость входит билет на канатную дорогу (без ожидания в очереди), услуги транспорта и экскурсовода.
- 19:00- 21:00 (2 часа) «Огни вечернего Нижнего» - автобусно - пешеходная экскурсия по вечернему городу. Мы посетим видовую площадку набережной Федоровского, спустимся по метромосту к Нижегородской ярмарке и пакгаузам на Стрелке. Выберем лучшие фототочки с панорамой на город и закат.
Старт на площади Минина, д.2 (у памятника городовому) с табличкой «Горький#Нижний 800». reservar
Окончание на площади Маркина. Стоимость 1100 руб/чел.

Примерная стоимость тура в Нижний Новгород на человека:
ДИВЕЕВСКАЯ СЛОБОДА (ЭКОНОМ) + ИБИС (СТАНДАРТ)
Проживание в одноместном номере 26500 р.
Проживание в двухместном номере 20500 р.
ДИВЕЕВСКАЯ СЛОБОДА (НОМЕР СТАНДАРТ) + ИБИС (НОМЕР СТАНДАРТ)
Проживание в одноместном номере 28000 р.
Проживание в двухместном номере 21500 р.
ДИВЕЕВСКАЯ СЛОБОДА (НОМЕР КОМФОРТ) + ИБИС (НОМЕР СТАНДАРТ)
Проживание в одноместном номере 29000 р.
Проживание в двухместном номере 22500 р.

*стоимость тура при одинаковых отелях отличается для номеров эконом и стандарт

В стоимость тура входит: проживание в номерах выбранной категории (1 ночь в Дивеево – отель «Дивеевская слобода» 4*, 1 ночь Нижний Новгород – отель «Ибис» 3*), 2 завтрака - шведский стол, 3 обеда по программе, транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи, услуги гида, трансфер.

Внимание!
Размещение в отеле после 14:00, выезд до 12:00, возможно размещение после экскурсионной программы, ранний заезд на усмотрение гостиницы.
Обслуживание 2-3 человек - автомобиль, от 4-х человек - микроавтобус, от 15-ти человек автобус тур класс.
Фирма оставляет за собой право изменения последовательности проведения экскурсий, а также замены их на равноценные.

Посмотреть все туры в Нижний Новгород >>>

Консультация эксперта: +7-495-973-7051; писать Watsapp +7-964-58-968-85

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть