Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Зимний Байкал 24 дня. Вид маршрута – комбинированный

Иркутск - Ольхон - мыс Хобой - Малое море - лёд Байкала

Даты тура, начало и окончание в Иркутске: 15-18.02, 22-25.02, 29.02-03.03, 07-10.03, 14-17.03, 21-24.03.2024

Зимний Байкал притягивает туристов особенной, сказочной красотой: заснеженные горные хребты, сверкающий на солнце прозрачный лед, гроты, замысловатые ледяные скульптуры и изваяния, созданные самой природой. Восторг и ощущение свободы – ваше путешествие по льду Байкала запомнится надолго!
Остров Ольхон славится самым красивым льдом и настоящими «ледяными замками», образующимися в многочисленных скалах и гротах острова.

1 День. Встреча в Иркутске в 9:30 в аэропорту, в 10:30 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Автомобильная обзорная экскурсия по городу. Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, ¬- здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!
Переезд на о. Ольхон (270 км). Через пролив Ольхонские ворота проезжаем по ледовой переправе. Размещение в гостиницах в пос. Хужир, либо в пос. Харанцы. Свободное время для прогулки по льду Байкала. Вы увидите чудесные ледяные гроты, окружающие скалу Шаманка и другие скалы вблизи поселка. При размещении в пос. Харанцы Вы сможете прогуляться по льду до островов Крокодил и Модоте, мыса Харанцы. Ужин

2 День. Завтрак. Автомобильное путешествие по льду Байкал на северную оконечность острова м. Хобой с остановками в живописных местах. Обычная экскурсия в это время года выглядит совсем по-иному! Только сейчас Вы можете увидеть живописные скалы острова: м. Саган-Хушун, Хобой, Шунте-левый с «обратной» стороны, полюбоваться ледяными «замками» и гротами Обед-пикник во время экскурсии. Ужин в гостинице.
3 День. Завтрак. Свободный день. Вы можете отправиться на прогулку по острову: зимой на льду предлагается множество развлечений: фестиваль ледовой скульптуры, фотосессия в бальных платьях, прокат коньков и квадроциклов и др.
Или заказать дополнительные экскурсии на УАЗике или Хивусе (по желанию, за доп. плату) от 2500 руб/чел) Например, поездка по льду Байкала вдоль южной части острова Oльxoн и островам Малого Моря на о. Огой Впечатляющие зимние виды Малого моря и Приморского хребта. Маршрут пролегает через несколько островов, гротов и пещер, живописных от водных наплесков, застывших от мороза. Остров Огой — священное место для буддистов. Там поставлена Ступа просвещения, дарующая мир и исполняющая желания.
Ужин в гостинице.

4 День. Завтрак Отъезд в Иркутск. Обращаем ваше внимание, что прибытие с Ольхона в Иркутск-вечером. Рекомендуем приобретать обратные билеты с выездом не раньше 19/20.00 местного времени.reservar

Стоимость тура (от Иркутска): 34900 руб
Стоимость тура для детей до 14 лет: 32700 руб
Доплата за одноместное размещение: 6000 руб
Количество туристов в группе: от 6 до 15 чел

В стоимость тура входит:
-экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура. Внимание! Возможно изменение порядка проведения экскурсий в зависимости от состояния льда
-2-х, 3-хместное размещение в гостиницах (с удобствами в номерах)
-питание по программе тура.

Все туры на Байкал. Отдых на Байкале >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать: +7-964-58-968-85

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть