Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

1-дневная экскурсия

Ростов Великий

Даты экскурсии: 24 февраля 2023

Продолжительность (ориентировочно): 14 ч.
Место сбора: ст.м.Ботанический сад

Масленица – ярко, вкусно и весело! Неисчерпаемый и многогранный, вечный и незнакомый Ростов Великий, и настоящий русский широкий масленичный разгуляй по-ростовски! С русским народным гулянием в ростовском ресторане, с участием артистов, традиционными масленичными развлечениями и щедрым блинным угощением.

Состав программы
- Встреча «Масленичная Самоварная» (Самовар-Самоварыч в полный рост (ростовая кукла), чашка чайная с угощениями, приветствиями).
- Экскурсионная программа «Ростов православный»:
- «Волшебство своими руками» - ростовская финифть с хижиной первого финифтянщика,
- «Архитектура Древнего Кремля…» Экскурсия по Ростовскому Кремлю.
- Масленичное гулянье в ресторане «Разгуляйся народ честной!» с праздничной трапезой «Радушная»: «Лети блинок, попадай в роток!!».
- Программа «Масленица-телогрейка»:
- праздничная карусель, проказы, колядки, русские потехи;
- чаи ароматные, блинная поляна, сметана-сгущёнка;
- сжигание чучела Масленицы-Зимы.

Описание программы
Масленица – время радости, беззаботного веселья и новых удивительных встреч. Хотите провести масленичный выходной весело, ярко и незабываемо, в красивейшем и древнейшем русском городе?
Приглашаем в Ростов Великий на празднование Широкой Масленицы!
Вас ждет яркий театрализованный праздник, с щедрым русским угощением, с участием множества любимых сказочных персонажей, в чарующих и атмосферных декорациях волшебного города!
Чудеса начинаются сразу при въезде в сказочный Ростов Великий!
Экскурсия по праздничному Ростовскому Кремлю и знакомство с Ростовом православным. Архитектурный ансамбль Ростовского кремля считается одним из самых красивых на Золотом Кольце России. Это целый музейный комплекс под открытым небом – Музей-заповедник Ростовский Кремль. На самом деле, это даже не кремль в оборонном, боевом значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Именно поэтому он так наряден и ярок. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту. Вы увидите жемчужину ростовского кремля – великолепный Успенский собор. Это древнейшее здание в городе и хранилище уникальных духовных реликвий – мощей многих русских святых. Здесь сохранились подлинные росписи великого иконописца Гурия Никитина. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого колокола «Сысой» - 32 тонны! Всемирное достояние мировой культуры – уникальные звоны Ростовского Кремля. Пожалуй, нет в России такого человека, кто не смеялся бы над приключениями незадачливых героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию». А ведь именно в Ростовском Кремле снимались многие эпизоды этого «культового» фильма. А наше праздничная экскурсия продолжается в музее Ростовской финифти. Эксклюзивные изделия ростовской финифти (миниатюрной росписи по эмали) считаются непревзойденными в мире по красоте и тонкости работы. Сегодня Вы сможете полюбоваться шедеврами ростовских мастеров, старинных и современных, и увидеть своими глазами, как невзрачный кусочек металла в умелых искусных руках превращается в настоящее произведение искусства.
А наше праздничное масленичное путешествие продолжается в одном из лучших ресторанов Ростова Великого. Вас ждет разудалое масленичное гулянье «Разгуляйся, народ честной!», в сопровождении артистов-аниматоров под заводную народную музыку. Настоящая русская щедрая Масленица с весёлыми, остроумными потехами да масленичными проказами, конкурсами и самыми разнообразными испытаниями. Праздничная карусель, колядки, традиционные русские масленичные забавы - некогда скучать! Праздничная величальная встреча ростовскими красавицами в русских народных костюмах и оригинальной ростовой куклы Самовар Самоварыча, с речами радушными, народными приветствиями и угощением хлебом-солью!
А какая же Масленица без угощения! Традиционная масленичная трапеза «Радушная»: «Лети блинок, попадай в роток!» с ароматными, ноздреватыми горячими солнышками-блинами, со сметаной, вареньем, сгущенкой - вкусный «праздник живота»!
Как завечереет - честь по чести, как полагается, едем веселой гурьбой сжигать на горке чучело Масленицы. Провожайте Зиму и загадывайте желания! Яркое, незабываемое зрелище и необыкновенная масленичная фотосессия!
Разудалой вам Масленицы!

Время в пути: ~3,5 часа. (ориентировочно)
Ярославское шоссе ~200 км.
Продолжительность экскурсии: ~14 часов (ориентировочно)reservar

Стоимость программы:
Взрослый - 4380 руб./чел.
Ребенок - 4380 руб./чел.

Место встречи: ст.м. «Ботанический сад» в 07:45. Отправление автобуса в 08:00.
На лобовом стекле автобуса табличка с названием экскурсии и номером группы.

В стоимость тура включено
- транспортное обслуживание (автобусы иномарки),
- путевая информация, экскурсии по программе с входными билетами в музеи,
- услуги гида-сопровождающего,
- встреча разгульная в Ростове Самоваром Самоварычем,
- угощение при встрече,
- экскурсионное обслуживание,
- один мастер-класс (на фабрике показательный),
- масленичная трапеза,
- угощение на масленичном гулянье (блины, сметана-сгущенка, чай),
- масленичное гуляние и сжигание чучела масленицы.

Место сбора:
ст.м.Ботанический сад. Продолжительность (ориентировочно): 14 ч.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может немного отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Посмотреть другие туры и экскурсии на Масленицу >>>>>

Консультация эксперта: +7-495-973-7051; писать +7-964-58-968-85

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть