Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

3 дня/ 2 ночи

Воронеж – Дворовый комплекс Ольденбургских - Усадьба Веневитиновых - Воронеж (автобусно-пешеходная экскурсия по исторической части города с праздничным фуршетом) – Костомарово - Воронеж

Даты тура в Донскую Каппадокию: 31.12-02.01.2024

1 день. 31.12.2023. 08:30 встреча на жд вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Ваш гид» (поезд 025 Москва – Воронеж)
09-00 Выезд на экскурсию «Дворцы и усадьбы Воронежского края»
Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание.
Экспозиция «На благо отечества» расскажет об истории покупки имения Рамонь, о членах правящего Дома, некогда почтивших своим присутствием маленькое село Воронежской губернии, о вкладе принцессы Е.М. Ольденбургской в благородное дело защиты природы. Здесь мы узнаем об истории развития Рамонского сахарного завода и «Паровой фабрики конфет и шоколада Ея Императорского Высочества Принцессы Е. М. Ольденбургской, разберемся в «анатомии» сахарного производства, ощутим аромат сладких начинок и узнаем все о чайных традициях в России.
Далее мы посетим усадьбу старинного дворянского рода Веневитиновых, к которому принадлежал воронежский поэт и философ, близкий друг Александра Пушкина, Дмитрий Веневитинов. Современники поэта предрекали ему славу выше славы самого А. Пушкина, но поэт вспыхнул лишь кратким пламенем. Его жизнь оборвалась, когда ему не было 22 лет. Мало кто знает, но двух поэтов связывали дальние родственные связи.
После 15-00 возвращение в отель
Свободное время
Подготовка к празднованию Нового года
21:00 – Желающих встретить Новый Год в весёлой компании приглашаем на новогодний банкет. Предложение "Новогодний банкет".
Если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, приглашаем Вас присоединиться к гуляниям у главной елки города, полюбоваться на разноцветный праздничный фейерверк! Выходите на улицу, гуляйте по новогоднему Воронежу!
Новогодний банкет за дополнительную плату/

2 день. 01.01.2024
ЗАВТРАК в отеле
11-00 Выезд на экскурсию: "Новогодняя столица Черноземья"
Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.
Мы посетим Успенский храм — единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I. В апреле 1696 года после богослужения в Успенском храме были спущены первые галеры и корабли. В 1700 году в храме был освящён один из первых утверждённых военно-морских флагов России, который был поднят на корабле «Гото Предестинация». Успенский храм отмечен царской геральдикой.
Далее мы отправимся с Вами в уютный ресторан в историческом центре города. Здесь нас будет ждать ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ, а наш экскурсовод познакомит Вас с новогодними традициями Черноземья. Вас будет ждать приятный сюрприз и сладкий подарок.
Затем мы прогуляемся с Вами по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах.
Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.
После 16-00 возвращение в отель

3 день. 02.01.2024. ЗАВТРАК в отеле
09-00 Выезд на экскурсию «Тайны пещерных храмов (Костомарово)
Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.
ОБЕД (аутентичная монастырская трапеза)
После 18-00 возвращение в Воронеж. Трансфер на вокзал
Рекомендуемый поезд: вокзал «Воронеж-1», поезд №025 (отправление в 20:30).
*По техническим причинам монастырская трапеза может быть заменена на обед в кафе.reservar

Стоимость тура на человека:
Воронеж НГ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В стоимость тура включены:
-трансфер жд вокзал «Воронеж-1»– отель – жд вокзал «Тамбов-1» (для поездов 025 / 025);
-транспортное обслуживание по программе;
-проживание в отеле;
-питание: 2 завтрака, 2 обеда;
-квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
-экскурсионное обслуживание;
-входные билеты на экскурсионные объекты;
-звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии - Радиогид
- 6 Экскурсионных объектов:
31.12.2023:
1. Дворцовый комплекс Ольденбургских
2. Усадьба Веневитиновых
3. Новогодний банкет (по желанию за доп.плату)
01.01.2024:
4. Автобусно-пешеходная экскурсия по Воронежу
5. Успенский храм на Адмиралтейской площади
6. Праздничный фуршет в одном из ресторанов Исторического центра
02.01.2024:
7. Костомарово (Костомаровский Спасский пещерный монастырь)

В стоимость тура не включены:
-ж/д билеты Москва – Воронеж - Москва (поезд 025 (плацкарт/купе/СВ / поезд 025 – плацкарт/купе/СВ) – от 3 600 руб ((стоимость ж/д билетов указана ориентировочная, в обе стороны (плацкарт 025 /плацкарт 025)
- Новогодний банкет в Ресторане Апраксин (отель Degas 4*) – 6300 или 7600 рублей (в зависимости от меню)
- Новогодний банкет в зале Академический (отел Degas 4*) – 5000 или 6100 рублей (в зависимости от меню)

Ж/д проезд:
31.12.2023 поезд №025 (время отправления из МСК в 21-04 (30.12.2023, прибытие в ВРН 08-30) в пути 11ч29мин) /
02.01.2024– поезд №025 (время отправления из ВРН 20:30, прибытие в МСК в 07-55) в пути 11ч20мин

ВНИМАНИЕ: по техническим причинам компания оставляет за собой право заменить объект показа на равнозначный.
Рекомендации:
Проведите свободное время с пользой: прогуляйтесь по Большой Дворянской (проспект Революции), попробуйте вкусную кухню в уютных ресторанах и кафе города, посетите знаменитые театры (Драматический театр им. Кольцова, Камерный театр) и насладитесь ночной жизнью шумного города
*по погодным условиям или техническим причинам посещение корабля «Гото-Предестинация» может быть заменено на другой музей.

Фирма оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии, заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма тура.

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать: +7-964-58-968-85

Посмотреть другие туры на Новый год >>>

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть