Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

КышБабай 0025 дней/4 ночи

Раифа - «Огни ночной Казани» - «Новогодняя палитра Казани» - резиденция татарского Деда Мороза - Казань - Свияжск

Даты тура в Казань: 30 декабря – 03 января 2024

30 декабря 2023.КАЗАНЬ - Раифа.
Встреча на ж/д вокзале:
8:00/ 9:25/ 10:45 /11.18/ 11.30 Казань-1 (Центральный) у скульптуры «Белые барсы» с табличкой.
8:00 Казань-2 (ст. Восстание) в центральном зале с табличкой.
Встреча в аэропорту г.Казани ЗА ДОП.ПЛАТУ
12.00. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. В 1613 году в глухом заповедном лесу, на берегу Сумского озера поселился инок Филарет, ища уединения и тишины для благодатной молитвы. Коренные жители черемисы испокон веков считали это место священным и приходили сюда приносить жертвы своим языческим богам. Но сила молитвы монаха-отшельника превратила эти места в оплот православной веры, которая наполняет своей благодатью каждый камень монастыря и по сей день! Во время экскурсии Вы познакомитесь с главными достопримечательностями обители:
Грузинский собор, где хранится Чудотворная Грузинская икона Божией матери, Троицкий собор;
Софийскую церковь –самую маленькую в Казанской епархии, в храмовой части которой могут поместиться только 7 человек (внешний осмотр);
церковь в честь Преподобных Отцев в Синае и Раифе избиенных (внешний осмотр);
увидите работы известного скульптора В.Н. Савельева, который является послушником монастыря.
16.00 Возвращение в Казань.
16.00 Обед в кафе города
Трансфер в гостиницу, размещение. Свободное время.
20:00 Обзорная экскурсия «Огни ночной Казани». Вы увидите Казань в совершенно другом свете – как сказочный мираж, осыпанный мириадами звезд, переливается город! Многоуровневые подсветки главных достопримечательностей города соперничают в изысканности с ослепительными огнями фешенебельных новостроек и развлекательных центров. Этот спор примиряет разделяющая их Казанка, отражающая в своих водах блеск и великолепие двух берегов. Ночная Казань – поистине поражающее зрелище, увидеть которое должен каждый гость татарской столицы! (за доп.плату)

31 декабря 2023 КАЗАНЬ.
07:00 – 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы
Автобусная экскурсия «Новогодняя палитра Казани» с посещением Казанского Кремля - Автобусно-пешеходная экскурсия по самым интересным достопримечательностям Казани, которая покажет Вам город со всех сторон. Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.
Вы побываете:
в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной оз.Кабан, где сохранились и дома татарских купцов и мечети XVIII в.;
·на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);
на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
В музее-заповеднике «Казанский Кремль» - живом сердце древнего города, пережившем не одно волнительное событие многовековой истории! На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско.
Вы увидите:
Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике.
Обед в кафе города с элементами национальной кухни
Свободное время.
21:00 / 22:00 Новогодний вечер в гостинице размещения (ЗА ДОП.ПЛАТУ по предварительному бронированию)*

1 января 2024. КАЗАНЬ - экскурсия в резиденцию татарского Деда Мороза.
Поздний завтрак в ресторане гостиницы до 12:00 ч.
13:00-20:00 Интерактивная экскурсия в резиденцию татарского Деда Мороза «Путешествуйте, играя, в лесной сказке Кыш Бабая!» Мы отправимся в село Яна Кырлай, расположенном в чудесном еловом лесу в 80 км от Казани. Резиденция Кыш Бабая находится на базе литературно-мемориального музея Габдуллы Тукая, великого татарского поэта, по праву именуемого «татарским Пушкиным». Вас встретят герои татарских народных сказок, мастерски пересказанных поэтом. Вас ждут веселые игры, испытания и сказочные приключения, которые приготовили помощники татарского Мороза – Шурале (Лесной дух), Шайтан, веселая Убырлы Карчык (Баба Яга), древний Аждаха (Змей Горыныч), сильный и смелый Батыр (Богатырь), красавица Алтынчеч (Златовласка). А еще во время представления Вас научат готовить татарские блюда и говорить по-татарски! Пройдя все испытания, Кыш Бабай наградит Вас почетным свитком-грамотой, подтверждающим Вашу стойкость и смекалку!
В этом волшебном месте Вы не просто отлично повеселитесь, но сможете прикоснуться к истории и традициям татарского народа, которые, как известно, передаются из поколения в поколение в сказках! И Ваше путешествие станет не только веселым, но и познавательным! Согласитесь, гораздо приятней путешествовать, играя!
Обед в ресторане гостиницы.
Возвращение в Казань
20.00 Ужин в одном из ресторанов города и танцевальный вечер «НОСТАЛЬЖИ», где гости в теплой дружеской обстановке вспомнят песни разных лет, поучаствуют в конкурсах песен, современных и старинных танцев. А еще мы научим Вас танцевать зажигательные татарские танцы и петь татарские песни. Лучших певцов и танцоров ждут супер-призы! (ЗА ДОП.ПЛАТУ)

2 января 2024. КАЗАНЬ - «Чаепитие по-татарски».
07:00 – 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
12:30 Пешеходная экскурсия «КАЗАНСКИЙ АРБАТ» (по улице Баумана)-История центральной торговой улицы Казани длится много веков, за которые она не раз меняла свое название. Во времена Казанских ханов её называли Ногайской дорогой, а когда войска Ивана Грозного штурмовали Казанский Кремль, взрывая его стены, улицу переименовали в Проломную, на несколько столетий оставив память об этом событии. Здесь собрано множество памятников архитектуры и каждое здание имеет свою удивительную историю!
Вы обязательно увидите:
площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления;
здание Государственного Банка, где в годы Гражданской войны 1918г. хранился золотой запас Царской России;
Собор Петра и Павла с семиярусным иконостасом, по праву являющийся самым ярким образцом русского барокко Петровской эпохи во всей России (!);
точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность Казанской земли.
13:30 – 15:00 Интерактивная программа «Чаепитие по-татарски» в одном из малых музеев города раскроет секреты чайной церемонии, которой славится татарский народ!
15.00-17. Обзорная экскурсия по новогодним елкам города. Вы увидите самые яркие инсталляции новогодней Казани, величественную Центральную елку, ледовые городки и праздничную подсветку городских улиц, блистающую новогодними огнями Кремлевскую набережную, любимое место отдыха горожан и гостей.
Посещение колеса обозрения «Вокруг света», одного из самых высоких в России. Его высота 65 метров, и с нее открывается великолепный вид на оба берега Казанки, а также новые спортивные объекты города.
17:30 Обед в кафе города.
Свободное время.

3 января 2024. КАЗАНЬ - Свияжск.
07:00 – 10:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Какой Новый Год без подарка? Свободное время для приобретения сувениров родным и близким.
Автобусная экскурсия на ОСТРОВ-ГРАД СВИЯЖСК-"Остров на море лежит, град на острове стоит..." - словно со страниц сказок Пушкина, из небытия, по воле Грозного царя Ивана вырос на диком острове за один месяц целый город! Фантастическую историю возникновения города Свияжска Вы узнаете, отправившись с нами в этот уникальный историко-архитектурный объект.
ВО ВРЕМЯ ЭКСКУРСИИ ВЫ УВИДИТЕ:
единственную в Поволжье деревянную Троицкую церковь, заложенную по приказу Ивана Грозного (1551 г.);
Никольскую церковь 1556 года постройки;
Собор Богоматери «Всех скорбящих Радости»
Успенский Собор 1560 г. постройки (внешний осмотр), в котором ведется реставрация уникальных фресок, в том числе редчайшего изображения Святого Христофора с лошадиной головой;
Возвращение в Казань
Обед в ресторанах города «На посошок» с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Шеф-повар ресторана продемонстрирует технику приготовления национальных блюд и научит Вас готовить их дома.
Посещение национального супермаркета «БЭХЭТЛЕ», в котором представлена кухня татарских поваров, кулинаров и кондитеров. Вы сможете привезти своим друзьям и близким вкусный и необычный привет из Казани.
Трансфер на вокзал.reservar

Стоимость тура на человека:

Гостиницы

(центр города)

Категория номеров

5-ти дневный тур

Взрослые

Дети до 11 лет на доп. месте

Доп. место

Лучано 5*

2-м. станд.

88230

-

-

1-м. станд.

115580

-

-

Гранд Отель Казань  4*

2-м. станд.

46930

32390

33380

1-м. станд.

59870

-

-

Шаляпин Палас Отель 4*

2-м. станд.

49520

32390

33380

1-м. станд.

64740

-

-

Марриотт Кортъярд 4*

2-м. станд.

66870

36050

37040

1-м. станд.

97320

-

-

Сулейман Палас Отель 4*

2-м. станд.

51800

35130

35510

1-м. станд.

66990

-

-

Биляр Палас Отель 4*

2-м. станд.

40990

33610

34600

1-м. станд.

54690

-

-

Ногай 3*

2-м. станд.

61700

-

-

1-м. станд.

94270

-

-

Парк Отель 3*

2-м. станд.

44040

-

-

1-м. станд.

60780

-

-

Ибис 3*

2-м. станд.

43130

-

-

1-м. станд.

54690

-

-

Татарстан 3*

2-м. станд.

37680

-

-

1-м. станд.

45620

-

-

В стоимость тура входит:
групповой трансфер ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал;
проживание в гостинице выбранной категории;
питание по программе;
экскурсионное обслуживание по программе;
билеты в музей-заповедник «Казанский Кремль»;
автобусная экскурсия в Резиденцию Кыш Бабая;
мастер-класс «Секреты татарской кухни»;
интерактивная программа «Чаепитие по-татарски»;
посещение колеса обозрения «Вокруг света»;
транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается:
индивидуальный трансфер «ж/д вокзал – гостиница»: 1200 руб. за машину (в дневное время); 1400 руб. за машину (с 19.00 – 08.00);
индивидуальный трансфер «аэропорт – гостиница»: 1800 руб. за машину (в дневное время); 2000 руб. за машину (с 19.00-08.00);
Новогодний банкет (стоимость под запрос);
Танцевальная программа «Ностальжи» 2000 руб/чел;
посещение музеев, не входящих в программу тура;
доп.ночи по тарифу выбранного отеля (от стойки).
экскурсия по вечерней Казани «Огни ночного города» 1100 руб/чел

Примечание: Размещение в гостиницах после 14.00. Раннее размещение за дополнительную плату.
Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу обслуживания.

 

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  писать: +7-964-58-968-85

Посмотреть другие туры на Новый год >>>

 
Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть