Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Зимний Байкал 57 дней. Вид маршрута – экскурсионный.

Иркутск - Листвянка - КБЖД - лёд Байкала - Ольхон - Малое море -  Усть-Баргузин - Чувыркуйский залив - Улан-Удэ

Даты тура, начало в Иркутске, окончание в Улан-Удэ: 18-24.02, 25.02-02.03, 03-09.03, 10-16.03, 17-23.03.2024

Невероятное путешествие из Иркутска в Улан-Удэ по льду Байкала. Неделя приключений с использованием различного транспорта от судна на воздушной подушке до джипа, с возможностью прокатиться на собачьей упряжке и снегоходе! Этот тур удивит Вас своим многообразием живописных видов, культуры и быта разных народов. Вы познакомитесь с храмами и представителями различных конфессий: буддизма и христианства. Вас поразит великая красота зимнего Байкала со знаменитыми гротами и скульптурами, созданными самой природой.

1 День. Встреча в Иркутске в 9:00 в аэропорту, в 10:00 на ж/д вокзале (время местное, опережает московское на 5 часов). Авто-пешая обзорная экскурсия по городу. Старинные русские храмы и польский костел, деревянные домишки, вросшие в землю по окна, и каменные дома богатейших сибирских купцов, ¬- здесь живет история Сибири, история Российского государства… Сегодня Иркутску 360 лет!
Трансфер в пос. Листвянка (70 км). Размещение в гостинице.
Экскурсия на подъемнике на камень Черского. Так называется вершина над истоком Ангары, откуда открывается прекрасный вид на Байкал. Свободное время для фотосессии
Экскурсия в «Усадьбу Тюрюминых». Здесь находится знаменитый Байкальский центр ездового спорта, настоящая кузница, гончарная мастерская.
Совершим ознакомительную поездку на собаках (2,5 км). Ужин.

2 День. Завтрак. Выезд из гостиницы. Переезд на о. Ольхон на судне на воздушной подушке «Хивус». По пути остановка в Большом Голоустном. Здесь можно увидеть знаменитый – «пузырьковый» лёд. Его можно наблюдать практически каждый год. Это природный газ метан, который поднимается со дна на поверхность и остается во льду. Остановка в бухте Песчаная, где можно увидеть знаменитые ходульные деревья, скалы, лес, песчаную полосу, паутину льда с мелкими завораживающими трещинами и темную бездну под ногами. Обед- пикник.
Размещение в гостинице в пос. Хужир. Свободное время для прогулки по льду Байкала. Вы увидите чудесные ледяные гроты, окружающие скалу Шаманка и другие скалы вблизи поселка.
Ужин.

3 День. Завтрак. Поездка по льду Байкала вдоль южной части острова Oльxoн и островам Малого Моря на о. Огой. Впечатляющие зимние виды Малого моря и Приморского хребта. Мapшpут пролегает через несколько островов, гротов и пещер, живописных от водных наплесков, застывших от мороза. Остров Огой — священное место для буддистов. Там поставлена Ступа просвещения, дарующая мир и исполняющая желания. Обед-пикник во время экскурсии. Возвращение в гостиницу. Ужин

4 День. Завтрак. Выезд из гостиницы. Автомобильное путешествие по льду Байкала до пос. Усть-Баргузин. Переезжаем на Восточный берег, чтобы увидеть сказочные картины зимнего Байкала в Забайкальском национальном парке. По пути посещаем северную оконечность острова м. Хобой и самые живописные скалы Ольхона. Обычная экскурсия в это время года выглядит совсем по-иному! Только сейчас вы можете увидеть живописные скалы острова: м. Саган-Хушун, Хобой, Шунте-левый с «обратной» стороны, полюбоваться ледяными «замками» и гротами
Внимание! В зависимости от состояния льда и погодных условий, возможны изменения в программе (движение по острову, без съезда на лед).
Переезд по льду Байкала на Восточный берег. Во время путешествия вы проедете над самим глубоким местом Байкала, увидите бескрайние ледяные поля с нагромождением торосов, почувствуете настоящую мощь и силу Великого Байкала!
Прибытие в пос. Усть-Баргузин. Размещение в гостинице. Обед- сухой паек и самовар на льду Байкала, ужин в гостинице.

5 День. Завтрак. Автоэкскурсия по льду Чивыркуйского залива с остановками для фотосессий: причудливые ледяные скульптуры, созданные самой природой. Купание под открытым небом в горячих источниках бухты Змеиная. При наличии времени для желающих рыбалка в лунке (по желанию, за доп. плату). Зимой здесь специально устанавливают юрты для любителей рыбалки. Обед- сухой паек.
Возвращение в гостиницу. Ужин.

6 День. Завтрак. Сборы и трансфер в Улан-Удэ. Размещение в гостинице. Автомобильная экскурсия в Иволгинский дацан. (30 км). Иволгинский дацан – большой монастырский комплекс, интерьеры его храмов украшают подлинные произведения искусства. Здесь же находится резиденция Пандито Хамбо ламы, главы буддистов России; Буддийский Университет, где ведется обучение хувараков-послушников, дома лам. Дацан находится под охраной государства как памятник культового зодчества. Обзорная экскурсия по центру города. Ужин в кафе национальной кухни.

7 День. Завтрак. Окончание тура. Выезд из гостиницы до 12.00. reservar

Стоимость тура на человекка (от Иркутска до Улан-Удэ): 71200 руб
Cтоимость тура (реб до 14 лет): 67900 руб
Доплата за одноместное размещение: 14000 руб.
Количество туристов в группе: от 5 до 12 человек.

В стоимость включено:
-экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура. Внимание! Возможно изменение порядка проведения экскурсий в зависимости от состояния льда
-питание по программе тура;
-проживание в двухместных номерах с удобствами в номере;
-рекреационные сборы.

Все туры на Байкал. Отдых на Байкале >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать: +7-964-58-968-85

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть