Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Мыс Анива8 дней / 7 ночей + авиа

Южно-Сахалинск - Мыс Великан - мыс Птичий - маяк Анива - озеро Буссе - мастер-класс по употреблению устриц и морских ежей - бухта Тихая - Клоковский водопад - Чертов и Ведьмин мосты - мыс Евстафия* - Бирюзовые озера*

Даты начала тура на Сахалин: 28.04, 05.05, 12.05, 19.05, 26.05, 02.06, 09.06, 16.06, 23.06, 27.06, 30.06, 04.07, 07.07, 11.07, 14.07, 18.07, 21.07, 25.07, 28.07, 01.08, 04.08, 08.08, 11.08, 15.08, 18.08, 22.08, 25.08, 29.08, 01.09, 05.09, 08.09, 12.09, 15.09, 22.09, 29.09, 06.10, 13.10, 20.10, 27.10, 03.11.2024

А Вы бы хотели окунуться в настоящую сказку, под названием "Сахалин"? Специально для Вас мы разработали тур, в котором есть все, о чем Вы мечтаете! Экскурсия на мыс Евстафия и к Бирюзовым озерам, Легендарный маяк Анива, Чертов и Ведьмин мосты и многое другое.

1 день. Встреча в аэропорту г. Южно-Сахалинск до 13:00.
Трансфер до гостиницы.
~ 14:00 Размещение в гостинице.
Отдых.
~ 14:30 – Обзорная экскурсия по г. Южно-Сахалинску.
В день прилета вы познакомитесь с одним из самых красивых и зеленых городов на Дальнем Востоке - Южно-Сахалинском. Мы с Вами посетим самые значимые и интересные места, такие как Краеведческий музей, Мемориальный комплекс "Победа", храм Рождества Христова, который украшен самой большой В МИРЕ наружной мозаикой и смотровую площадку "Горный Воздух", где на высоте птичьего полета открывается невероятная панорама на областную столицу. Вы узнаете историю острова Сахалин, где и когда жили у нас японцы и почему остров называют островом притяжения.

2 день. Мыс Великан и мыс Птичий.
Мысы Великан и Птичий, расположенные на юго-восточном побережье Сахалина, являются территорией памятника природы регионального значения и одним из самых популярных туристических маршрутов среди гостей и жителей Сахалина.
По одной версии название мысу Великан дал величайший мореплаватель Иван Крузенштерн, проходя на своем корабле "Надежда" для исследования юго-востока острова, Крузенштерн восхитился необычайной красотой и помпезностью скал, стоящих в Охотском море, назвав их соответствующим именем.
По второй версии название образовалось от японского слова "Уэрикан", которым японцы называли этот мыс во времена своего вторжения и оккупации острова, однако возможно, что это как раз они первыми украли у нас название мыса, трансформировав его на свой лад.
Дорога до мысов весьма непростая и занимает около 3 часов, сперва по асфальту мы доберемся до с. Охотское, после чего проедем по песчаному побережью и свернем на лесную ухабистую грунтовую дорогу, проехав по которой чуть более 20 км, мы выедем на парковку вблизи мыса Птичий и, наконец, увидим всю потрясающую красоту здешних мест и услышим щебет от сотен птиц.
Сперва мы прогуляемся по побережью и осмотрим необычайные и величественные скалы великанов, сделав различные потрясающие фотографии, затем наш гид-проводник поможет взобраться на скалу, к так называемому "Лесу фей", откуда откроются невероятные виды, в сезон ягод мы также соберем здесь клоповку. По возвращению нас будет ждать свежеприготовленный горячий обед, после чего у вас будет час свободного времени и следом отправка домой - в Южно-Сахалинск.
Программа экскурсии:
Приезд к мысам Великан и Птичий.
Прогулка по побережью и подъем на мыс к "Лесу Фей".
Обед.
Свободное время.
Питание в соответствии с выбранным тарифом.

3 день. Маяк Анива.
Легендарный маяк Анива является, наверное, самым популярным туристическим объектом Сахалина. Маяк находится на скале Сивучья, на стыке Японского и Охотского морей. Маяк построен в 1939 году: Высота башни маяка составляет 31 метр, а высота огня 40 метров над уровнем моря. Маяк Анива, высотой 31 метр считается одним из самых сложных технический сооружений, т.к. часть маяка расположена в скале, а часть надстроена над ней.
Программа экскурсии:
Выезд из Южно-Сахалинска (при благоприятных погодных условиях возможна экскурсия во второй рейс лодок, с выездом из Южно-Сахалинска в 11:00 – 12:00).
Прибытие в поселок Новиково, инструктаж по технике безопасности, примерка водонепроницаемых плащей и спасательных жилетов.
Отправление морем на мыс Анива.
Экскурсия по маяку (в случае закрытия маяка на реконструкцию – осмотр с воды (из лодки) с посещением расположенного недалеко птичьего базара).
Отправление на мыс Мраморный.
Прогулка по мысу Белый камень.
Питание в соответствии с выбранным тарифом.

4 день. Озеро Буссе (гастрономическая экскурсия).
Эта одна из самых удивительных и вкусных экскурсий, которые Вы просто должны посетить, ведь Сахалин именно этим и славится на всю Россию - вкусными и свежими морепродуктами, которые Вы сами сможете собрать и съесть.
Озеро Буссе (или как его еще называют - лагуна), является памятником природы регионального значения. Гигантские устрицы, гребешки, морские ежи, трепанг, крабы, трубач и многие многие другие виды морских обитателей живут здесь, на этом уникальном во всех смыслах месте. Во время тура Вам предстоит попробовать практически все разнообразие сахалинских морепродуктов, которые Вам приготовит наш гид.
Программа экскурсии:
Приезд на берег Буссе.
Прогулки по озеру, посещение устричной банки, где вы увидите устриц в естественной среде обитания.
Мастер-класс по употреблению устриц и морских ежей.
Питание в соответствии с выбранным тарифом.

5 день. Невельск. Свидание с сивучами (апрель-июнь) или Останец Лягушка (июль-октябрь).
Лягушка - уникум природы возрастом 70 млн. лет, своими очертаниями восьмиметровая скала действительно напоминает сидящую на земле лягушку. Скальный останец является не просто красивой скалой, но и необычным энергетическим местом. Там происходит множество таинственных явлений, которые ученые пытаются объяснить. Мы предлагаем Вам посетить это место, чтобы Вы убедились в этом сами.
Питание в соответствии с выбранным тарифом.

6 день. Бухта Тихая и Клоковский водопад.
Есть на Сахалине место, уединенный уголок природы, в котором тишину лишь изредка нарушает шум волн и крики чаек. Это место - Бухта Тихая. Потрясающее место, закрытое от холодных ветров, дующих с северного и северо-восточного направлений. Несравнимая тишина, удивительные виды, радующие глаз, неповторимая красота природы – все это Бухта Тихая!
Программа экскурсии:
Посещение ворот Тории.
Прибытие на Бухту Тихую.
Обед - ланч бокс или горячий обед (зависит от погоды).
Прогулка по бухте.
Поездка на водопад Клоковский.
Питание в соответствии с выбранным тарифом.

7 день. Чертов и Ведьмин мосты.
В этот день Сахалин покажет Вам новые яркие впечатления, за которыми забывается все негативное. Наш путь проходит через перевал, откуда открываются виды на Татарский пролив и на морские ворота Сахалина - город Холмск. Проехав через весь город, мы попадаем на старую железную дорогу, которая была построена еще японцами. По этой узкоколейке нам предстоит пройти два километра. И вот он...
Грандиозное сооружение: высота около 40 м, длина - 125, ширина - почти 9 м. Но не размеры впечатляют, а конструкция моста. Пройдя по туннелю длиной 800 метров, мы отправимся дальше на Ведьмин мост. Мост построен японцами в 1928 году. Находился в составе железнодорожной линии Южно-Сахалинск - Поляково и представляет собой сложное инженерное сооружение, привлекает своей протяжённостью в 200 метров и высотой 50 метров. В 1994 году движение по мосту было закрыто из-за закрытия перегона. В 2007 году из-за лесного пожара часть моста пострадала.
Программа экскурсии:
Экскурсия по городу Холмск.
Пешая прогулка до Чертова моста (около часа в одну сторону).
Обед (ланч - бокс).
Прогулка по мосту (посещение Ведьминого Моста).
Питание в соответствии с выбранным тарифом.

8 день. Трансфер в аэропорт (под любой рейс) или дополнительная экскурсия за доп.плату* (мыс Евстафия и Бирюзовые озера).
Экскурсия на мыс Евстафия и к Бирюзовым озерам.
Мы предлагаем Вам побывать почти в самой оконечности острова, где находится одно из удивительных по красоте и по живописности место – мыс святого Евстафия, который расположен в Корсаковском районе, восточного побережья острова Сахалин. Мыс назван легендарным мореплавателем И.Ф. Крузенштерном в память о подвиге линкора «Евстафий» и русских отважных моряках. Мыс Евстафия высотой всего 51 метров, но с него открывается потрясающая панорама, возникает необыкновенное ощущение полёта. С берегом мыс соединён тонким песчаным перешейком. Издали виднеется небольшой птичий базар чаек. Мыс окружён изумительно кристально-чистой водой, каменным ландшафтом и невероятно вкусным, свежим запахом моря.
Программа экскурсии:
Остановка на Бирюзовых озёрах (прогулка).
Приезд на мыс Евстафия.
Обед.
Свободное время.
18:00 - приезд в Южно-Сахалинск.
Питание в соответствии с выбранным тарифом.reservar

Стоимость тура на человека в рублях:
Тариф "Стандарт" (отели 2-3* в Южно-Сахалинске): отель "Юность" или аналогичный
Питание: завтраки, обеды по программам экскурсий
2-х местное размещение - 99 000
Доплата за 1-местное - 24 500
Тариф "Комфорт" (отели 4 * в Южно-Сахалинске): отель "Мега Палас", "Санта Ризот" или аналогичный
2-х местное размещение - 115 000
Доплата за 1-местное - 31 500

В стоимость включено:
Размещение в соответствии с выбранным тарифом:
- Тариф "Стандарт": в номерах отелей 2-3* в Южно-Сахалинске;
- Тариф "Комфорт": в номерах отелей 4* в Южно-Сахалинске.
Питание:
- Тариф "Стандарт" и "Комфорт": завтраки, обеды по программам экскурсий (кроме дней прилета, вылета, экскурсии на Останец Лягушка и экскурсии в Невельск);
Приветственный ужин в день начала тура;
Услуги гида-экскурсовода или инструктора-проводника;
Трансферы по программам экскурсий;
Встреча и проводы из/в аэропорта;
Фирменная памятная футболка.

Дополнительно оплачивается:
Авиабилеты: Москва – Южно-Сахалинск – Москва от 30 000 рублей на человека (стоимость ориентировочная, уточняется при бронировании);
Медицинская страховка (размер страхового покрытия определяется участниками самостоятельно; стоимость страховки зависит от возраста участника).
Дополнительные расходы:
Входные билеты в музеи;
Ужины (кроме приветственного в день начала тура);
Экскурсия на мыс Евстафия и Бирюзовые озера;
Личные расходы.

Маршруты и их последовательность могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий и фактического времени вылета или прилета.

Список рекомендуемых вещей для путешествий на Сахалине и Курильских островах
Головной убор
Легкий головной убор для защиты от солнца
В мае и октябре могут быть актуальны шапочки
Кроссовки/Вибрамы
Треккинговые непромокаемые (Gore-Tex), либо обработанные водоотталкивающим средством + сменная пара обуви
Спортивные сандалии
Удобные спортивные сандалии с жесткой фиксацией на ноге, в которых удобно ходить по воде и камням (в особенности необходимы на маршруте Бухта Тихая и для посещения термальных источников на островах Кунашир и Итуруп).
Брюки
Спортивные удобные для треккингов (2 пары).
Также предпочтительно иметь непромокаемые брюки. Особенно удобно на боковых молниях, чтобы при необходимости быстро надеть поверх спортивных брюк. Они легкие и совсем не занимают места.
Куртка
Удобная, легкая, ветро- и влагозащитная(!) куртка
Теплая одежда
Свитер, флисовая кофта или подобная теплая одежда
Футболки/термобелье
С коротким или длинным рукавом с влагоотталкивающим свойством на треккинги.
Футболка с длинным рукавом также необходима для треккинга на фумарольное поле вулкана Менделеева, чтобы не порезаться о бамбук.
Легкая х/б одежда
Шорты/капри, футболки
Купальный костюм
Полотенце
Небольшое туристическое полотенце (быстросохнущее).
Необходимо на каждый маршрут – посещение термальных источников, купание в море.
Рюкзак
Небольшой рюкзак 25-30 л для однодневных радиальных маршрутов для воды, фото/видеоаппаратуры, купальника, полотенца, дождевика и др.
Обязательно иметь непромокаемый чехол на рюкзак.
Солнцезащитный крем и солнцезащитные очки
Адаптированный для вас солнцезащитный крем с фактором защиты (SPF) не менее 30 единиц.
Бутылка пластиковая для воды на маршруты
Перчатки
Телескопические палки для пеших переходов * персональная необходимость
Фото/видеоаппаратура
Средства от комаров и клещей * персональная необходимость

Посмотреть все туры на Сахалин, Курилы, Приморье >>>

Консультация эксперта: +7-495-973-7051; писать: +7-964-58-968-85 

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть