Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

3 дня / 2 ночи

Минск – Несвиж (ночлег в замке) – Мир

Даты тура в Белоруссию: 9-11 февраля, 8-10 марта, 5-7 апреля, 19-21 апреля, 3-5 мая, 17-19 мая, 31 мая-2 июня, 14-16 июня, 28-30 июля, 12-14 июля, 26-28 июля, 9-11 августа, 23-25 августа, 13-15 сентября, 11-13 октября, 2-4 ноября, 20-22 декабря 2024

Вы ночевали когда-нибудь в старинном замке? Включенные в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО замки Мир и Несвиж – «звезды» этого маршрута. Вас ждет богатая насыщенная экскурсионная и развлекательная программа – осмотр многочисленных достопримечательностей Минска, посещение величественного замка в Мире и дворцового комплекса в Несвиже, участие в театрализованной экскурсии и купание в аквапарке… Вам ни за что не надо доплачивать – в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона, трансфер в гостиницу, входные билеты во все музеи и замки, купание в аквапарке, обильные завтраки шведский стол, обеды в ресторанах каждый день. А лучшие гостиницы Минска БЕЛАРУСЬ*** (с бассейном) и ВИКТОРИЯ&СПА**** (СПА-центр с бассейном) расположены в самом красивом месте в центре… А главное – ночь на территории старинного замка XVI века!

Внимание!
Туры Минск-ЗАМКИ (Несвиж) на 2 и 3 дня проводятся в феврале - декабре 2024г.
Туры Минск-ЗАМКИ (Несвиж) на 4 и 5 дней проводятся в марте - октябре 2024 г.
Туры Минск-ЗАМКИ (Несвиж) на 6 и 7 дней проводятся в мае - сентябре 2024 г.

1 день. Пятница – приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 08.00). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол.
ЗАВТРАК шведский стол.
10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
А далее Вас ожидает вкусный ОБЕД в ресторане в центре города.
Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом…
Ночлег в Минске

2 день. Суббота – ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы.
9.00 Выезд из Минска в Несвиж. Во время этой экскурсии Вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замковый комплекс Мир. Прибытие в НЕСВИЖ www.niasvizh.by. На протяжении веков Несвиж являлся столицей ординации князей Радзивиллов. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом “Сироткой” (архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. ЭКСКУРСИЯ ПО ДВОРЦУ, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Старинная мебель, посуда, книги, предметы живописи украшают жилые помещения дворца Радзивиллов. Мы посетим часовню, театральный зал – наследие Радзивиллов бесценно!
ОБЕД в замке, расселение в гостинице ПАЛАЦ*** Несвижского замка или новой гостинице «Несвиж».

После обеда экскурсия по Несвижу. На его Рыночной площади сохранились дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом в 1586 г. Магдебургского права. Рядом – Слуцкая брама XVII в. Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) – одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье КРИПТА (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Тематическая экскурсия «ПРОГУЛКА ПО СТАРИННЫМ БАСТИОНАМ». Не у каждого есть возможность посмотреть на Несвиж с высоты птичьего полёта. Мы предлагаем альтернативу: осмотр территории вокруг замка с верхней части высокого вала. В XVI веке там стояли пушки. Сейчас здесь будете гулять Вы, слушать увлекательный рассказ экскурсовода о схватках защитников с врагами, о необычных театральных площадках под открытым небом. Полюбуетесь великолепным парком в английском стиле и сможете запечатлеть себя на фоне замечательных пейзажей. В завершение дня - экскурсия-прогулка по примыкающим к замку живописным ПАРКАМ, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл.
Свободное время – вечером Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам – почувствовать дух эпохи…
Ночлег в замке в Несвиже.

3 день. Воскресенье – после ЗАВТРАКА – переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОК www.mirzamak.by, построенный в начале XVI в., в плане представляет собой четырёхугольник, образованный мощными замковыми стенами с башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни оставляют незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничны! Экскурсия начнется с исторической части – Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские – оставили яркий след не только в истории замка, но и в истории страны. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Следующая часть – ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ЭКСКУРСИЯ, в которой о замке расскажут исторические персонажи в старинных костюмах. Ожившие обычаи, язык жестов – через наиболее значимые экспонаты Вы узнаете о быте и обычаях княжеского дома Радзивиллов. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса – столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Изысканный Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. А кульминацией экскурсии станет танец князя Кароля Станислова Радзивилла “Пане Коханку” и его жены, княгини Марии Любомирской, в Портретном зале. А затем – небольшой МАСТЕР-КЛАСС по старинным танцам – танцуют все! Погружение в атмосферу жизни владельцев замка продолжится в подвалах, где хранились съестные припасы и находились винные погреба.
Экскурсия по экспозиции ЮГО-ЗАПАДНОЙ БАШНИ продолжит знакомство с историей замка, продемонстрирует его уникальные архитектурные особенности. Прогулка по боевым галереям оборонительных башен позволит ощутить себя средневековым воином. Спустившись в тюремный подвал, можно представить состояние узников, отбывавших наказания. Дорожка английского парка приведет Вас к исполненной в стиле модерн ЦЕРКВИ-УСЫПАЛЬНИЦЕ последних владельцев Святополк-Мирских, которая построена уже в начале XX столетия.
ОБЕД.

Экскурсия по исторической части ПОСЕЛКА МИР, которая чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира. Свободное время, прогулки…
Возвращение в Минск около 18.00.
Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «GALILEO» www.galileomall.by рядом с вокзалом…
Отъезд домой - счастливой дороги!
 reservar

Стоимость тура на человека:

  • Гостиницы: БЕЛАРУСЬ*** (Минск) + ПАЛАЦ*** или БЕЛАСТОК (Несвиж)

1 чел в 2-мест. номере

1 чел в  1-мест. номере

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ТВИН и ДАБЛ
Несвиж, ПАЛАЦ*** – 2-местный стандарт

22 000 рос.руб.

23 500 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ДАБЛ с доп. местом (3 чел)
Несвиж, ПАЛАЦ*** – 3-местный стандарт (3 чел)

21 000 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ДАБЛ
Несвиж, ПАЛАЦ*** – номера VIP

30 000 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ТВИН

Несвиж, БЕЛАСТОК – номера ТВИН

20 500 рос.руб.

22 500 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ДАБЛ

Несвиж, БЕЛАСТОК – номера ДАБЛ

21 500 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ЛЮКС (2 комнаты, 3 чел)

Несвиж, БЕЛАСТОК – номера ЛЮКС с доп.местом (2 комнаты, 3 чел)

21 000 рос.руб.

  • Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос. руб.
    Дети 6—16 лет на дополнительном месте (только гостиница Беласток) — минус 20% от цены взрослых
  • Гостиницы: ВИКТОРИЯ&СПА**** (Минск) + ПАЛАЦ*** или БЕЛАСТОК (Несвиж)

1 чел в 2-мест. номере

1 чел в 1-мест. номере

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ТВИН и ДАБЛ
Несвиж, ПАЛАЦ*** – 2-местный стандарт

23 600 рос.руб.

26 000 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – ТВИН плюс (1 большая комната, 2 кровати и диван, 3 чел)
Несвиж, ПАЛАЦ*** – 3-местный стандарт (3 чел)

22 000 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ДАБЛ

Несвиж, ПАЛАЦ*** – номера VIP

31 600 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ТВИН

Несвиж, БЕЛАСТОК – номера ТВИН

22 100 рос.руб.

25 500 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ДАБЛ

Несвиж, БЕЛАСТОК – номера ДАБЛ

23 100 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ТВИН плюс (1 большая комната, 2 кровати и диван, 3 чел)

Несвиж, БЕЛАСТОК – номера ЛЮКС с доп.местом (2 комнаты, 3 чел)

21 500 рос.руб.

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос. руб.
Дети 6—16 лет на дополнительном месте (только гостиница Беласток) — минус 20% от цены взрослых

Стоимость тура включает:
Встреча: на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором:
• Минск: в гостинице Беларусь*** (с бассейном) или в гостинице Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном)
• Несвиж: в гостинице Палац*** в Несвижском замке или в гостинице Беласток недалеко от центра
Питание: 2 завтрака шведский стол, 1 завтрак континентальный + 3 обеда
Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса
Экскурсии с входными билетами в музеи:
• Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
• Экскурсия “Архитектурные памятники Мира и Несвижа“
• Входные билеты в дворцовый комплекс в Несвиже
• Экскурсия по экспозиции дворцового комплекса
• Экскурсия «Прогулка по старинным бастионам»
• Экскурсия по Несвижскому парку
• Экскурсия в Фарный костел в Несвиже, 1593 г.
• Посещение Крипты – фамильной усыпальницы Радзивиллов
• Входные билеты в музей Мирского замка
• Театрализованная экскурсия по Мирскому замку
• Мастер-класс по старинным танцам
• Осмотр парка и церкви-усыпальницы
• Экскурсия по поселку Мир
Посещение: бассейн в гостинице Беларусь*** (2 часа) или СПА-центр с бассейном в гостинице Виктория&СПА**** (безлимит)
Информпакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов.

Если Вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
• В пятницу: Обзорную экскурсию по Минску — МИНУС 500 рос.руб. (с обедом - МИНУС 700 рос. руб.)

Гостиница Беларусь*** с аквапарком, Минск, ул. Сторожовская 15, 22 этажа, 800 мест. Гостиница открыта после реконструкции в мае 2014 года. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже. Номера ТВИН имеют 2 кровати шириной 90 см. Номера ДАБЛ имеют 1 двуспальную кровать шириной 140 см. Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют гостиную с диваном и две спальни: в одной двуспальная кровать, во второй 2 кровати. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты: спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном. Завтраки шведский стол. См. также сайт гостиницы www.hotel-belarus.com
Инфраструктура гостиницы очень развита:
• аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами)
• сауны
• ресторан "Панорама" (22 этаж)
• ресторан "Белорусская кухня " (1 этаж)
• ресторан "Папараць-кветка" (1 этаж)
• лобби-бар
• косметический салон Visavis
• панорамный лифт
• бильярд
• тренажерный зал
• сувенирный магазин
• пункт обмена валюты 24 часа в сутки
• сервис в номерах (услуги прачечной, химчистки, доставка чая, кофе)
• конференцзалы на 16, 50 и 230 мест (амфитеатр)
• бизнес-центр
• парковка
• служба проката автомобилей

Отель Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном), Минск, пр. Победителей 59А. Отель был построен в 2014 году; номерной фонд включает 256 номеров различных категорий. Отель расположен на одном из главных проспектов города — проспекте Победителей, имеет удобную транспортную связь (10 минут езды) с главной улицей города – проспектом Независимости и его историческим центром. Из окон номеров открывается панорамный вид на живописный пейзаж реки Свислочь и водно-парковую систему города. Отель имеет охраняемую автостоянку, высокий уровень системы безопасности. Все гостиничные номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами; имеют ванную комнату с ванной, феном, набором личных гигиенических и косметических средств. Бесплатный беспроводной Интернет (WI-FI) на всей территории отеля. Двухместный номер DOUBLE имеет двуспальную кровать c ортопедическим матрасом шириной 180 см; площадь номера — 33 м2. Двухместный номер TWIN имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см; площадь номера — 36 м2. Трехместный номер TWIN-плюс имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см и диван шириной 170 см; площадь номера — 46 м2. Одноместный номер SINGLE имеет удобную широкую ортопедическую кровать шириной 160 см; площадь номера — 29 м2. Завтраки шведский стол. Для проживающих в отеле пользование СПА-центром и бассейном не ограничено. См. также сайт отеля www.victoria2.hotel-victoria.by
Инфраструктура гостиницы очень развита:
• ресторан «Виктория Платинум» на 1 этаже
• банкетный зал «Сапфир» на 16 этаже
• СПА-центр: бассейн, сауна, хамам, джакузи
• салон красоты
• парикмахерская
• фитнес-центр
• Wi-Fi
• банкомат
• обмен валюты
• сувенирный бутик
• конференц-залы
• бизнес-центр
• камера хранения
• автостоянка

Гостиница Палац***, Несвиж, замковый комплекс. Двухэтажная гостиница Палац*** расположена в историческом здании заднего двора замка Радзивиллов XVI века. Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Остановившись в этой гостинице, Вы можете вечером прогуляться по парадной площади замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана "Гетман", пройтись по старинным паркам — почувствовать дух эпохи… Номера в гостинице 1-2-3-4-местные; номера на 2-м этаже — мансардные. Каждый из 22 номеров гостиницы оснащен всем необходимым для полноценного отдыха — холодильник, оснащенная ванная комната, LCD-телевизор, телефон, Wi-Fi. В замке также есть VIP-апартаменты класса люкс. В этих номерах: климат-контроль, холодильник, халаты и тапочки в ванной комнате; из окон открываются великолепные виды на территорию замкового комплекса, пруды и валы. Завтраки континентальные в кафе "Страўня" на территории замка. Возможно использование Театрального зала замка для проведения конференций (60 мест). См. также сайт гостиницы www.palacehotel.by
Инфраструктура гостиницы достаточно развита:
Замковый ресторан "Гетман" - 1 этаж, 60 мест
Кафе «Страўня» - 2 этаж замка, 35 мест
Wi-Fi
Автостоянка
Летняя терраса
Пляж
Прокат исторических костюмов
Прокат кареты, велосипедов
Прокат ладьи, яхты

Гостиница Беласток в г. Несвиж, ул. Шимко 9. Новая гостиница «Беласток» расположена в 1 км от Дворцового комплекса Радзивиллов, в 200 метрах от главной улицы Несвижа – Ленинской. Отель может разместить около 60 гостей; здесь представлено 20 номеров различной категории: СТАНДАРТ (Сингл, Твин и Дабл), КОМФОРТ Дабл, ЛЮКС двухкомнатный. По запросу гостей в номерах всех категорий предоставляется в качестве дополнительной кровати евро-раскладушка. Гостиница имеет 3 этажа; просторные и светлые номера имеют все необходимое для полноценного отдыха, оборудованы современной мебелью, имеют Wi-Fi. Питание пока не предоставляется в гостинице, а в кафе города. В 900 м от гостиницы много кафе на Ратушной площади – Скарбница, Несвиж и др. До главной достопримечательности города – дворцово-паркового комплекса Радзивиллов XVI века – 1 км. Сайт гостиницы https://hotelbelastok.com/ru
К услугам гостей:
• Wi-Fi
• терраса
• хранение багажа
• парковка

Расстояния: Минск - Несвиж 120 км, Несвиж - Мир 30 км

Рекомендации по туру:
Чтобы в нашем туре чувствовать себя комфортно и ничего не упустить, рекомендуем:
• приобрести белорусские рубли — можно приобрести в любом обменном пункте нашей страны, но помните, что Мир — небольшой поселок, а Несвиж — маленький городок, в отличие от столичного мегаполиса, дела с обменными пунктами здесь обстоят гораздо сложнее;
• не забыть фотоаппарат — резиденция Радзивиллов в Несвиже овеяна тайнами и загадками. Есть множество легенд о призраках замка, которые чаще всего запечатлеваются на фото посетителей...
• обуть удобную обувь без каблука — внутренний двор и Мирского, и Несвижского замков вымощены брусчаткой;
• "настроить" хорошее настроение, ибо еще Гораций говорил: "Управляй своим настроением, ибо оно если не повинуется, то повелевает"…

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

Посмотреть все туры по Белоруссии >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  пишите: +7-964-589-68-85 

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть