Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Замок Гарибальди3 дня/ 2 ночи

Тольятти - Самарская Лука – замок Гарибальди - Самара

Даты тура: 3 – 5 января 2024 года.

 Зимние Жигулевские выходные – это просторы Самарской Луки и запорошенные снегом Жигулевские горы, которые находятся под охраной Юнеско, вкус зимней Жигулевской вишни и освежающего Жигулевского, потрясающий замок, построенный на Волге потомком Гарибальди и яркая коллекция концептов и раритетов АВТОВАЗа, богато украшенная Самара и родина самого новогоднего режиссера России – Эльдара Рязанова. Приезжайте, пробуйте, погружайтесь в сказочное самарское новогодье!

2 января 2024г.
Для прилетающих накануне тура из Москвы, Санкт – Петербурга, Екатеринбурга, Нижневартовска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Симферополя, Сочи и других городов: дополнительный день - ночь в отеле оплачивается дополнительно.
Аэропорт Самары (Курумоч), находится между Тольятти и Самарой. Самостоятельный трансфер в отель.
Для туристов из Москвы, прибывающих поездом:
17:08 – выезд с Казанского вокзала поезда № 66 до станции Жигулевское море. Ночь в поезде.

3 января 2024г. Снежные Жигули.
Для прибывших накануне:
Завтрак в отеле Тольятти – шведский стол
9:00 – 9:30 – посадка в экскурсионный автобус. Начало программы.
Для туристов из Москвы, прибывающих поездом:
10:10 – прибытие поезда № 66 на станцию Жигулевское море. Посадка в автобус. Выезд на Самарскую Луку, которая находится под охраной ЮНЕСКО (100 км).
Когда-то на территории современной Самарской области Волга сделала крутой поворот, опоясав Жигулёвские горы и образовав загадочную и очень красивую Самарскую Луку, признанную жемчужину Волги.
Разные древние моря омывали эту территорию, здесь купались мамонты и динозавры, менялся климат, но сюда не дошел ледник, а горы не позволили затопить Луку древним морям. Поэтому как Ноев ковчег, Самарская Лука сохранила для нас живущие здесь и поныне реликты (доледниковые растения), а уникальный климат дал жизнь эндемикам - растениям не встречающихся больше нигде, кроме Жигулевских гор.
Мы проедем по плотине Жигулёвской ГЭС, уникальном гидросооружении, налюбуемся зимней Волгой, поднимемся на Попову гору – маршрут Национального парка Самарская Лука, откуда открывается потрясающий вид на седые Жигули и Волгу, в месте ее самого красивого течения.
Мы осмотрим штольни, уходящие вглубь до 5 километров, в которых в XIX веке организовал добычу известняка местный купец Ванюшин. Сейчас здесь нашли приют летучие мыши Самарской Луки, которые зимой спят в глубине пещер, и не покажутся на глаза.
Любуясь заснеженной Волгой с одной из вершин Жигулевских гор, - мы попробуем «Самарскую Луку на вкус». Нас ждет экспресс-кружка горячего глинтвейна из Жигулевской вишни с бутербродом, - на морозе с утра – так приятно немного перекусить.
Жигулевская вишня – уникальный, необыкновенно вкусный и сладкий сорт, который вывел Алексей Бещев в середине прошлого века. Растет бещевская вишня только на известняковых почвах Жигулевских гор.
С Поповой горы открывается не только великолепный вид на горы и Волгу, но и на живописное село Ширяево, которое получило статус «самого красивого села России». Именно оно стало «местом силы» художника Ильи Репина, который целое лето писал с натуры здесь свою знаменитую картину «Бурлаки на Волге». Об этом нам расскажут в музее, расположенного в доме, где останавливался Илья Репин с друзьями летом 1870 года.
После зимнего приключения на экологическом маршруте – мы приедем в единственный город в Жигулях, Жигулевск. Здесь в атмосферном ресторане «Конь – огонь» нас ждет горячий обед (ориентировочно в 14:30) со стопочкой настойки из Жигулевской вишни.
Возвращение в Тольятти. Размещение в отеле (ориентировочно в 18:00). Свободное время.

4 января 2024г. АВТОВАЗ, замок Гарибальди и Самара.
Завтрак в отеле «шведский стол».
8:30 – 9:00 – выезд из отеля с вещами. Начало знакомства с Тольятти.
Тольятти известен во всем мире как флагман российского автомобилестроения. Яркие фото и впечатления ждут туристов в музее истории АВТОВАЗа. Он наполнен десятками настоящих машин - раритеты и концепты автогиганта, машины с автографом Президента страны и Нивы, побывавшие в Антарктиде.
После знакомства с Тольятти – выезд в волжскую сказку, замок Гарибальди (35 км), на праздничный селфи-тур.
Удивительные легенды хранит Самарская Лука: о таинственных городах, появляющихся перед взором случайных свидетелей уникального явления, именуемого фата-моргана. Вот и мы приглашаем вас в потрясающий мир неоготического замка Гарибальди, который строится на берегу Волги, в селе Хрящевка под Тольятти…
Перед входом в замок вас встретят мифологические крылатые существа Грифоны с туловищем льва и головой орла. Изящные башни венчают готические шпили, крыши которых покрыты натуральным камнем. Статуи героев старинных легенд украшают комплекс. Мы приглашаем прогуляться по заснеженному парку, насладиться великолепными видами, услышать историю и легенды его создания и сделать уникальные фотографии европейского средневековья в волжской глубинке.
Какой Новый год – без подарка? В замке Гарибальди мы объявим конкурс, подробности – в туре, а выигравшим – призы!
Обед в Тольятти в атмосферном ресторане с дегустацией волжской рыбы. Отдохнув и подкрепившись – мы выезжаем в Самару, которая расположена в 80 км от Тольятти.
Первое знакомство с богато украшенной к Новому году Самарой, расселение в отеле.
18:30 – выезд на ужин в ресторан Самары с дегустацией Жигулевского пива (по желанию).
..."Жигулевское". Пиво с таким названием выпускали десятки заводов по всей стране. Но настоящее "Жигулевское", с его неповторимым вкусом и по традиционной технологии приготовления, производит только один завод в мире!» Во время дегустации Вы узнаете историю пивоварения с древнейших времен, историю рождения самой известной марки пива в России – «Жигулевское», почему именно в Самаре, потомственный пивовар из Австрии, Альфред фон Вакано, создал крупнейший пивоваренный завод. Попробуете на вкус по 100 г. 5 сортов пива, услышите интересные факты и забавные истории о пиве и его пользе.
После ужина – свободное время. Ужин оплачивается дополнительно 1200 рублей с человека.

5 января 2024г. Новогодняя Самара: на родину Эльдара Рязанова.
Завтрак в отеле. Освобождение номеров для туристов, покидающих Самару в этот день.
Выезд на автобусе на обзорную экскурсию по Самаре. Мы проедем по празднично украшенным улицам Самары, ее прекрасным площадям. Побываем в особом мире набережной Самары: почти пять километров заснеженных песчаных пляжей, прогулочных аллей, спортивных площадок, уютных кафе. Разнообразие масштабных памятников, оригинальных скульптур, креативных артобъектов...
Самара - город, в котором самое высокое здание железнодорожного вокзала и самая большая площадь в Европе. Город, сочетающий энергетику современного делового центра, очарование старины и курортную расслабленность. "Никогда сей град разрушен не будет," - предрек святой Алексий судьбу будущего города, и войны, бунты, сражения обходят город стороной.
В нашей программе запланирована покупка пива непосредственно в магазине Жигулевского пивоваренного завода, самого свежего и самого настоящего.
Прогуляемся с экскурсоводом мы и по самой большой площади Европы, ощутим на себе атмосферу предрождественской Самары, увидим Иверский женский монастырь, чья история тесно переплетена и историей города.
Экскурсия в музей Эльдара Рязанова. Эльдар Александрович родился самарцем и прожил в нашем городе первый месяц своей жизни. Здесь можно увидеть историю времени, в котором формировалась личность будущего режиссера. История его семьи, история города, история страны – все собралось в единый и прочный узел.
Прогулка по историческому центру – пешеходной улице, Ленинградской с временем для покупки самарских сувениров.
14:00 – обед в модном ресторане Самары «До новых встреч, Самара!»
14:45 - Трансфер на жд вокзал к поезду № 49 (отправление в 15:44, подача в 15:04).
15.30 Для желающих (без дополнительной оплаты) - трансфер в аэропорт Самары.reservar
Расчетное время прибытия в аэропорт 18:00.

Стоимость тура на человека в рублях, отели 3*:
Взрослый, ½ DBL - 18600 руб.
Дети до 14 лет, ½ DBL - 17990
1-местный номер - 21600

В стоимость тура включено:
- проживание в отеле.
- 2 завтрака, 3 обеда.
- транспортное обслуживание по программе тура (автобус)
- экскурсионное обслуживание по программе тура, интерактивные программы, входные билеты.

В стоимость тура не включено:
- авиа или ж/д билеты к началу тура;
- дополнительная ночь в отеле (для прибывших самолётом);
- "Жигулёвский ужин".

Примечание:
- все пассажиры в туристическом автобусе обязаны иметь при себе удостоверение личности (паспорт, водительские права, военный билет и т.п.);
- время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества;
- при количестве туристов в группе менее 18 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог. При этом в автобусе свободная рассадка;
- Сведения о модели и иных характеристиках транспортного средства носят исключительно характерпредварительной информации и не являются обязательным пунктом программы. Туроператор вправе предоставить для использования в туре любой иной автобус туристского назначения без каких-либо объяснений и компенсаций.

Наши контакты: +7-495-973-70-51; написать: +7-964-58-968-85

Посмотреть все туры на Новый год >>>

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть