Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Тверь 0023 дня/2 ночи

Кимры – д.Гадово + Рождественский пир у Гадюки Васильевны - Тверь – Старица – Берново + ужин с баянистом – Торжок + Медное + «Сырный кусочек Италии»

Даты тура:  03-05, 06-08 января 2024

День 1. Сбор группы в 07:45. у ст. м. «Сухаревская». Один выход из метро, по переходу прямо и направо, на Садовом кольце (внешняя сторона), напротив «дома Шереметьевых». Большая Сухаревская пл. д 3.
08:00. Отправление из Москвы в Кимры. Путевая информация.
Путевая информация по городу Кимры.
Переезд на праздничный пир к Гадке Васильевне. По дороге гостей встретит Нечисть с сюрпризом.
Веселые и довольные, в сопровождении фольклорного коллектива, мы отправимся в юмористический Музей Гадов, где увидим театрализованное представление – забавные сюжеты из жизни змей.
Завершается программа рождественским обедом у Гадюки Васильевны в трактире «Змея Горыныча» с дегустацией «гадовских настоек» местного производства. Меню обеда: борщик «молодильный», холодец «хреновый», «гадючка на пенечке», «мышки», картофельные котлетки с подливкой из поганочек, капустка и огурчики, чай с печеньем «лапа Горыныча», дегустация гадовских напитков – 3 вида по 50 г.
Переезд в г. Тверь. Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Успенский собор Отроч монастыря, памятник Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XVв., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию; Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-хлучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима, памятники
И.А. Крылову и А.С. Пушкину.
Размещение в гостинице «Октябрьская» в Твери.
Свободное время.

День 2. Завтрак. Переезд в Берново.
По дороге путевая информация об усадьбе Малинники, где А.С. Пушкин написал «Анчар», «Поэт и толпа», седьмую главу «Евгения Онегина». Посещение дома-музея А.С. Пушкина с экскурсией по парку, расположенного в усадьбе Вульфов.
Переезд в г. Старица. Путевая информация по дороге.
Обед в кафе.
Расширенная обзорная экскурсия по историческому центру города, основанному в 1297г. Посещение Успенского монастыря – одного из древнейших в России.
Возвращение в Тверь.
Ужин.
За ужином Вам не будет скучно – Вам поиграют на баяне так душевно и зажигательно, что Ваши души сами запоют.
Свободное время.

День 3. Завтрак. Освобождение номеров. Переезд в г. Торжок. Путевая информация по дороге.
Обзорная экскурсия по городу, основанному в конце IX – начале Xвв. с посещением Борисо-Глебского монастыря XIв., с осмотром подлинного чуда деревянного зодчества – Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры XVIIIв., панорамы Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца.
Посещение могилы А.П. Керн на погосте в с. Прутня.
Знакомство с единственным в России промыслом золотного шитья. Посещение Музея золотного шитья и магазина. Покупка сувениров.
Переезд в с. Медное, на итальянскую агроферму «FATTORIA DEL SOLE», что в переводе с итальянского «Солнечная ферма».
Увлекательная экскурсия с профессиональным гидом, который расскажет об истории создания фермы, о ее устройстве, расскажет все о сырах и итальянских макаронах (пасте), их производстве и правилах дегустации.
Далее хозяин фермы, сеньор Пьетро, пригласит Вас на изысканный обед в лучших итальянских традициях. В меню: Лазанья «Алла болоньезе» - макаронные листы «лазанья»» Говядина, сыр моццарелла, помидор, специи); «Креп» - блинчики на оливковом масле с сыром «Рикотта» и шпинатом; «Польпетта» - говядина, сыр пармизанино, сыр моцарелла, помидор, специи; Салат из капусты с бальзамическим уксусом; Десерт: «Профиттерол» - заварные шарики со сливками, кремом; «Тирамису» - итальянский десерт с кофе и сырным кремом из «рикотты»; Чай; Минеральная вода; Свежеиспеченный черный хлеб по итальянским рецептам.
Во время обеда у Вас будет уникальная возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от молодого рикотты до «золотого» пармезана, изготовленных лично хозяином фермы господином Пьетро Матцо, сыроваром в шестом поколении, из молока собственных коров.

Сыры производятся здесь же, на ферме, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное! На дорожку в местном магазинчике вы сможете приобрести свежайшие итальянские продукты. А так же изысканные итальянские сувениры: изделия из Муранского стекла, различные маскарадные маски, фарфоровые куклы и многое другое, всё сделано лучшими мастерами Венеции, Флоренции и Рима!
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву в 22:00-22:30 в зависимости от загруженности трассы.reservar

Стоимость тура на человека:
Октябрьская
2-местный номер стандарт 1 категории - 18990 RUB
Взрослый на доп. месте 18590 RUB
Ребёнок 3—12 лет на основном месте 18790 RUB
Ребёнок 3—12 лет на доп. месте 18390 RUB
1-местный номер 1 категории 24790 RUB
1-местный номер 1 категории DBL комфорт 25790 RUB

В стоимость тура включено: Проживание в гостинице «Октябрьская» города Твери - 1-, 2-х-местные номера с удобствами, питание 2 обеда, ужин, 2 завтрака, обед с дегустацией сыров, транспортное (микроавтобус при группе до 18 человек и автобус при группе выше 25 человек), экскурсионное обслуживание на маршруте, сопровождение гидом, входные билеты в музеи.

В стоимость тура не включено:
Выбор места в автобусе - 1200 RUB.
Страховка - За доп. плату от 70 руб. в день.

ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!! РОЖДЕСТВО ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ ниже 2022 года!!! При оплате до 15.09.2023 года!!!

Примечания:

- Все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт, водительские права, военный билет и т.п.)
- Время прибытия в Москву/Владимир является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы
- Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества
- При количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка
- Туроператор не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля туроператора
- Схема автобуса отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характер предварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Наши контакты: +7-495-973-70-51; написать: +7-964-58-968-85

Посмотреть все туры на Новый год >>>

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть