Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

1.12 Дед Мороз4 дня / 3 ночи

Минск – Этнокомплекс Дудутки – Брест – Каменец – Беловежская пуща – Поместье Деда Мороза

Даты тура в Белоруссию:  31 декабря – 3 января 2024 г.

Приглашаем Вас на Новогодние праздники в Беларусь! В эти 4 дня Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа — экскурсии по нарядному Минску и живописному Бресту, приключения в "живом" музее Дудутки и концерт камерной музыки в старинном зале, "заповедный напев" Беловежской Пущи и живописное Поместье Деда Мороза, старинная Брестская крепость и всемирно известный мемориал... Вам ни за что не надо доплачивать — в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты во все музеи и замки, завтраки шведский стол и обеды в ресторанах, камерный концерт и дегустация самогона… В Минске Вы будете жить в гостинице ПЛАНЕТА*** в центре города; в Бресте — в новой прекрасной гостинице Хэмптон бай Хилтон*** или в уютной гостинице ВЕСТА*** в самом центре города. А Новогодний банкет пройдет динамично, весело и вкусно — об этом позаботятся прекрасные повара, Дед Мороз и ведущие. Welcome to Belarus!

31 декабря. Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 вашего поезда с желтой табличкой "БЕЛОРУССКИЙ ТУР — Новый год", трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска). ЗАВТРАК шведский стол в ресторане гостиницы.
Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ www.dudutki.by (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями — дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки — один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне — один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде — этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на санях или пролетках, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:
• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
• на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии. Возвращение в Минск, ОБЕД. Свободное время, прогулки по Минску — все рядом!
22.00—5.00 — Веселый НОВОГОДНИЙ БАНКЕТ (доп. плата) в ресторане гостиницы. Богатое меню: большое количество закусок, мясное, рыбное, овощное ассорти, пряные закуски, сборные салаты с мясом, курицей, 2 горячих блюда с гарниром, фрукты, 1/2 бутылки вина, 1/2 бутылки водки и бокал шампанского на человека, сок, минеральная вода. Развлекательная программа — ведущие, Дед Мороз и Снегурочка, живая музыка, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши… Торжественная встреча Нового Года! И великолепный новогодний ФЕЙЕРВЕРК (городской фейерверк рядом с гостиницей — 500 м!). Ночлег в Минске.

1 января. Поздний Новогодний ЗАВТРАК шведский стол в ресторане гостиницы.
ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по Минску с КОНЦЕРТОМ (4 часа). Во время экскурсии по нарядному Минску Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и "Красный" костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу и живописный старинный Верхний город. В ВЕРХНЕМ ГОРОДЕ сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв. На его главной площади — площади Свободы — Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Здесь Вы осмотрите наиболее ценные архитектурные памятники города — Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия; увидите забавные уличные скульптуры и сделаете прекрасные фотографии.
Затем Вас ожидает получасовой ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт проходит в концертном зале "Верхний город" на площади Свободы (восстановленное здание мужского монастыря бернардинцев) и поддержит праздничное настроение!
Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ-ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения — оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны… История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Поздний ОБЕД с бокалом вина в ресторане гостиницы. Свободное время, прогулки по Минску, гулянье в городе — все рядом! Ночлег в Минске.

2 января. ЗАВТРАК шведский стол, выселение из гостиницы.
Выезд из Минска в Брест-Беловежскую пущу. Живописные пейзажи и история многочисленных населенных пунктов, расположенных вблизи главной дороги Беларуси — "белорусского экватора" — оставят у путешественника яркие воспоминания. Прибытие в Брест, ОБЕД. Расселение в гостинице.
Посещение БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ www.brest-fortress.by (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. В мае 1965 года Брестской крепости было присвоено звание "Крепость-герой", а в 1971 году был открыт величественный мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". В едином архитектурно-художественном ансамбле мемориала представлены руины старой крепости, форты, бастионы, казармы, места боев, монументальные скульптурные композиции. В старинной казарме на центральном острове крепости — Цитадели — расположен МУЗЕЙ ОБОРОНЫ Брестской крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которому оставит сильное впечатление…
Свободное время, прогулки по городу, посещение магазинов… А на закате на главной пешеходной улице Бреста Вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком в форме петровских времен. Сфотографироваться с ним — на счастье! Ночлег в Бресте.

3 января. Завтрак шведский стол, выселение из гостиницы.
ОБЗОРНАЯ экскурсия по Бресту. Брест — старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году — городу исполнилось 1000 лет!). Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года — в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX — начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной пешеходной улице города — на ней и на примыкающих бульварах в последние годы появилось множество оригинальных малых архитектурных форм: фонарей, скамеек, забавных уличных скульптур.
Экскурсия в НОВОГОДНЮЮ БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Ныне это — Национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями — от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II… В Пуще вы посетите МУЗЕЙ ПРИРОДЫ, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Посещение ПОМЕСТЬЯ ДЕДА МОРОЗА — сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. Посещение ВОЛЬЕРОВ С ЖИВОТНЫМИ. ОБЕД. Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки. Переезд в Брест с песней "Беловежская пуща". По дороге, в городке КАМЕНЕЦ, находится величественная БАШНЯ-ДОНЖОН высотой 30 метров, построенная в конце ХІІІ века. Проводы на вокзал в Брест к 16.30, отъезд домой или возвращение с автобусом в Минск и отъезд из Минска после 22.00 (для туристов из Санкт-Петербурга будет изменен порядок программы, чтобы успеть на поезд из Бреста). Счастливой дороги!

reservar

Стоимость тура на человека:
Гостиницы: ПЛАНЕТА*** (Минск) + ВЕСТА*** (Брест)

  1 чел. в
2-местном
номере
1 чел. в
1-местном
номере
Минск – номера ТВИН или ДАБЛ
Брест - номера ТВИН
35 900 рос. руб.
1 185 бел. руб.
43 900 рос. руб.
1 449 бел. руб.
Минск – номера ДАБЛ
Брест - номера ДАБЛ
36 400 рос. руб.
1 202 бел. руб.
 
Минск – номера ЛЮКС, 2 комнаты
Брест – номера ЛЮКС, 2 комнаты
40 500 рос. руб.
1 337 бел. руб.
 

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 2 500 рос. руб
Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых (в Минске в номерах 2-м ДАБЛ и ЛЮКС; в Бресте в номере ЛЮКС)
Гостиницы: ПЛАНЕТА*** (Минск) + ХЭМПТОН бай ХИЛТОН*** (Брест)

  1 чел. в
2-местном
номере
1 чел. в
1-местном
номере
Минск – номера ТВИН
Брест – номера ТВИН
38 500 рос. руб.
1 271 бел. руб.
49 900 рос. руб.
1 647 бел. руб.
Минск – номера ДАБЛ
Брест – номера ДАБЛ
38 500 рос. руб.
1 271 бел. руб.
 
Минск – номера ДАБЛ + доп место (3 чел)
Брест - номера СЕМЕЙНЫЕ, 2 комнаты (3 чел)
36 500 рос. руб.
1 205 бел. руб.
 
Минск – номера ЛЮКС, 2 комнаты + доп место (3 чел)
Брест – номера СЕМЕЙНЫЕ (3 чел)
38 100 рос. руб.
1 258 бел. руб.
 

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 2 500 рос. руб.

В стоимость тура входит:
Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10 (сразу по прибытии)
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором:
• Минск — в гостинице Планета***, центр города;
• Брест — в гостиницах Веста*** (центр города) и Хэмптон бай Хилтон*** (недалеко от центра)
Питание: 4 завтрака шведский стол + 4 обеда + 3 дегустации в Дудутках
Транспорт: автобус туркласса
Экскурсии с входными билетами в музеи:
• Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
• Новогодний концерт камерной музыки
• Экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки
• 3 дегустации в Дудутках: у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице
• Экскурсия в Беловежскую пущу с входными билетами
• Посещение Музея природы, вольеров с животными
• Экскурсия в Поместье Деда Мороза
• Подарок от Деда Мороза
• Обзорная экскурсия по Бресту
• Экскурсия в Брестскую крепость, посещение музея
• Осмотр башни-донжон ХІІІ века в Каменце
Анимации: катание на санях или пролетках в Дудутках, встреча с Дедом Морозом
Аквапарк в гостинице Беларусь*** 2 часа
Информпакет: карты Минска, памятка с программой и рекомендациями.

Дополнительно оплачивается:
Новогодний банкет с богатым меню, напитками, развлекательной программой (точную стоимость укажем в октябре).

Го­сти­ни­ца "Пла­не­та" ***, Минск, пр. По­бе­ди­те­лей 31, 12 эта­жей, 450 мест. Го­сти­ни­ца рас­по­ло­же­на в удоб­ном и са­мом кра­си­вом ме­сте в цен­тре Мин­ска, от нее от­кры­ва­ет­ся жи­во­пис­ный вид на ар­хи­тек­тур­ные ан­сам­бли и пар­ко­вую зо­ну го­ро­да. Го­сти­ни­ца име­ет удоб­ную транс­порт­ную и пе­ше­ход­ную связь (20 мин. пеш­ком или 5 мин. пеш­ком + 5 мин. на ав­то­бу­се) с глав­ной ули­цей го­ро­да — про­спек­том Не­за­ви­си­мо­сти, са­мы­ми боль­ши­ми уни­вер­ма­га­ми го­ро­да — "Galleria Minsk" и "ГУМом" с сек­ци­я­ми из­ве­ст­ных бе­ло­рус­ских брен­дов. Номера бизнес-стандарт ТВИН и ДАБЛ оформ­ле­ны в со­вре­мен­ном сти­ле и оснащены всем не­об­хо­ди­мым для ком­форт­но­го про­жи­ва­ния; име­ют 2 кро­ва­ти (ТВИН) или 1 боль­шую кро­вать (ДАБЛ), рабочий стол, кон­ди­ци­о­нер, хо­ло­диль­ник, те­ле­ви­зор, те­ле­фон, душ, фен, бес­плат­ный Wi-Fi. Люк­сы име­ют 2 ком­на­ты (спаль­ня с 2-спальной кро­ва­тью и ка­би­нет), обо­ру­до­ва­ны хо­ло­диль­ни­ком, кон­ди­ци­о­не­ром, сей­фом, мини-баром, фе­ном, те­ле­фо­ном, те­ле­ви­зо­ром, бесплатным Wi-Fi. Зав­тра­ки швед­ский стол. См. так­же сайт го­сти­ни­цы.
Ин­фра­струк­ту­ра го­сти­ни­цы до­ста­точ­но раз­ви­та:
    • лобби-бар
    • ре­сто­ран "Керамический зал" 80 мест
    • ре­сто­ран "Зеленый зал" 80 мест
    • VIP-зал 35 мест
    • са­лон кра­со­ты — па­рик­ма­хер­ская
    • конференц-залы на 10, 50 и 200 мест
    • ка­ме­ра хра­не­ния круг­ло­су­точ­ная
    • пар­кинг
    • сувенирный магазинчик

Гостиница Хэмптон бай Хилтон***, Брест, Варшавское шоссе 41, 12 этажей. Новая гостиница известного бренда сети отелей Hampton by Hilton; отель открыт в конце 2018 года. Он расположен недалеко от центра Бреста - в 3 км; а до Польши еще ближе: всего 2 км! Отель оборудован в соответствии с высокими международными стандартами, в нем 120 номеров различных категорий общей вместимостью 200 мест. Современные стильные интерьеры, высококачественная мебель от Hilton, высокий уровень сервиса делают этот отель весьма привлекательным для размещения туристов. Европейские завтраки шведский стол в ресторане гостиницы обильны и разнообразны. В пешей доступности располагаются торгово-развлекательный центр "Варшавский", гипермаркеты "Алми" и "Евроопт". Все номера отеля отличаются яркими интерьерами, оборудованы Wi-Fi, имеют ванную комнату с косметическими принадлежностями, телевизор, кондиционер, телефон, сейф, рабочее место, фен, утюг, чайник, чайные и кофейные принадлежности. Номера СИНГЛ имеют кровать King size шириной 180 см; номера ТВИН - 2 отдельные кровати шириной 120 см; номера ДАБЛ - одну двуспальную кровать King size шириной 180 см. Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют кровать Queen шириной 150 см и диван для размещения ребенка. См. также сайт гостиницы.
Инфраструктура гостиницы достаточно развита:
Wi-Fi
ресторан "Embrace"
лобби-бар 24 часа
фитнес-центр
2 конференц-зала
2 переговорные
бизнес-центр
охраняемый паркинг

Гостиница Веста***, Брест, ул. Крупской 16, 5 этажей. Гостиница построена в 1991 году, самая по­пу­ляр­ная трех­звездоч­ная гости­ни­ца Бреста. Гостиница расположена в удобном месте в центре Бреста, имеет пешеходную связь с главной улицей города - проспектом Машерова и пешеходной ул. Советской; в непосредственной близости находятся куль­тур­ные и исто­ри­ческие па­мят­ни­ки Бреста. Однокомнатные номера TWIN и SINGLE содержат все необходимые удобства - 2 кровати (номер SINGLE - 1 кровать и диван), туалет-ванную, телефон, телевизор, холодильник. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты - спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном, кондиционер. Завтраки шведский стол. См. также сайт гостиницы.
Инфраструктура гостиницы достаточно развита:
ресторан
бар
сауна финская
парикмахерская
массажный кабинет, солярий
парковка
газетный киоск
бильярд русский
камера хранения
конференц-зал

Расстояния: Минск—Ду­дутки 60 км, Минск—Брест 350 км, Брест—Бе­ло­веж­ская пу­ща 60 км.

Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.

Посмотреть все туры по Белоруссии >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51;  писать: +7-964-58-968-85

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть