Речные Круизы

История городов России

november1Туры на ноябрьские праздники
Туры в ноябре
, а точнее туры на ноябрьские праздники всегда востребованы в нашей стране. И у популярности ноябрьских туров есть своя история. Издревле на Руси, по окончании сельскохозяйственных работ, отмечался праздник Покрова Пресвятой Богородицы - первый исконно русский церковный праздник, введённый князем Андреем Боголюбским.
Белым снегом покрывалась земля, что было хорошей приметой, в сельхозработах была передышка и в это время игрались свадьбы. В советское время, в этот период, отмечался праздник Октябрьской революции, ну а в наши дни, что бы заполнить образовавшуюся пустоту, так как известно: свято место - пусто не бывает, был учреждён праздник, посвящённый освобождению Москвы ополчением Дмитрия Пожарского, и нарекли его Днём народного единства. А посему нам выпадает отдых на ноябрьские праздники и по этому случаю многие россияне, радуясь освобождению Москвы пьют водку, а некоторые, дабы с пользой использовать выходные дни отправляются в ноябре на отдых, в поездки, на экскурсии.
На это же время приходятся и школьные осенние каникулы, поэтому на ноябрьские туры и экскурсии можно прихватить и своих чад: и детям полезно, и родителям спокойно.
Наша компания, традиционно предлагает разнообразные увлекательные туры на осенние каникулы, ведь это намного интереснее, чем сидеть дома: дачное время прошло, да и для пикников - не сезон. Приглашаем и Вас на ноябрьские туры, ведь как известно, настоящий турист - дома не валяется!

3 дня / 2 ночи - признан лучшим туром по России в 2014г.

Ковров - Холуй – Южа – Палех – Городец - на - Волге – Семёнов – Гороховец + мастер классы + деревенский ужин

Даты тура: 2-4 января, 8-10 марта, 2-4 мая, 9-11 мая, 2-4 ноября 2019г.

Дорогие, друзья! Наш тур "Земля Мастеров" стал лауреатом премии "Лидеры Туриндистрии - 2014" и признан лучшим экскурсионным туром по России - этот необычный экскурсионный автобусный тур по Золотому кольцу – очередной в серии «Золотые руки России»! Аналогов нет на туристическом рынке. Мы познакомим вас с историей и сегодняшним днём художественных промыслов России, с традиционными видами декоративно-прикладного искусства мастеров необъятной земли Русской, имеющими свои многовековые корни. Природный материал: дерево,  глина, стекло, камень,  нить, ткань, их обработка, художественное оформление изделий - и рождается чудо! А секрет прост – золотые руки мастеров, созидающих прекрасное. Об этом рассказ в нашей экскурсии.  А ещё… мастер классы, и вы узнаете, может ваши руки тоже золотые?
Преимущества тура!  Для Вашего удобства, в стоимость тура всё включено: 3-х разовое питание, посещение музеев, мастер-классы, развлекательные программы. Но тур подойдёт только тем, кто интересуется секретами декоративно-прикладного творчества без ограничения по возрасту - от школьника до пенсионера.

3 дня / 2 ночи  - мини-группа

Рамонь - замок принцессы Ольденбургской - город музей Елец - Русская Палестина Задонск - Воронеж -  Дивногорье - Большие Дивы - Маяцкое городище (хазарская крепость) - Русский Иерусалим Костомарово - в гости к Бобру Бобровичу* - Толшевский Спасо-Преображенский монастырь*

Даты тура в Воронеж: 3-5 ноября 2018г. 2-6 января* (см. новогодняя программа), 8-10 марта, 2-4 мая, 9-11 мая, 14-16 июня, 23-25 августа, 2-4 ноября 2019г.

2 дня / 1 ночь - мини-группа

Жемчужина Дивногорья - Большие Дивы - Костомарово - пещерный Спасский Костомаровский монастырь - Воронеж - в гости к Бобру Бобровичу* - Толшевский Спасо-Преображенский монастырь*

Даты тура в Воронеж: 4-5 ноября 2018г. 2-6 января* (см. новогодняя программа), 9-10 марта, 3-4 мая, 10-11 мая, 15-16 июня, 24-25 августа, 3-4 ноября 2019г.

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас провести праздничные дни в Воронеже – красивейшим из городов Европейской части России, который является не только родиной манной каши и кабачковой икры, ВДВ и ВМФ России, но и родиной первого Европейского человека! Итак, приглашаем Вас в уголок Европы – город Воронеж! Экскурсии в составе мини-группы!

4 дня/3 ночи

Мелихово – Талеж - Серпухов – Высоцкий монастырь – Протвино – Таруса - Поленово - Усадьба Гончаровых (Полотняный завод ) - Калуга – Тула – Ясная Поляна

Даты тура: 3-6 ноября 2018. 03 января, 08 марта, 01, 09 мая 2019

4 дня/ 3 ночи

Боровск - Малоярославец - Калуга - Козельск - Оптина Пустынь - Шамордино - Полотняный завод ( усадьба Гончаровых)  - Тула - Ясная Поляна

Даты тура: 3 ноября 2018, 3 января, 8 марта, 1, 9 мая 2019

5 дней/4 ночи

Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кидекша – Юрьев Польский – Иваново - Плес – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Александров*

Даты тура по Золотому кольцу:  1-5/10, 15-19/10, 4-8/11**, 19-23/11, 03-07/12.2018

4 дня/ 3 ночи

Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кидекша – Юрьев Польский – Иваново - Плес – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад

Даты тура по Золотому кольцу: 1-4/10, 15-18/10, 4-7/11**, 19-22/11, 03-06/12.2018

5 дней /4 ночи

Иваново - Плес - Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Александров*- Калязин – Углич - Мышкин - Рыбинск – Тутаев – Ярославль + теплоходная прогулка к островам Волжской Атлантиды*

Даты тура по Золотому кольцу:  3-7/10, 17-21/10, 21-25/11, 5-9/12 2018 г.

3 дня / 2 ночи

Боровск - Малоярославец - Калуга - Козельск - Оптина Пустынь - Шамордино - Таруса - Серпухов -  Высоцкий монастырь

Даты тура: 3 ноября 2018, 3, 5 января, 23 февраля, 8 марта, 1, 3, 9 мая 2019

3 дня/2 ночи

 Этномир - Калуга - Брянск – Дятьково - Овстуг – родовое имение Тютчевых - Таруса – Серпухов -  Высоцкий монастырь

Даты тура: 03 ноября 2018, 03, 05 января, 23 февраля, 08 марта, 01, 09 мая 2019

3 дня / 2 ночи

Тихонова Пустынь - Диорама «Великое стояние на реке угре» - Калуга - Козельск - Оптина Пустынь - Шамордино - Таруса - Серпухов

Даты тура: 3 ноября 2018, 3 января, 8 марта, 1 мая 2019

3 дня/ 2 ночи

Переславль Залесский - Кострома – Вологда – Кириллов – Ферапонтово  –  Ярославль

Даты тура в Вологду:  10 – 12 июня, 17 – 19 августа, 03 – 05 ноября  2018, 04 – 06 января 2019.

3 дня/ 2 ночи

Кимры – д. Гадово - Тверь – Старица – Берново – Домотканово – Торжок + «сырный кусочек Италии»

Даты тура: 13-15.07, 10-12.08, 14-16.09, 12-14.10, 03-05.11*, 14-16.12 2018 г., 31.12.18-02.01 (Новый Год)**, 03-05.01**, 06-08.01** (Рождество) 2019 г.

3 дня/2 ночи - на праздники

Коломна – Зарайск – Рязань + Музей Галерея Пряников с мастер-классом по выпечке и росписи пряников «В Рязани – грибы с глазами» – Солотча – дом-музей И.П. Пожалостина - Константиново – музей-усадьба Есениных – Рыбное + интерактивная программа «Жили-были» с угощением! – Пощупово

Даты тура: 10-12.06, 03-05.11.2018г., 02-04.01.2019г.

3 дня  Р

Рязань  - Константиново  - Тула  - Ясная Поляна  - Мелихово  - Чехов   

Даты тура в Подмосковье:  10 Июня, 27 Июля, 14 Сентября, 3 Ноября 2018

3 дня/ 2 ночи ВС

Углич – Мышкин – Мартыново

Даты тура: 03-05.11.2018, 02-04.01, 04-06.01.2019

3 дня/ 2 ночи  ВС

Смоленск – Ельня – Новоспасское – Талашкино – Фленово

Даты тура: 21.09-23.09, 03.11-05.11.2018г.

2 дня / 1 ночь

Тихонова Пустынь - Диорама «Великое стояние на реке Угре» - Калуга - Козельск - Оптина Пустынь - Шамордино

Даты тура: 03 ноября 2018, 03 января, 08 марта, 01 мая 2019

2 дня/ 1 ночь

Боровск - Малоярославец - Калуга - Козельск - Оптина Пустынь - Шамордино

Даты тура: 6-7, 20-21 октября, 3-4, 24-25 ноября, 8 декабря 2018, 3, 5 января, 2, 23 февраля, 8, 23 марта, 13 апреля, 1, 3, 9 мая, 08, 22 июня 2019

2 дня/ 1 ночь

Усадьба Гончаровых (Полотняный завод) - Калуга - Тула - Ясная Поляна

Даты тура: 6-7, 20-21 октября, 3-4, 5-6, 24-25 ноября, 8 декабря 2018, 3, 5 января, 2, 23 февраля, 8, 23 марта, 13 апреля, 1, 3, 9 мая, 8, 22 июня 2019

2 дня / 1 ночь

Мелихово - Талеж - Серпухов - Высоцкий монастырь - Протвино - Таруса - Поленово

Даты тура: 6 октября, 3, 24 ноября 2018, 3 января, 23 февраля, 8 марта, 13 апреля, 1, 9 мая, 8 июня 2019

2 дня / 1 ночь

Тула - Ясная Поляна

Даты тура:  6-7, 20-21 октября, 3-4, 24-25 ноября, 8-9 декабря 2018, 3-4 января, 2-3, 23-24 февраля, 8-9, 23-24 марта, 13-14 апреля, 1-2, 9-10 мая, 8-9, 22-23 июня 2019

2 дня / 1 ночь

Ковров - Холуй - Южа - Палех - Шуя + мастер классы + деревенский ужин

Даты тура: 3-4, 17-18 ноября, 1-2, 15-16 декабря 2018, 2-3, 26-27 января, 9-10, 23-24 февраля, 8-9, 23-24 марта, 6-7, 20-21 апреля, 1-2, 2-3, 9-10, 10-11 мая, 18-19 мая, 1-2, 15-16, 29-30 июня, 13-14, 27-28 июля, 10-11, 24-25 августа, 14-15, 28-29 сентября, 12-13 октября, 2-3 ноября 2019г.

2 дня/1 ночь

Петушки (музей Петуха) – Покров (Музей шоколада) + фабрика Покровский пряник с дегустацией и мастер-классом – Александров (музеи Марины Цветаевой, 101 километр + интерактивная экскурсия «В гостях у Хозяйки Медной горы) – Праздничные гуляния в д. Лизуново (музей Алексея Мусатова + коровье и козье молоко и творог + народный хор + деревенский обед) – д. Гагино

Даты тура: 11-12.06*, 03-04.11*.2018 года

2 дня/1 ночь

Сергиев Посад - Калязин - Углич - Мышкин - Рыбинск - Тутаев - Ярославль + теплоходная прогулка к островам Волжской Атлантиды*

Даты тура по Золотому кольцу: 5-6/05**, 19-20/05, 2-3/06, 14-15/06, 30/06-01/07, 14-15/07, 21-22/07, 28-29/07, 4-5/08, 11-12/08, 18-19/08, 25-26/08, 8-9/09, 22-23/09, 6-7/10, 20-21/10, 3-4/11**, 24-25/11, 8-9/12.2018

2 дня/1 ночь  ВС - автобус + ж/д экспресс

Ярославль – Толга – Вятское

Даты тура: 06-07/10; 03-04/11 – Ноябрьские праздники; 08-09/12.2018

2 дня/ 1 ночь  ВС

Коломна

Даты тура: 03-04.11, 08-09.12.2018, 03-04.01, 05-06.01, 07-08.01; 23-24.02, 08-09.03.2019 - Масленица (программу и цену см. на сайте).

2 дня/ 1 ночь  ВС

Углич – Мышкин

Даты тура: 03-05.11.2018, 02-04.01, 04-06.01, 06-07.01; 23-24.02, 08-09.03.2019

2 дня/ 1 ночь ВС

Гусь-Хрустальный - Судогда - Муромцево - Владимир

Даты тура: 03-04.11.2018

2 дня/1 ночь ВС

Кострома – Плёс

Даты тура: 05-06/05; 19-20/05; 10-11/06 – Июньские праздники; 23-24/06; 07-08/07; 21-22/07; 04-05/08; 11-12/08; 18-19/08; 25-26/08; 08-09/09; 22-23/09; 13-14/10; 03-04/11 - Ноябрьские праздники 2018.

3 дня/2 ночи

Витебск – Полоцк – Здравнёво (усадьба И.Е. Репина) – Смоленск

Даты тура в Белоруссию: 03-05.11; 23-25.11, 14-16.12.2018, 02-04.01, 03-05.01; 04-06.01; 05-07.01; 22-24.02; 08-10.03–Масленица; 05-07.04.2019

3 дня/ 2 ночи  ВС

Липецк - Елец - Станция Лев Толстой (Астапово) - Богородицк - Епифань

Даты тура:  03-05/11 – Ноябрьские праздники 2018.

3 дня / 2 ночи ВС

Данков – Лебедянь – «сырная» деревня Масловка – Троекурово – станция Лев Толстой (Астапово) – Чаплыгин (Раненбург)

Даты проведения: 03-05.11.2018, 03-05.01; 08-10.03.2019 - Масленица (программа и стоимость доп.).

2 дня (суббота-воскресенье) тур по усадьбам Тамбовской области для любителей литературы и музыки

Тамбов - усадьба композитора С. В. Рахманинова (Ивановка) - усадьба М.В. Асеева

Даты тура в Тамбов: 29.09-30.09, 03.11-04.11, 24.11-25.11, 08.12-09.12.2018г

3 дня/ 2 ночи  ВС - автобус + ж/д экспресс

Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск (Козлов)

Даты тура: 03-05.11.2018, 02-04.01, 03-05.01; 04-06.01; 05-07.01; 08-10.03.2019.

2 дня/ 1 ночь ВС - Проезд по железной дороге

Тамбов – Ивановка (усадьба С. Рахманинова) – Мичуринск (Козлов)

Дата турав Тамбов: 04-05.11, 03-04.01, 04-05.01; 05-06.01; 06-07.01, 09-10.03.2019

3 дня - развлекательный тур

Казань - ипподром - Раифа - Казань

Даты тура в Казань:  03 - 05 ноября 2018, 03 - 05 января 2019 г.

5 дней/ 4 ночи - Автобусный экскурсионный тур

Казань - Раифа - Свияжск

Дата тура в Казань: 01.11-05.11.2018

3 дня/ 2 ночи  ВС - проезд на ж/д экспрессе

Белгород – Холки – казачий стан «Сосновое» – Великомихайловка – с. Борисовка – с. Головчино (Круглое здание) – с. Ракитное (усадьба князей Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле»

Даты тура: 03-05.11.2018, 02-04.01; 05-07.01; 08-10.03.2019 – Масленица (дополнительная программа)

3 дня/2 ночи  ВС - Проезд на ж/д экспрессе

Орёл – Курск – Белгород

Даты тура: 03-05.11.2018, 02-04.01; 05-07.01; 08-10.03.2019.

2 дня/1 ночь  ВС - Проезд на ж/д экспрессе

Орёл – Курск

Даты тура: 03-04.11.2018, 02-03.01; 05-06.01; 08-09.03.2019

3 дня/ 2 ночи  ВС - Проезд по железной дороге

Курск – Марьино (усадьба кн. Барятинских) – Рыльск – Курская Коренная пустынь – д. Воробьёвка (музей А.А. Фета)

Даты тура: 03-05.11.2018; 05-07.01; 08-10.03.2019 – Масленица (программа см. на сайте).

2 дня/ 1 ночь  ВС

Белгород – село Борисовка – с. Головчино – с. Ракитное (усадьба князей Юсуповых) – Мемориал «Прохоровское поле» - Белгород

Даты тура в Белгород: 04-05.11.2018, 03-04.01; 06-07.01; 09-10.03.2019 – Масленица (дополнительная программа)

2 дня/ 1 ночь  ВС

Брянск – Овстуг (усадьба Ф.И. Тютчева) – Дятьково

Даты тура: 03-04.11.2018, 02-03.01, 04-05.01, 06-07.01; 23-24.02, 08-09.03 – Масленица (программу и цену см. на сайте).

2 дня/ 1 ночь  ВС

Орёл – Музей колекционных кукол – Спасское-Лутовиново

Даты тура: 03-04.11; 17-18.11; 08-09.12.2018, 02-03.01, 03-04.01, 05-06.01; 23-24.02; 08-09.03; 23-24.03; 20-21.04.2019

4 дня/ 3 ночи  ВС

Тюмень – Тобольск – Абалак – с. Покровское

Даты тура: 12-15/10; 02-05/11.2018 – Ноябрьские праздники. 02-05/01; 04-07/01.2019 – Январские каникулы.

3 дня / 2 ночи

Екатеринбург - Музей легендарного разведчика Н.И. Кузнецова (г. Талица) - Нефтяная столица (г.Тюмень) - Сибирский белокаменный кремль (г. Тобольск) - Православная святныя Сибири Свято-Знаменский мужской монастырь (с. Абалак) - Тюмень (музей ковроткачества с мастер-классом) - г. Екатернибург

Даты тура по Уралу и Сибири:  23-25 февраля, 9-11 марта, 30 апреля - 2 мая, 10-12 июня, 20-22 июля, 17-19 августа, 14-16 сентября, 3-5 ноября 2018 г.

3 дня/2 ночи (сибирская казачья свадьба, пробуем сибирскую кухню, ишимского вяленого карася)

Далматово - Шадринск - Ялуторовск - Ишим

Даты тура по Уралу и Сибири: 23-25 февраля, 9-11 марта, 29 апреля - 1 мая, 10-12 июня, 5-7 октября (золотая осень), 3-5 ноября 2018.

2 дня/ 1 ночь - проезд на ж/д экспрессе ВС

Ржев – Старица – Берново – Красное

Даты тура: 03-04.11.2018, 04-05.01, 06-07.01; 23-24.02; 08-09.03.2019

2 дня/ 1 ночь  ВС

Завидово – Тверь – Пивоварня «Афанасий» – Императорский путевой дворец – Николо-Малицкий монастырь

Даты тура: 06-07.10; 03-04.11; 15-16.12.2018. 02-03.01; 04-05.01; 06-07.01; 23-24.02; 09-10.03; 13-14.04.2019

3 дня/2 ночи ВС

Лихославль – Весьегонск – Бежецк – Градницы – Тверь

Даты тура: 28-30/09; 03-05/11 – Ноябрьские праздники 2018.

3 дня / 2 ночи  ВС

Муром - Дивеево - с.Выездное - Арзамас

Дата тура: 03-05.11.2018. 02-04.01; 05-07.01; 08-10.03.2019

3 дня / 2 ночи

Арзамас – Дивеево – Большое Болдино - Нижний Новгород

Дата тура: 28 – 30 сентября, 12 – 14 октября, 03 – 05 ноября 2018

2 дня / 1 ночь

Знакомство с Нижним Новгородом

Дата тура в Нижний Новгород: 29-30 АПРЕЛЯ, 05-06, 12-13, 19-20 МАЯ, 14-15, 21-22, 28-29 ИЮЛЯ, 04-05, 11-12, 18-19, 25-26 АВГУСТА, 01-02, 08-09, 15-16, 22-23, 29-30 СЕНТЯБРЯ, 06-07, 13-14, 20-21, 27-28 ОКТЯБРЯ, 03-04, 10-11, 17-18, 24-25 НОЯБРЯ, 01-02, 08-09, 15-16, 22-23 ДЕКАБРЯ 2018

3 дня/2 ночи ВС

СЕМЁНОВ – дер. ГАЛИБИХА (УСАДЬБА ЛЕВАШОВЫХ) – ЮРИНО (ЗАМОК ШЕРЕМЕТЕВЫХ) – БАЛАХНА

Даты тура:  03-05/11 – Ноябрьские праздники 2018.

3 дня/2 ночи ВС

ГОРОДЕЦ – ГОРОХОВЕЦ – оз. СВЕТЛОЯР – НИЖНИЙ НОВГОРОД

Даты тура: 28-30/09; 12-14/10; 03-05/11– Ноябрьские праздники 2018.


3 дня/ 2 ночи  ВС

Ростов-на-Дону – Азов – Танаис – Таганрог – Старочеркасск – Новочеркасск

Даты тура в Ростов: 21-27.09.2018. 03-05 января; 08-10 марта; 02-04 мая; 10-12 мая; 28-30 июня; 26-28 июля; 23-25 августа; 28-30 сентября; 02-04 ноября 2019г.

3 дня/ 2 ночи  ВС

Саратов – Вольск - Балаково

Даты тура: 12-14.10; 03-05.11.2018. 03-05.01; 04-06.01; 08-10.03.2019.

7 дней/6 ночей

Владимир- Боголюбово- Суздаль- Переславль Залесский- Ростов- Ярославль- Кострома- Александров- Сергиев Посад- Мышкин- Углич-Борисоглебский

Даты тура по Золотому кольцу: 5-11 ноября 2017 г.

7 дней/6 ночей

Муром-Дивеево-Владимир-Кострома-Ярославль-Ростов-Переславль-Залесский-Александров-Сергиев Посад-Калязин-Углич-Мышкин-Борисоглебский

Даты тура по Золотому кольцу: 5-11 ноября 2017 г.

4 дня/3 ночи

Муром-Дивеево-Владимир-Переславль Залесский-Ростов Великий-Ярославль-Кострома-Сергиев Посад + Встреча с богатырем Ильей Муромцем

Даты тура по Золотому кольцу: 5-8 ноября 2017 г.

4 дня/3 ночи

Владимир-Боголюбово-Суздаль-Переславль Залесский-Ростов-Ярославль-Кострома-Сергиев Посад + Фольклорная программа «Владимир Мастеровой» + дегустация Владимирских наливок

Даты тура по Золотому кольцу: 5-8 ноября 2017 г.

3 дня/2 ночи

Мышкин- Углич- Ярославль -Кострома + дегустация в музее русской водки

Даты тура по Золотому кольцу: 4-6 ноября 2017 г.

3 дня/ 2 ночи

Муром- Дивеево- Боголюбово – Суздаль - Владимир

Даты тура по Золотому кольцу: 4-6 ноября 2017 г.

2 дня/1 ночь

Муром – Дивеево – Владимир + Встреча с богатырем Ильей Муромцем

Даты тура по Золотому кольцу: 4-5 ноября, 5-6 ноября 2017 г.

2 дня/1 ночь

Переславль Залесский-Ростов Великий-Ярославль-Кострома

Даты тура по Золотому кольцу: 5-6 ноября 2017 г.

2 дня/1 ночь

Сергиев Посад-Мышкин-Углич-Борисоглебский-Ростов

Даты тура по Золотому кольцу: 5-6 ноября 2017 г.

2 дня/1 ночь

Мышкин- Углич- Ярославль + дегустация в музее русской водки

Даты тура по Золотому кольцу: 4-5 ноября 2017 г.

2 дня/1 ночь

Владимир-Боголюбово-Суздаль + фольклорная программа «Владимир Мастеровой»

Даты тура по Золотому кольцу: 4-5, 5-6 ноября 2017 г.

5  дней / 4 ночи

Муром-Дивеево-Владимир-Кострома-Ярославль-Ростов-Переславль-Залесский-Александров-Сергиев Посад-Москва

Даты тура: 5-9 ноября 2017г.

5 дней/4 ночи

Владимир – Боголюбово – Суздаль – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Александров - Сергиев Посад – Москва

Даты тура: 5-9 ноября 2017 г.

2 дня/1 ночь

Сергиев Посад - Александров - Владимир - Суздаль + интерактивная программа «Выбор царской невесты»

Даты тура по Золотому кольцу: 4-5 ноября 2018 г.

Имя
Email*
Телефон, Город
Сообщение

Закрыть