Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Калуга. Гостиница «Ока»

Гостиница Ока расположена в тихом районе Калуги, в так называемом «старом городе». Здание гостиницы Ока входит в число памятников архитектуры федерального масштаба. Строительство было заложено предположительно в 1865 году на территории монастыря. В непосредственной близости от гостиницы находится Центральный городской парк, Художественный и Краеведческий музеи, а также такие памятники зодчества, как архитектурный ансамбль Гостиный двор (1784г.), Каменный мост, который построили в 1785г., к приезду Екатерины II. В качестве гостиницы Ока функционирует с 1936 года. Последняя реконструкция проводилась в 2005 году.
 
Гостиница ОкаГостиница ОкаГостиница Ока
 
Номерной фонд Гостиницы "Ока" насчитывает 179 номеров. Все номера без балконов. Из окон открывается живописный вид на реку, церковь, либо на Гостиный двор. Гостиница Ока в Калуге предлагает для размещения номера в широком ценовом диапазоне с различной комплектацией удобств: одноместный, двухместный, трехместный, четырехместный, люкс. К услугам сторонников здорового образа жизни - номера для некурящих.
В стандартном номере гостиницы "Ока" есть: кровать, шкаф, обеденный (письменный либо журнальный) стол, элементы мягкой мебели, тумбочка, телевизор, холодильник (в номере или на этаже), санузел. Часть номеров этой гостиницы оснащена ванной, часть – душем. Стены оклеены обоями. На полу - ковровое покрытие.
В номерах категории люкс – евроремонт, новая сантехника.

Гостиница предлагает следующие услуги:
Бронирование номеров, мест
Автостоянка (парковка автомобилей);
Ресторанный заказ в номер.
Таксофон (межгород);
Вызов такси;
Бильярд;
Игровые автоматы;
Ресторан;
Сауна с бассейном;
Салон красоты;
Ногтевая студия;
Фотосалон, художественная фотография;
Ремонт обуви;
Туристическое агентство;
Нотариальная контора;
Имеются номера «для некурящих».
Охрана в вечерне-ночное время.

Адрес гостиницы: г. Калуга, ул. Карпова, 10

Наши контакты: +7-495-973-70-51; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Туры по России
Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть