2 дня/ 1 ночь (суббота – воскресенье)
Маршрут тура в Воронеж: Воронеж – Дивногорский Свято-Успенский пещерный монастырь – Костомарово – Дворцовый комплекс Ольденбургских - Воронеж: обзорная экскурсия по городу + корабль-музей «Гото Предестинация»
Даты тура в Воронеж: 07.11-08.11; 28.11-29.11.2020; 30.01-31.01.21; 27.02-28.02; 20.03-21.03; 10.04-11.04.2021
Суббота. 08:30 встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой (поезд 025 Москва – Воронеж)
Возможен завтрак за дополнительную плату – 360 руб (только по предварительной резервации)
09-00 Выезд на экскурсию «Русская Каппадокия: Дивногорье - Костомарово»
Нас ждут Меловые Дивы, которые не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей…
Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцев – див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
ОБЕД (аутентичная монастырская трапеза)
Переезд в Костомарово
Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, в толще меловых гор они создавали пещерные храмы, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.
После 20-30 возвращение в отель.
*Уровень сложности экскурсий: Выше среднего
Воскресенье. Завтрак. Выселение из отеля.
08-00 Выезд на экскурсию: «Дворцы Воронежского края»
Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики.
Посещение отреставрированного здания "Свитский корпус".
«Свитский корпус» полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги и журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода.
Возвращение в Воронеж
В 12.00 экскурсия «Символы столицы Черноземья».
Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам исторического центра Воронежа. Экскурсия начинается с посещения действующей исторической копии русского линейного корабля «Гото-Предестинация»* времен Петра I. Экспозиция корабля-музея расскажет о строительстве, истории, быте и боевых походах моряков XVIII века. Далее мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.
(*по погодным условиям или техническим причинам посещение корабля «Гото-Предестинация» может быть заменено на другой музей города)
*Уровень сложности экскурсий: легкий
Свободное время.
Возможен обед за дополнительную плату – 420 рублей (предварительное бронирование обязательно)
В 16:00 – прибытие на жд вокзал «Воронеж-1» к поезду №739 (отправление в 16:27)
Стоимость тура в Воронеж на человека:
Отель |
Расположение |
½ DBL |
SNGL |
EXB -AB (доп.место) |
EXB –CH(6-12) |
||
А БРНО 2* (standart room) |
ВВ |
Исторический центр |
6210 |
7223 |
6210 |
3473 |
|
Holiday Inn Express 3* (standart room) |
ВВ |
Центр города |
6953 |
8708 |
6683 |
4148 |
|
Hampton by Hilton 3* (standart room) |
ВВ |
Недалеко от центра |
6953 |
8573 |
6818 |
4283 |
|
Azimut 4* (standart) |
ВВ |
Исторический центр |
6885 |
8303 |
- |
- |
|
Azimut 4* (полулюкс) |
ВВ |
Исторический центр |
7358 |
9518 |
6548 |
3743 |
|
Mercure Hotel 4* (standart room) |
ВВ |
Центр города |
7628 |
9248 |
7223 |
3068 |
|
Marriott Voronezh 5* (deluxe room) |
ВВ |
Исторический центр |
8303 |
10733 |
6953 |
4283 |
|
Ramada Plaza 5* (standart room) |
ВВ |
Исторический центр |
8303 |
10733 |
6953 |
4283 |
6* ЭКСКУРСИОННЫХ ОБЪЕКТОВ:
Суббота:
1. Дивногорский Свято-Успенский пещерный монастырь
2. Костомаровский Спасский пещерный монастырь
Воскресенье:
3. Дворец Ольденбургских
4. Свитский корпус Дворцового комплекса Ольденбургских* (*по желанию за доп.плату – 250 рублей - предварительное бронирование обязательно)
5. Корабль-музей «Гото-Предестинация»
6. Обзорная экскурсия по Воронежу
В стоимость тура включены:
-трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 739);
-транспортное обслуживание по программе;
-проживание в отеле;
-питание: 1 завтрак, 1 обед;
-квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
-экскурсионное обслуживание;
-входные билеты на экскурсионные объекты;
-звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии - Радиогид
В стоимость тура не включены:
-ж/д билеты Москва – Воронеж - Москва (поезд 025 (плацкарт/купе/СВ / поезд 739 – сидячие места) – от 2 300 руб ((стоимость ж/д билетов указана ориентировочная, в обе стороны (плацкарт 025 /сидячий 739)
-*дополнительный завтрак в день заезда – 360 р (предварительное бронирование обязательно)
-обед в кафе Воронежа в воскресенье - 420 р (предварительное бронирование обязательно)
Москва – Воронеж - Москва
СУББОТА – поезд №025 (время отправления из МСК в 21-04 (ПТ), прибытие в ВРН 08-30) в пути 11ч29мин) /
ВОСКРЕСЕНЬЕ – поезд № 739Ж (время отправления из ВРН 16-26, прибытие в МСК в 22-46, в пути 6ч20мин)
*Уровни сложности экскурсий:
Легкий – Общедоступный
Средний – Общедоступный, возможны холмистые участки по маршруту, лестницы.
Выше среднего – Общедоступный, предполагает более крутые подъемы и большую длительность пешеходных прогулок, чем средний уровень.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное. Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
Посмотреть туры и экскурсии в Воронеж >>>
Наши контакты: +7-495-973-70-51; Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; zolotoe-koltso-tur.ru