Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

3 дня/ 2 ночи

Петушки (музей Петуха) – Покров (Музей шоколада) и фабрика Покровский пряник с дегустацией и мастер-классом – Александров (музеи Марины Цветаевой и интерактивная экскурсия «В гостях у Хозяйки Медной горы) – д. Лизуново (музей Алексея Мусатова, народный хор)а

Даты новогоднего тура: 04-05 января, 06-07 января 2024

День 1. 07:45 Встреча в Москве, ст. м. «Шоссе Энтузиастов» ул. Электродная дом 2. (Один выход из метро, по переходу направо. ВЫХОД № 1)
08:00 Переезд в Петушки.
Экскурсия в уникальный, единственный в России, художественный «Музей Петуха» с экспозицией «Петушиное царство». Здесь собрана большая коллекция живописи, графики, декоративно-прикладного искусства с изображением Петуха: Петух-огонь; Петух-бунтарь; Петух-оберег; многоженец; певец; хвастун; красавец... Музей выполнен в виде сказочной деревеньки со своими улицами и переулками, веселым курятником, площадью споров и дискуссий.
Переезд в Покров.
Осмотр музея «Уездный двор», осмотр постоялого двора ямской заставы XIX века знаменитого тракта «Владимирка», переодевание и фотографирование в костюмах каторжников.
Экскурсия в «Музей шоколада».
Экскурсия по Свято-Введенской Островной пустыни – уникальному монастырю, расположенному на острове Вятского озера (посещение в зависимости от погодных условий и дорожного покрытия).
Обед.
Новинка!!! Посещение фабрики Покровский пряник! Эксклюзивный проект "Пряничная сказка" от фабрики Покровский пряник. Вы окунетесь в пряничный мир! Вас ждет множество подвесных тоннелей над производственными линиями с панорамным видом.
Далее нас ждет дегустация: вы оцените уникальные вкусовые качества любимого лакомства за чашечкой ароматного чая в уютной трапезной.
Мастер-класс по росписи пряников: создаем свой неповторимый пряничный шедевр.
Переезд в Александров.
Проездная экскурсия по Киржачу.
Прибытие в Александров.
Размещение в гостинице «Александров».
Ужин.

День 2. Завтрак.
Обзорная экскурсия по Александрову с осмотром архитектурных памятников и ансамблей: Александровская слобода, торговые ряды, Староконюшенная улица, Новые царские конюшни, музейный квартал литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаевых, бывшей усадьбы Первушина, уцелевшие фрагменты застройки старого города, Христорождественский собор и Царёва гора, храм Серафима Саровского и т.д.
Посещение литературно-художественного музея Марины и Анастасии Цветаевых, осмотр экспозиций «Александровское лето Марины Цветаевой», «Белое солнце и низкие, низкие тучи…»,
Экскурсия «В гостях у хозяйки Медной Горы». Знакомство с уральскими самоцветами по сказам П.П.Бажова, а также с коллекцией синтетических кристаллов и изделий из них и коллекцию природных камнесамоцветов и горных пород. Вы также узнаете о методах синтеза кристаллов для применения в областях высоких технологий и в ювелирном производстве. Здесь выставлены кристаллы, выращенные впервые в мире, и кристаллы XXI века.
Обед.
Переезд в деревню Лизуново - типичную русскую деревню, одну из немногих деревень в регионе, сумевших сохранить коренное население.
Экскурсия в дом-музей Алексея Мусатова, в котором прошли детские и юношеские годы известного советского детского писателя, автора знаменитых повестей «Стожары», «Дом на горе».
Вы услышите «живое» выступление русского народного хора, а гостеприимные хозяева угостят Вас рюмочкой лизуновской настоечки.
Неподалеку от деревеньки находится святой источник – Колодец святого Стефана Махрищского и каменьследовик, со следом ноги святого. И колодец, и камень почитаются в народе, как чудотворные. При хорошей погоде Вы обязательно прогуляетесь туда (По погодным условиям).
Переезд в деревню Гагино. В этой деревне 110 лет тому назад в храме Казанской Божьей Матери происходило венчание Фёдора Шаляпина и балерины Иолы Торнаги.
Отъезд в Москву.

Стоимость тура на человека:reservar
Двухместный. Корпус Иван Грозный
Взрослый на основном месте 14900 RUB
Взрослый на доп. месте 14600 RUB
Двухместный. Корпус Стромиловский
Взрослый на основном месте 13500 RUB
Взрослый на доп. месте 13200 RUB
Одноместный. Корпус Стромиловский
Взрослый на основном месте 16700 RUB
Одноместный. Корпус Иван Грозный
Взрослый на основном месте 18700 RUB
ВНИМАНИЕ!!! АКЦИЯ!!! РОЖДЕСТВО ПО СТАРЫМ ЦЕНАМ ниже 2022 года!!! При оплате до 15.09.2023 года!!!

В стоимость тура включено: Проживание в гостинице «Александров» г. Александров в номерах с удобствами, питание по программе, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида, транспортное обслуживание по программе (автобусы: иномарки или микроавтобус туркласса при группе до 18 человек).

В стоимость тура не включено:
Выбор места в автобусе – 800 руб.
Страховка - от 70 руб./чел./день.

 

Примечание: компания оставляет за собой право вносить изменения в последовательность выполнения программы без изменения объема предоставляемых услуг. Продолжительность ее отдельных элементов может меняться накануне выезда и в процессе выполнения тура. Элементы программы, зависящие от погодно-климатических условий и неподконтрольных организатору действий служб и организаций (дорожных, местной администрации и т.п.) могут быть исключены из программы, исходя из реальной обстановки на маршруте.Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы
* За дополнительную плату.

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  писать +7-964-589-68-85;  

Посмотреть все туры на Новый год >>>

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть