Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Вид на Казбек3 дня / 2 ночи

Владикавказ – Даргавс – Куртатинское ущелье

Даты тура в Осетию: 01-03 января, 04-06 января 2024г.

1 день. Встреча туристов во Владикавказе.
Трансфер Аэропорт (ж/д вокзал) – Владикавказ. 
Размещение.
15.00. Вас ждёт обед в уютном ресторанчике - прямо над проносящимися водами Терека, впечатлившего гостей нашего города: Пушкина Лермонтова, Грибоедова и многих других.

16.00. Обзорная экскурсия по Владикавказу (пешая прогулка по старинному центру (около 1км.) середины XIX – начала XX веков, растянувшемуся вдоль бурлящего Терека; подъем на Осетинскую церковь с её пантеоном и фотосессия у Суннитской мечети, а также Мемориал Славы, производящий неизгладимое впечатление). Наши гиды сориентируют вас по поводу всего того, что можно будет увидеть, попробовать, потрогать, приобрести на память в свободное время.
Общий километраж – 10 км. включая 1,5 км. пешей прогулки.

2 день. Завтрак. Даргавское ущелье. В 09:00 отправляемся в Кармадонское ущелье, то самое, где разливают знаменитую на всю Россию минералку "Кармадон". Раз в 100 лет в Кармадонское ущелье происходит сход ледника Колка, последний раз это было 20.09.2002г. Мы остановимся у Кармадонских ворот, которые задержали страшную лавину, а потом поднимемся на Зелёный перевал, откуда в ясную погоду открывается великолепный вид на вулкан Казбек. Спустившись с Зелёного перевала, попадаем в с.Даргавс и посетим знаменитый "Город мёртвых" - всемирно известный памятник истории, Некрополь из 99 надземных склепов в Даргавсе.
Обед.
Из знаменитого Даргавса маршрут экскурсии пролегает через Какъадурский перевал в Куртатинское ущелье, здесь несколько лет назад построена автодорога, а до 21 века здесь проходила стратегически важная вьючная тропа «33 поворота». С перевала мы полюбуемся захватывающим видом на Кобанское ущелье. А по дороге во Владикавказ, остановимся на "Барбашовом поле" – мемориале памяти последней войны, оставившей незаживающие рубцы на сердце каждого жителя Осетии.

Возвращение во Владикавказ в 16-17.00.
Общий километраж – 140 км.

3 день. Завтрак. Экскурсия в Куртатинское ущелье, расположенное в 50 км. от Владикавказа. Оно, несомненно, является визитной карточкой Алании. За день здесь можно увидеть столько достопримечательностей (как природных, так и исторических), что их хватит на осмотр в течение нескольких дней в любом другом месте нашей страны. Кадаргаванский каньон, уникальная наскальная крепость в селении Дзивгис, первый памятник В.И. Ленину в СССР, средневековый башенный город Цмити, самый южный самый высокогорный христианский монастырь в России – вот далеко, неполный перечень всего того, что есть здесь для «гурманов от туризма».
На обратном пути обед в горном ресторанчике, где вы попробуете шашлык из телячьего филе и осетинские пироги (приготовленные на талой ледниковой воде в печи на дровах).
Общий километраж – 200 км.
Трансфер в аэропорт. До встречи в Осетии!reservar

Стоимость на человека при размещении:
Гостиница      2-х местный, 1 местный номер
«Планета Люкс» 26268 р. 27500 р.
«Владикавказ»    26796 р. 33836 р.
«ЛЮКС»                25344 р. 27632 р.
«Ветерок»              26576 р. 31856 р.
«Амран»                24640 р. 28512 р.
«Камелия»            25168 р. 29392 р.

В стоимость тура включено:
Трансфер из/в – аэропорт «Беслан»/ ж/д вокзал «Владикавказ»;
Экскурсионное и транспортное обслуживание на маршруте;
Проживание
Питание – завтраки и обеды;
Страховка.

Дополнительно оплачивается:
Трансфер из/в – аэропорт / ж/д вокзал «Мин-Воды», «Грозный», «Магас»;
Дополнительное проживание (ночь накануне дня начала тура)
Ужины во Владикавказе.
Подъем-спуск на канатной дороге в Цее – 500р./ч.
Дополнительные ночёвки, необходимые при прибытии накануне начала тура и отъезде более ранними рейсами (до 17.00).
Посещение склепового некрополя в с. Даргавс – 100 р./ч.
Другие дополнительные экскурсии и услуги.

Гостинично-ресторанный комплекс "Ветерок". Владикавказ, просп. Коста, 24. До центра 3 км, лучше добираться на такси. Отель стилизован под архитектуру Кавказа, очень большие номера с большими окнами. Питание не дорого, в ресторане, не входит в стоимость проживания. 
Расположен в зелёной зоне с видом на горы, рядом водный комплекс, стоянка, wifi.

Гостиница "Люкс". Владикавказ, ул. Куйбышева, 81. Гостиница в удобном месте, с нормальной парковкой. Номера просторные, чистые, рядом есть магазин, фитнесс-центр, парикмахерская, прачечная, кафе. Питание не входит в стоимость проживания. В номере есть тапочки, полотенца, гигиенические принадлежности, халаты, фен, wifi. рядом есть магазин, фитнесс-центр, парикмахерская, прачечная, кафе.

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать на Whatsapp +7-964-58-968-85

Посмотреть другие туры в Осетию >>>

Посмотреть другие туры по Северному Кавказу >>>

Посмотреть туры по странам Закавказья >>>

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть