Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

3 дня / 2 ночи (пятница - воскресенье)

Минск – Красный Берег – Гомель – Ветка

Даты тура в Белоруссию: 24-26 мая, 21-23 июня, 19-21 июля, 16-18 августа, 20-22 сентября 2024

Приглашаем Вас в Беларусь! Крупнейший город Белорусского Полесья - Гомель, ему более 900 лет. Чрезвычайно живописный ландшафт его исторического центра, грандиозный дворцово-парковый ансамбль Румянцевых-Паскевичей поражают воображение своей красотой и целостностью. А еще в этом туре Вас ждет знакомство с многочисленными достопримечательностями Минска, посещение музея старообрядческой культуры в Ветке. Вам ни за что не надо доплачивать - в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу, входные билеты во все музеи, завтраки шведский стол и обеды в ресторанах, купание в аквапарке и катание на теплоходе… В Минске Вы будете жить в лучших гостиницах БЕЛАРУСЬ*** (с бассейном) и ВИКТОРИЯ&СПА**** (СПА-центр с бассейном), расположенных в самом красивом месте в центре, в Гомеле в гостинице ТУРИСТ*** и парк-отеле ЗАМКОВЫЙ в центре.

Внимание!
Туры с ГОМЕЛЕМ на 2, 3, 4, 5, 6 и 7 дней в сентябре-сентябре 2024 год.

1 день. Пятница - приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «БЕЛОРУССКИЙ ТУР», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 8.00). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол.
10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и “Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта…
Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
А далее Вас ожидает вкусный ОБЕД в ресторане в центре города.
Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом…
Ночлег в Минске.

2 день. Суббота – ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы. В 08.00 выезд из Минска в Гомель.
По дороге в Гомель Вы услышите путевую экскурсионную информацию о многочисленных городах и местечках, расположенных вблизи дороги, увидите прекрасные пейзажи этого края. Через пару часов – остановка в поселении КРАСНЫЙ БЕРЕГ. Это бывшее имение принадлежало генерал-лейтенанту Гатовскому, при котором здесь в конце XIX века был сооружен ДВОРЕЦ с чертами неоготики и неоренесанса. Силуэтную выразительность ему придают шатры башен, мансардные крыши, эркеры, остроугольные щипцы, слуховые окна…

В 2015 году усадьба открылась для приема гостей после почти 10-летней реставрации. Отличительной особенностью комплекса является его оформление: каждый зал выполнен в индивидуальном стиле. Множество стилей, начиная от неоготики и заканчивая восточным стилем (замок Альгамбра), придает этому музею новую нарядность и изящество. И еще одна тема прозвучит в этой экскурсии – тема войны - при посещении МЕМОРИАЛА “Красный Берег”.
Мемориальный комплекс был открыт в июне 2007 г. на месте детского концлагеря, в котором у детей брали кровь для раненых немецких солдат. Он построен в виде школьного класса: парты, школьная доска и белый кораблик, символизирующий мечты, которым не суждено было сбыться. Мозаика из цветного стекла на заднем плане представляет детские рисунки. Автор проекта - архитектор Леонид Левин (один из авторов мемориального комплекса в Хатыни). Исполненный лаконично, с большим вкусом, мемориал оставляет сильное впечатление…

Прибытие в Гомель.
ОБЕД.
Расселение в гостинице.
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Гомелю, который известен по письменным источникам с середины XII века. Гомель – второй по величине город Беларуси, расположенный на одной из крупнейших судоходных рек страны – реке Сож.

Город имеет планировочную структуру, сформированную в конце XVIII века, когда Гомель, уже находясь в составе Российской империи, был подарен русскому полководцу П. А. Румянцеву-Задунайскому “для увеселения”. Кардинальное переустройство бывшего местечка началось со строительства дворца.
В первой половине XIX в. дворец вместе с остальной частью города перешел во владения князя И. Ф. Паскевича-Эриванского. В Гомеле сохранилось большое количество жилых и общественных зданий XVII-XVIII вв. в стиле барокко и классицизма. Вы увидите также прекрасные образцы модерна – здания, построенные по проекту архитектора Станислава Шабуневского в конце XIX - начале ХХ вв. Это жилые особняки, общественные здания, живописная Никольская церковь.
Свободное время, прогулки, покупка сувениров, кафе….
Ночлег в Гомеле

3 день. Воскресенье – ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы. Продолжаем путешествие по Гомелю: направляемся в прекрасно отреставрированный ДВОРЕЦ РУМЯНЦЕВЫХ И ПАСКЕВИЧЕЙ — памятник архитектуры классицизма XVIII—XIX веков, главную достопримечательность города, композиционный центр Гомельского дворцово-паркового ансамбля, включающего, помимо дворца, городской парк, Петропавловский собор, часовню-усыпальницу и др. Во время экскурсии по дворцу пройдем по его центральной части и башне, где воссоздана атмосфера былого дворцового убранства. Архитектурным великолепием восхищает парадный колонный зал, изысканностью - Красная гостиная, мемориальностью - зал торжественных приёмов, лёгкостью и изяществом - дворцовые галереи. В концертном зале, бывшей Белой гостиной, атмосфера музыкальных вечеров. Собрание музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля - одно из богатейших в Беларуси. Вы увидите мемориальные вещи семьи Паскевичей; археологическую и нумизматическую коллекцию; собрание рукописных и старопечатных книг; ценные иконы и культовые предметы.
Дворец окружен огромным ухоженным парком. ЭКСКУРСИЯ ПО ПАРКУ с множеством прекрасных видовых точек и знаменитыми цветочными композициями. Гармоничное сочетание в едином ансамбле архитектуры, рельефа, зелени, воды, художественная выразительность комплекса позволяют отнести его к лучшим образцам дворцово-паркового искусства Беларуси XVIII-XIX вв. К дворцовому ансамблю примыкает Петропавловский собор, построенный в начале XIX в. в стиле классицизма с выразительным фасадом и богатым интерьером.
Прогулка по парку завершится КАТАНИЕМ НА ТЕПЛОХОДЕ ПО СОЖУ.
А затем – вкусный ОБЕД
и поездка в МУЗЕЙ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В ВЕТКЕ. Этот уникальный музей представляет древнюю старообрядческую культуру – Ветка была центром притяжения для носителей старообрядческой духовной и художественной культуры в XVII-XVIII вв. Здесь собрана богатая коллекция древних и старообрядческих икон, собрание рукописных и старопечатных книг, уникальная коллекция золотного шитья и шитья жемчугом, бисером – свидетельства богатой культуры «ветковских художеств» XVII-XX вв.
Возвращение в Гомель около 17.00,
отправление автобуса в Минск (для тех, у кого билеты на поезд из Гомеля – не волнуйтесь: отвезем на вокзал!).
Прибытие в Минск на ж/д вокзал около 21.30.
Счастливой дороги!reservar

Стоимость тура на человека:

  • Гостиницы: БЕЛАРУСЬ*** (Минск) + ТУРИСТ*** или парк-отель ЗАМКОВЫЙ (Гомель)

 

1 чел в

2-мест. номере

1 чел в

1-мест. номере

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ТВИН

Гомель, ТУРИСТ*** – номера ТВИН

20 500 рос.руб.

24 500 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ДАБЛ

Гомель, ТУРИСТ*** – номера ДАБЛ КОМФОРТ

21 500 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ЛЮКС (2 комнаты)

Гомель, ТУРИСТ*** – номера СТУДИЯ (1 комната)

24 000 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ТВИН

Гомель, ЗАМКОВЫЙ – номера ТВИН

21 900 рос.руб.

26 200 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ДАБЛ

Гомель, ЗАМКОВЫЙ – номера ДАБЛ

21 900 рос.руб.

Минск, БЕЛАРУСЬ*** – номера ЛЮКС

Гомель, ЗАМКОВЫЙ – номера ПОЛУЛЮКС

25 600 рос.руб.

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос.руб.
Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых.

  • Гостиницы: ВИКТОРИЯ&СПА**** (Минск) + ТУРИСТ*** или парк-отель ЗАМКОВЫЙ (Гомель)

1 чел в

2-мест. номере

1 чел в

1-мест. номере

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ТВИН

Гомель, ТУРИСТ*** – номера ТВИН

22 100 рос.руб.

26 500 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ДАБЛ

Гомель, ТУРИСТ*** – номера ДАБЛ КОМФОРТ

23 100 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ЛЮКС (2 комнаты)

Гомель, ТУРИСТ*** – номера СТУДИЯ (1 комната)

 25 000 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ТВИН

Гомель, ЗАМКОВЫЙ – номера ТВИН

23 500 рос.руб.

27 900 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ДАБЛ

Гомель, ЗАМКОВЫЙ – номера ДАБЛ

23 500 рос.руб.

Минск, ВИКТОРИЯ&СПА**** – номера ЛЮКС (2 комнаты)

Гомель, ЗАМКОВЫЙ – номера ПОЛУЛЮКС

 26 100 рос.руб.

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 500 рос.руб.
Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых. 

Если Вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
• В пятницу: Обзорную экскурсию по Минску с обедом - МИНУС 700 рос. руб.

Стоимость тура включает:
Встреча: на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу, заселение с 8.00
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором:
• Минск: в гостинице Беларусь*** (с бассейном) или в гостинице Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном)
• Гомель - в гостинице Турист*** или парк-отеле ЗАМКОВЫЙ, центр города
Питание: 3 завтрака шведский стол + 3 обеда
Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса
Экскурсии с входными билетами в музеи:
• Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
• Посещение мемориала “Красный Берег”
• Экскурсия в усадьбу Красный Берег
• Обзорная экскурсия по Гомелю
• Экскурсия в дворцовый комплекс Румянцевых-Паскевичей
• Катание на теплоходе
• Экскурсия в Ветку, посещение музея народного творчества…
Посещение: бассейн в гостинице Беларусь*** (2 часа) или СПА-центр с бассейном в гостинице Виктория&СПА**** (безлимит)
Информпакет: памятка, карта Минска
Фирменные сувениры.

Гостиница Беларусь*** с аквапарком, Минск, ул. Сторожевская 15, 22 этажа, 800 мест. Гостиница открыта после реконструкции в мае 2014 года. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже. Номера ТВИН имеют 2 кровати шириной 90 см. Номера ДАБЛ имеют 1 двуспальную кровать шириной 140 см. Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют гостиную с диваном и две спальни: в одной двуспальная кровать, во второй 2 кровати. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты: спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном. Завтраки шведский стол. См. также сайт гостиницы www.hotel-belarus.com
Инфраструктура гостиницы очень развита:
• аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами)
• сауны
• ресторан "Панорама" (22 этаж)
• ресторан "Белорусская кухня " (1 этаж)
• ресторан "Папараць-кветка" (1 этаж)
• лобби-бар
• косметический салон Visavis
• панорамный лифт
• бильярд
• тренажерный зал
• сувенирный магазин
• пункт обмена валюты 24 часа в сутки
• сервис в номерах (услуги прачечной, химчистки, доставка чая, кофе)
• конференц-залы на 16, 50 и 230 мест (амфитеатр)
• бизнес-центр
• парковка
• служба проката автомобилей

Отель Виктория&СПА**** (СПА-центр с бассейном), Минск, пр. Победителей 59А. Отель был построен в 2014 году; номерной фонд включает 256 номеров различных категорий. Отель расположен на одном из главных проспектов города — проспекте Победителей, имеет удобную транспортную связь (10 минут езды) с главной улицей города – проспектом Независимости и его историческим центром. Из окон номеров открывается панорамный вид на живописный пейзаж реки Свислочь и водно-парковую систему города. Отель имеет охраняемую автостоянку, высокий уровень системы безопасности. Все гостиничные номера оборудованы системой кондиционирования, мини-сейфами и мини-барами; имеют ванную комнату с ванной, феном, набором личных гигиенических и косметических средств. Бесплатный беспроводной Интернет (WI-FI) на всей территории отеля. Двухместный номер DOUBLE имеет двуспальную кровать c ортопедическим матрасом шириной 180 см; площадь номера — 33 м2. Двухместный номер TWIN имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см; площадь номера — 36 м2. Трехместный номер TWIN-плюс имеет 2 односпальные кровати шириной 120 см и диван шириной 170 см; площадь номера — 46 м2. Одноместный номер SINGLE имеет удобную широкую ортопедическую кровать шириной 160 см; площадь номера — 29 м2. Завтраки шведский стол. Для проживающих в отеле пользование СПА-центром и бассейном не ограничено. См. также сайт отеля www.victoria2.hotel-victoria.by
Инфраструктура гостиницы очень развита:
• ресторан «Виктория Платинум» на 1 этаже
• банкетный зал «Сапфир» на 16 этаже
• СПА-центр: бассейн, сауна, хамам, джакузи
• салон красоты
• парикмахерская
• фитнес-центр
• Wi-Fi
• банкомат
• обмен валюты
• сувенирный бутик
• конференц-залы
• бизнес-центр
• камера хранения
• автостоянка

Гостиница Турист***, Гомель, ул. Советская 87. Гостиница расположена на центральной улице, в историческом центре города. Недалеко от гостиницы – фирменный магазин конфетной фабрики «Спартак», торговый центр «Гомель», минирынок. Стандартные номера содержат все необходимые удобства – одну или две кровати, туалет-ванную, телефон, телевизор, холодильник. Люксы имеют 2 комнаты (спальня с 2-спальной кроватью и кабинет), оборудованы холодильником, электрочайником, микроволновой печью, телефоном, телевизором. Завтраки шведский стол. См. сайт гостиницы www.gomeltourist.by
Инфраструктура гостиницы достаточно развита:
• рестораны (Красный и Зеленый зал)
• шоу-программа в Красном зале по вечерам
• 2 бара, кафе, летнее кафе
• банкомат
• обмен валюты (круглосуточно)
• бильярд
• сауна
• сувенирный киоск
• парикмахерская
• сервис в номерах (услуги прачечной, доставка чая, кофе)
• камера хранения
• конференц-зал (60 мест)
• охраняемый паркинг, 40 мест

Парк-отель Замковый, Гомель, ул. Гагарина 6. Респектабельный парк-отель "Замковый" расположен в знаменитом Гомельском парке на высоком берегу реки Сож; был построен в 2011 году. Архитектура отеля стилизована под старинный замок; в его дизайне гармонично сочетаются изысканность интерьеров и современные технологии. Отель имеет 3 этажа, 42 номера разных категорий. Преимуществом отеля является расположение гостиницы в культурном и историческом центре города Гомеля. В непосредственной близости от гостиницы находятся парк и дворец князя Паскевича, благоустроенная набережная реки Сож, действующий собор святых Петра и Павла, Драматический театр, картинная галерея, Исторический музей и множество уютных ресторанов и баров. Все номера имеют собственную ванную комнату (душ или ванна), телевизор, кабельное телевидение, Wi-fi, телефон, холодильник. Номера Дабл и Твин площадью 22 м2 и Сингл площадью 16 м2 оснащены удобной мебелью. Кинг сайз – большой 2-местный номер площадью 29 м2 с двуспальной кроватью. Люкс Дабл – двухкомнатный номер площадью 35м2 с двумя комнатами: спальней и гостиной. Сайт отеля https://zamkovyj.com
Инфраструктура отеля достаточно развита:
• Паркинг
• Ресторан «Замковый»
• Бар
• Бильярд
• Конференц-зал
• Wi-fi
• Услуги междугородней связи
• Камера хранения
• Сауна
• Предоставление детской кроватки.

Расстояния: Минск – Красный Берег 190 км, Красный Берег – Гомель 120 км, Гомель – Ветка 30 км

Рекомендации по туру:
Чтобы ощутить все красоту Гомельского Полесья и быть всегда в гуще событий во время нашего тура, рекомендуем:
• поменять деньги на белорусские рубли – все расчеты на территории Беларуси производятся только в белорусских рублях;
• положить в дамскую сумочку помимо губной помады, пудры и зеркальца еще косыночку – во время экскурсий Вам предстоит побывать в различных православных храмах, остальную часть убранства Вам предложат уже на месте;
• взять с собой шляпку, солнечные очки и что-нибудь на плечи – Вы совершите путешествие по Сожу на настоящем теплоходе, где помимо закрытой есть еще открытая палуба…;
• не забыть фотоаппарат – именно на этом маршруте Вы побываете сразу в трех населенных пунктах знаменитого Золотого Кольца Гомельщины;
• сделать зиму теплее – купить термобелье марки «MARK FORMELLE» www.markformelle.by в любом из магазинов в центре Гомеля и приехать в Беларусь на Новый год 2020 не боясь холодов;
• купить подарок для любимой женщины в фирменных магазинах трикотажной фабрики «8 марта», изюминкой которой является коллекция трикотажной одежды «Белорусочка» из льносодержащей пряжи www.8marta.com;
• привезти из тура главный сувенир Гомельского Полесья – шоколад «Спартак» – в фирменных магазинах фабрики Вы найдете все: от килограммовой плитки элитного шоколада с 90% содержанием какао-продуктов, обернутой в бумагу с фирменной глиняной печатью фабрики (для гурманов); до подарочного набора конфет «Спадчына Беларусi», пробуя который, можно не только полакомиться двенадцатью различными шоколадными удовольствиями, но и познакомиться с таким же количеством памятников архитектуры Беларуси www.spartak.by;
• захватить хорошее настроение, ибо еще Фаина Раневская утверждала: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение…»

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

Посмотреть все туры по Белоруссии >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  пишите: +7-964-589-68-85 

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть