Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

11 дней/ 10 ночей

Вулканы Острый и Плоский Толбачик с лавовыми полями и Северным прорывом - панорама Ключевской группы вулканов - вулкан Удина - перевал вулкана Вилючинскмй - вулкан Горелый - вулкан Мутновский с фумаролами и грязевыми котлами - сплав по реке Быстрой с рыбалкой - морская прогулка на остров Старичков (“Бабушкин камень”, острова “Три брата”, морская рыбалка) - возможность отправиться в Долину гейзеров

Даты начала туров по Камчатке:  29.06 - 09.07, 09.07 - 19.07, 19.07 - 29.07, 29.07 - 08.08, 08.08 - 18.08, 18.08 - 28.08.2024

День 1: Встреча в аэропорту, переезд в г. Петропавловск (25 км.).
Размещение в гостинице Арсеньев (hotelkam.ru), отдых, прогулки по городу.

Информационная встреча с гидом, обсуждение программы (в 20.00, или сразу после заезда в гостиницу).

День 2: Морская прогулка на экскурсионном катере по Авачинской бухте (5-6 часов) в составе сборной группы. Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана). Морская рыбалка на терпуга, морского окуня, камбалу (для всех есть удочки). На обед уха из красной рыбы, крабы и другие морепродукты. Если повезёт, удастся встретить касаток, китов, нерп, или дельфинов.
По окончанию, переезд на автомашине повышенной проходимости, через плато вулканов Вилючинский и Горелый, в район вулкана Мутновский (90 км). Разбивка лагеря. Ночевка в палатках.

День 3: На этот день планируем восхождение в кратер вулкана Мутновский, с осмотром действующих фумарол, грязевых сифонов и горного озера.
Но, в июле – августе сезона 2022 заход в Мутновский, был закрыт службой МЧС, из-за сошедшего селя. И, если проход в кратер не будет восстановлен, или в период, когда подъезд на вахтовом автобусе к подножию вулкана со стороны входа в кратер невозможен и опасен из-за больших масс тающего снега (это периодически бывает в июле), восхождение в кратер Мутновского заменяется на трековую экскурсионную прогулку (2-3 часа) к Дачным фумарольным грязевым кипящим источникам (туристы называют это место «Малой Долиной Гейзеров»). В процессе прогулки Вы увидите знаменитую геотермальную станцию, расположенную на склоне Мутновского вулкана, которая уже несколько десятилетий снабжает электричеством населённые пункты Камчатки. Так же в этот день возможно посетить водопад «Косы Вероники» на ручье Спокойный.

День 4: Восхождение на вулкан Горелый (1829м.), передвижение по лавовому потоку, шлаковым полям, осмотр 3 кратеров с озерками (экскурсия длится 5 - 6 часов).
Вечером переезд на базу отдыха в курортной зоне «Паратунка». Размещение, отдых, купание в бассейне с термальной водой.

День 5: В этот день, опционально, желающие могут совершить:
- Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон.
- (Или к Медведям Курильского озера).
Вечером, по окончанию экскурсии переезд до села Мильково (280 км, 3 – 4 часа), с остановкой для ужина в пос. «Сокочи» (в кафе или в «пирожковых» оплачивается самостоятельно). Размещение в гостинице «Геолог». (Свежий качественный ремонт! В номерах есть туалет, душ.).
Перед сном будет организован лёгкий ужин с чаем.

День 6: Завтрак и переезд на автомашине повышенной проходимости в район Ключевской группы вулканов (240 км, 6-7 часов). Подъезд к подножию красивейшего вулканического массива, образованного вулканами Острый и Плоский Толбачик.
По дороге, в ясную погоду открывается вид на высочайшие вулканы Камчатки: Крестовский (4057м.), Ушковский (3903м.), Ключевской (4750м.), Камень (4579м.), Плоский Толбачик (3082м.) и Острый Толбачик (3672м.). Установка палаточного лагеря.
Легкая акклиматизационная прогулка (1 – 1.5 часа) по отрогам горы «Клешня». Ночевка в палатках.

День 7: Осмотр и обследование последствий извержения 2013 года («молодого» конуса, обширных свежих лавовых потоков, пещер – лавоводов, каменных изваяний и нагромождений застывшей лавы.)

День 8: Поездка на автомобиле на Северный прорыв. Восхождение на Толбачинские конуса, представляющие собой вулканы в миниатюре, их высота 100-200 метров. Посещение конуса «Звезда».
Возвращение в лагерь. Ночевка в палатках.

День 9: Прогулка в «Мертвый лес», уничтоженный шлаковыми и пепловыми извержениями в 1975 году.
Переезд в село Мильково, расположенное на берегу реки Камчатка 240 км, 6 - 7 часов). Размещение в гостинице «Геолог».

Прогулки по одному из старейших поселений Камчатского края, основанному на остроге ительменов – коренных жителей Камчатки в 18 веке.

День 10: Экскурсия в этнографический музей народов долины реки Камчатки.
Переезд на автомобиле до района п. Малки. (170 км.).
Обед на берегу реки Быстрая, в «рыболовно – сплавном» лагере (блюда из рыб лососёвых пород).

Небольшой сплав на рафтах (2-3 часа) с рыбалкой.
По окончанию, переезд в г. Петропавловск (130 км). Размещение в гостинице (Арсеньев http://hotelkam.ru/), отдых, прогулки по городу.

День 11: Завтрак. Трансфер на рыбный рынок.
Доставка в аэропорт к рейсу вылета.reservar

!Возможно изменение последовательности прохождения тура!

Стоимость тура на человека: 169000 рублей,
Доплата за одноместное размещение (только в гостиницах и на базе отдыха, и при желании в палатке) - 28 000 рублей.

В стоимость входит:
3-х разовое питание на «активной» части тура.
Услуги гида, на всей протяженности тура.
Услуги повара, на всей протяженности тура.
Базовое снаряжение (палатки, посуда, рафты и т.д.).
Транспортные услуги (автобус, машина повышенной проходимости).
Трансферы (аэропорт - отель - аэропорт) в первый и последний дни тура.
Проживание в гостинице и на базе отдыха.
Морская прогулка (5 – 6 часов), в составе сборной группы.
Сплав по реке Быстрая (2 – 3 часа).

В стоимость тура не входит:
Авиаперелёт до Камчатки.
Вертолётные экскурсии; в Долину гейзеров/ на Курильское озеро.
Ужины и обеды на «городской» части тура.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2023 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляла 56000 рублей.
Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2023 года, цена, составляла 56000 рублей.

Рекомендуемое снаряжение:
рюкзак или дорожная сумка,
спальный мешок,(или прокат 1000р. на тур),
высокие туристические ботинки,
сменная обувь (кроссовки),
предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
куртка с капюшоном + лёгкая тёплая жилетка (пуховка),
свитер……флиска,
плащ - дождевик,
очки солнцезащитные,
головной убор,
налобный фонарь,
перчатки,
телескопические палки,
персональная аптечка,
спрей от комаров.

Порядок экскурсий в турах на Камчатку может быть изменен при соблюдении всех пунктов программы либо замене их равноценными, * варианты маршрутов к Мутновскому и Горелому вулканам зависят от состояния снежного покрова. При ухудшении погодных условий допускается замена отдельных экскурсий на равноценные.
 

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать на Whatsapp: +7-964-58-968-85

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть