Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

1-дневная экскурсия

Спасо-Влахернский монастырь - Дмитров  - ресторан бельгийской кухни «Ильинские Холмы»

Даты тура: 25, 26 февраля 2023

Продолжительность (ориентировочно): 10 ч.
Место сбора: ст.м.Тимирязевская

Необыкновенно вкусная русская Масленица в гостях у настоящего бельгийца, в самом сердце «Дмитровской Швейцарии» с видом на горнолыжный курорт Сорочаны! Масленичные гуляния в самом живописном «горном» уголке Подмосковья с голландскими блинчиками и глинтвейном и добротный бельгийский обед в колоритном ресторане-шале – яркое праздничное путешествие во Францию, Швейцарию и Бельгию одновременно! С экскурсией по древнему Дмитрову и посещением уединенного Спасо-Влахернского монастыря с чудотворными святынями.

Состав программы
- путевая информация
- Спасо-Влахернский монастырь, с чудотворными святынями
- Экскурсия по городу Дмитров на проезде
- Дмитровский Кремль
- Развлекательная Масленичная программа на территории ресторана «Ильинские холмы», с угощением голландскими блинчиками и глинтвейном (входит в стоимость).
- обед в ресторане бельгийской кухни (входит в стоимость)

Один из атмосферных и неожиданных сюрпризов окрестностей Дмитрова – ресторан бельгийской кухни «Ильинские Холмы». Каждое посещение ресторана - небольшое путешествие в Бельгию, Францию и Швейцарию одновременно, не покидая пределов Дмитровского района!
Здание ресторана напоминает французское горное шале со стильными интерьерами с массивными деревянными лестницами, необычной мебелью, светильниками и оригинальным камином, а чарующие живописные панорамы холмистой заснеженной «Дмитровской Швейцарии» добавляют «атмосферы» европейского горнолыжного курорта!
Здесь вы сможете попробовать блюда бельгийской кухни - простой, добротной и очень вкусной. Владелец ресторана – настоящий, «коренной» бельгиец, поэтому о бельгийской кухне он знает не понаслышке. Свежайшие продукты на кухню поставляются с окрестных ферм, в ресторане имеется собственный колбасный цех и собственное кондитерское производство, а раздачу блюд «с пылу, с жару» официантам, шеф-повар проводит прямо в зале!

Меню обеда:
- Классический бельгийский картофельный салат "Старый Польдер" (Сlassic old polder salat)
- крем-суп "Осенняя тыква" (Аutumn soup from fresh pumpkin)
- бельгийское традиционное блюдо - Карбонад Фламанд (Carbonnade a la Flamande) (тушеная в пиве говядина с луком), подается с картофелем фри (который, кстати "придумали" именно в Бельгии!)

Описание программы
Русская Масленица с бельгийским «акцентом» - яркое праздничное путешествие во Францию, Швейцарию и Бельгию одновременно, не покидая Подмосковья!
Мы отправляемся в сердце живописной «Дмитровской Швейцарии», где на самых высоких холмах Подмосковья расположились лучшие горнолыжные курорты, а пейзажи чаруют и завораживают своей заснеженной красотой. Вас ждут традиционные русские масленичные гуляния с европейским колоритом, на территории ресторана в стиле французского горного шале, в гостях у гостеприимной русско-бельгийской семьи. Веселая масленичная программа на свежем воздухе с зимними играми и традиционными русскими забавами - конкурсами на силу и смекалку, викторинами и командными эстафетами с "поездкой" на забавных надувных лошадках, скоростным забиванием гвоздей, с потешными боями подушками и главным зрелищным событием - сжиганием чучела Масленицы, а также необыкновенным, европейским масленичным угощением. Пышные, тающие во рту голландские оладушки «пофферчес», горячий ароматный глинтвейн или чай, сердечная атмосфера непринужденного веселья и великолепные пейзажи заснеженных Дмитровских гор - чудесное масленичное приключение!
После игр и забав добро пожаловать на обед с добротными, простыми, но очень вкусными блюдами бельгийской традиционной кухни! Обед в атмосферном ресторане бельгийской кухни. Здание ресторана напоминает французское горное шале со стильными интерьерами с массивными деревянными лестницами, антикварной мебелью, светильниками и оригинальным камином, а чарующие живописные панорамы холмистой «Дмитровской Швейцарии» добавляют атмосферы европейского горнолыжного курорта! Получится незабываемая фотосессия!
В ходе нашего увлекательного масленичного путешествия вы познакомитесь с самым удобным для жизни городом Подмосковья – древним Дмитровом. Яркий Дмитров - «младший брат» Москвы, основанный великим князем Юрием Долгоруким в 1154 году и названный так в честь Димитрия Солунского, небесного покровителя сына Долгорукого. Недаром сегодня каждого гостя Дмитрова «приветствует» бронзовый Юрий Долгорукий, причем в отличие от памятника в Москве, «пеший», абсолютно лишенный пафоса и безо всякого пьедестала.
На обзорной экскурсии по Дмитровскому Кремлю вы познакомитесь с историей и архитектурой главного храма Дмитрова – Успенского собора, увидите Елизаветинскую церковь и часовню святого благоверного князя Александра Невского.
Успенский кафедральный собор XVI века – настоящая жемчужина русской архитектуры! Он богато украшен уникальными изразцовыми рельефами, а по своей стилистике близок Архангельскому собору Московского Кремля. На северном и южном фасадах его расположены рельефные иконы «Распятие с предстоящими» и 3х-метровой высоты уникальная изразцовая икона «Чудо Святого Георгия о змие» середины XVI века. Внутри собора сохранился пятиярусный резной золоченый иконостас конца XVII века, некоторые иконы которого относятся к веку XV. Еще одна невероятная редкость – редчайшие сохранившиеся фрески Андрея Рублева.
Да, поистине уникальные святыни хранит древняя Дмитровская земля! Наше путешествие продолжается в уединенной обители старинного Спасо-Влахернского монастыря, устроенного попечением «ветви» древнего русского рода дворян Головиных. По воле Провидения, в семье Головиных были обретены великие православные святыни. Для надлежащего хранения святынь в 1852 году в имении Головиных в селе Деденево был построен Спасо-Влахернский монастырь. К сожалению, все святыни не «пережили» смутного советского времени. Главные сохраненные святыни Влахернской обители – чудотворный барельеф «Спаситель в Терновом венце» («Беленький Спаситель») и чудотворная Икона Божией Матери Влахернская, творящие удивительные чудеса, вплоть до прозрения слепорожденных детей (подтверждено документально)! Расположенный на живописной возвышенности, на берегу канала имени Москвы, Влахернский монастырь – настоящая архитектурно-природная жемчужина, чудесный остров умиротворения, красоты и Благодати…

Продолжительность экскурсии ~ 10 часов (ориентировочно).reservar

Стоимость программы:
Взрослый - 4560 руб.
Ребенок - 4560 руб.

Сбор группы и отправление от ст. м. "Тимирязевская" 08.15

В стоимость тура включено
транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание по программе, развлекательная масленичная программа, обед, услуги гида-сопровождающего.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может немного отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

 Посмотреть другие туры и экскурсии на Масленицу >>>>>

Наши контакты: WhatsApp+7-964-58-968-85 ;  +7-495-973-70-51; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть