Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

За монастырскими вратами3 дня / 2 ночи - тур без пробок

Ростов Великий – Ярославль – Кострома – Иваново – Плёс – Суздаль - Гаврилов Посад - Владимир

Даты тура по Золотому кольцу: 24.02*, 26.03, 09.04, 30.04*, 21.05, 11.06*, 25.06, 09.07, 16.07, 23.07, 30.07, 06.08, 13.08, 20.08, 10.09, 24.09, 08.10, 22.10, 03.11*.2024

Мы откроем тайны монастырей, изменивших историю России. За их стенами были надежно скрыты царские жены, наследники престола и другие важные люди.

День 1. Ростов Великий + музей финифти, Ярославль
07-35 Самостоятельное отправление из Москвы, Ярославский вокзал поезд "Экспресс" (включено в стоимость)
10-15 Прибытие в Ростов Великий.
11-00 встреча с гидом на ж/д вокзале табличка "Истоки Золотого кольца.
Обед по-ростовски в Луковой Слободе с ростовской ухой и луковой булочкой.
Знакомство с городом.
Словно сказочный град из сказок А. С. Пушкина расположился он на берегу озера Неро, в центре — Ростовский Кремль, который мы посетим с экскурсией. И пусть сам город только по традиции принято называть Великим, все равно в древней архитектуре кремля ощущаешь величие, мощь. Любуясь фресками XVII века, узнаются библейские сюжеты. Многие туристы, гуляя по кремлевской территории, вспоминают кадры из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» — знал режиссер Гайдай, где снимать фильм.
Свободное время для прогулки или доп. экскурсии согласно приобретенного пакета Пакет музейный**: Музей Финифти Ростовская финифть, развивавшаяся на протяжении многих столетий, представляет поистине уникальное явление в России. На наконечники стрел или орудия крестьянского труда можно посмотреть и в любом другом музее. А такой коллекции финифти, пожалуй, нигде больше не увидеть. В экспозиции и иконопись прошлых веков, и портретная живопись, и "иконы" советских вождей.
Отъезд в Ярославль.
Неспешная прогулка по городу основанному Ярославом Мудрым еще в XI веке в месте слияния рек Волги и Которосли.
Город Ярославль хорошеет день ото дня. Вся его центральная часть находится под охраной Всемирной организации Юнеско. Экскурсии здесь особенные: есть возможность побродить по центру, полюбоваться знаменитой стрелкой, поющими фонтанами, храмами 17 века. Северная Флоренция, такое название появилось у города не случайно, это один из самых светлых, торжественных и, вместе с тем, древних городов России. Осмотр Спасо-Преображенского монастыря, архитектура храма Ильи Пророка и неподалеку великолепная набережная, отстроенная к 1000-летию города.
Переезд в Кострому
Размещение в гостинице Волга 3* в номерах выбранной категории.
Хостел 4-6 местные номера
Ужин*

День 2. Экскурсии по городам Кострома + дегустация в музее сыра, Плёс + дегустация волжской рыбки горячего копчения, Иваново
Завтрак.

Нас ждет экскурсия в самом северном городе на «Золотом кольце» - Костроме. Это удивительно уютный, тихий и спокойный город. Здесь можно отдохнуть от бешеного ритма больших городов, полюбоваться абсолютно круглой «сковородкой», так называют центральную площадь Костромы, на самом деле Сусанинскую. Благодаря бессмертному подвигу этого крестьянина из села Домнино первый царь из династии Романовых Михаил смог взойти на престол.
Проезжая в автобусе по мосту через реку Кострома, перед вами откроется потрясающий вид на Ипатьевский монастырь. Внутри мы вновь вспоминаем Романовых, осознавая важность тех событий, которые происходили здесь много веков назад. Посетим их палаты.
Находясь в Костроме нельзя не заглянуть в Анастасьин Богоявленский монастырь, где находится еще одна костромская святыня – икона Феодоровской Божьей Матери, покровительницы дома Романовых.
Свободное время:
Пакет гастрономический**: Музей Сыра с дегустацией Эта вкусную экскурсию проведет сырный сомелье, знающий так много о сыре. Вы пройдете с ним по комнатам старинного особняка, услышите самые необыкновенные факты об известном Костромском сыре и сыроделии. Здесь можно открыть целый мир под названием "Сыр". А следом попав в Дегустационный "подвал" Вы можете попробовать множество наивкуснейших сыров и не только, узнавая новые и новые факты...
На сытном обеде в аутентичном кафе вы сможете оценить фирменные костромские оладушки.
Отъезд в Плёс.
Чистый воздух, матушка Волга, деревенская тишина и дух Руси, — все это полюбившийся туристам город старины и пейзажей, красив он в целом, как изумительная панорама, красив и в каждой своей детали, в каждом закоулке, великолепие которого донес до нас художник Исаак Левитан. Увидите жилые дома плёсского купечества — великолепные образцы русского классицизма и барокко. На горе Свободы находится старейший храм города - Успенский собор 1699 г. - самая древняя достопримечательность городского зодчества. Сразу по маршруту у нас Музейно-выставочный комплекс “Присутственные места”. На входе вас встретит памятник Василию I. На набережной расположился мемориальный дом музей великого художника И. И. Левитана, недалеко от церкви Святой Варвары, рядом с пристанью, где снимали часть эпизодов “Жестокий романс” вас встретят две новые скульптуры, ставшие новыми достопримечательностями города: «Плесская кошка» и «Дачница».
Свободное время:
Пакет гастрономический**:
Дегустация свежевыловленной рыбы горячего копчения под вкуснейшее плесское пиво.
В частной коптильне мы попробуем несколько видов рыбы, она еще утром была выловлена в Волге и к обеду закоптилась. Вы оцените тающее во рту нежное мясо с ароматом костра. Можно приобрести вкусные гостинцы.
Далее мы отправляемся в город Иваново - пожалуй, единственный город в России наделенный множеством прозвищ. Его называют Ситцевый край, Город невест и даже Русский Манчестер. Несмотря на довольно непродолжительную историю, на сегодняшний день г. Иваново входит в Золотое кольцо России. Путевой рассказ о городе.
Прибытие во Владимир.
Размещение в гостинице Амакс «Золотое кольцо» 3* в номерах выбранной категории. Хостел 4-6 местные номера.
Ужин*.

День 3. Экскурсии по городам Гаврилов Посад, Владимир, Суздаль + Спасо-Евфимиев монастырь + Дегустация медовухи.
Завтрак.
Отъезд на экскурсию.
Недалеко от Суздаля находится небольшой городок с огромной историей. Имя ему – Гаврилов Посад.
Знаменитая порода лошадей Владимирский тяжеловоз была выведена именно здесь. Купцы здесь первыми научили европейцев использовать хмель в пивоварении. Попробовать истории на вкус в музее Российских национальных напитков, который находится в здании бывшего Дворцового конезавода.
Отъезд в Суздаль.
Обзорная экскурсия по Суздалю.
В Суздале понимаешь, что это самый загадочный, самый сказочный город. Начинаешь верить в то, что машина времени и правда существует. По маленьким улочкам ходят местные жители в одеждах XIX века, вывески в лавках того же периода, и кругом церкви, церкви, церкви, в том числе и построенные без единого гвоздя в музее Деревянного Зодчества. Вы посетите Кремль. А на смотровой площадке у вас захватит дух от потрясающей красоты, высокого неба и удивительных, почти всегда печальных историй, связанных с Покровским монастырем.
Обед «по-крестьянски», наваристая деревенская похлебка в горшочке, суздальский бочковой огурчик, которым так славится этот город и традиционные сытные блюда в ресторане.
Время для прогулки или услуги согласно приобретенным пакетам:
Пакет музейный**:
Спасо-Евфимиев монастырь
На северной окраине Суздаля, на левом, высоком берегу реки Каменки, расположен огромный Спасо-Евфимиев монастырь. В нем отразилась вся непростая история нашего государства. Он производит
невероятно сильное впечатление, как своим могучим обликом, так и богатой музейной экспозицией.
Пакет гастрономический**:
Дегустация 10 сортов суздальской медовухи
Путь дорогу в медовые погреба укажет стрелец. У входа встретит приветливая хозяюшка. За столы дубовые усадит русская красавица, поведает Вам под гусли звончатые легенды древние и угостит медовухой разной, а на закусочку: яблоки печеные, рябина моченая и многое другое.
*Отъезд в Москву на поезде "Ласточка" в 20-16, либо автобусом (в зависимости от наличия или отсутствия ЖД билетов).

Стоимость тура по Золотому кольцу на человека:reservar
Еврохостел (завтрак) - 18800 RUB
Еврохостел (завтрак + обед) - 20450 RUB
Волга 3* / Амакс "Золотое Кольцо" 3*
Одноместный номер (завтрак)
Взрослый на основном месте 24700 RUB
Одноместный номер (завтрак+обед)
Взрослый на основном месте 26350 RUB
Двухместный номер (завтрак)
Взрослый на основном месте 21100 RUB
Взрослый на дополнительном месте 20600 RUB
Ребёнок 1—14 лет на основном месте 20700 RUB
Ребёнок 1—14 лет на дополнительном месте 20200 RUB
Двухместный номер (завтрак+обед)
Взрослый на основном месте 22800 RUB
Взрослый на дополнительном месте 22300 RUB
Ребёнок 1—14 лет на основном месте 22400 RUB
Ребёнок 1—14 лет на дополнительном месте 21900 RUB
Подселение (завтрак)
Взрослый на основном месте 21100 RUB
Подселение (завтрак+обед)
Взрослый на основном месте 22800 RUB
Стоимость тура по Золотому кольцу на 24.02, 30.04, 11.06, 03.11.2024
Еврохостел (завтрак) 18800 RUB
Еврохостел (завтрак + обед) 20450 RUB
Волга 3* / Амакс "Золотое Кольцо" 3*
Одноместный номер (завтрак)
Взрослый на основном месте 24700 RUB
Одноместный номер (завтрак+обед)
Взрослый на основном месте 26350 RUB
Двухместный номер (завтрак)
Взрослый на основном месте 21100 RUB
Взрослый на дополнительном месте 20600 RUB
Ребёнок 1—14 лет на основном месте 20700 RUB
Ребёнок 1—14 лет на дополнительном месте 20200 RUB
Двухместный номер (завтрак+обед)
Взрослый на основном месте 22800 RUB
Взрослый на дополнительном месте 22300 RUB
Ребёнок 1—14 лет на основном месте 22400 RUB
Ребёнок 1—14 лет на дополнительном месте 21900 RUB
Подселение (завтрак)
Взрослый на основном месте 21100 RUB
Подселение (завтрак+обед)
Взрослый на основном месте 22800 RUB


В стоимость тура включено:
• проживание в гостинице по программе в номерах выбранной категории - стандартные номера в отелях 3-4* или 6-местные 2-х ярусные номера в хостелах.
• питание по программе
• экскурсионная программа
• входные билеты в музеи
• услуги гида
• транспортное обслуживание по программе (микроавтобус при группе до 18 человек)

В стоимость тура не включено:
Ужин(ы) по программе на человека. 1600 RUB
Доплата за иностранного гражданина 400 RUB
• Пакеты ** (оплачиваются на маршруте)
Пакет гастрономический 1650 RUB
Пакет музейный 1750 RUB

Дополнительно:
* - За дополнительную плату
** - экскурсия состоится при наборе группы от 6 человек, заказывается при бронировании тура, оплата на маршруте гиду
Пакет музейный - 1750 руб. (оплачивается на маршруте) включены экскурсии в Музей финифти, Спасо-Евфимиев монастырь
Пакет гастрономический - 1650 руб. (оплачивается на маршруте) включено: Музей Сыра с дегустацией, Дегустация свежевыловленной рыбы горячего копчения, медовые погреба с дегустацией 10 сортов медовухи

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
- ! Туристы проживающие в хостеле при выборе доп услуги "Ужины" добираются на ужин самостоятельно!

Посмотреть все туры по Золотому кольцу >>>

Консультация эксперта: +7-495-973-7051; писать Whatsapp +7-964-58-968-85

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть