Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

1-о дневная экскурсия

Лучшая Масленица Подмосковья, с посещением музея-заповедника Пушкина в Захарово

Даты экскурсии: 26 февраля 2023

Самая грандиозная, зрелищная и яркая Масленица Подмосковья! Роскошные масленичные гуляния на территории музея-заповедника А.С. Пушкина в усадьбе Захарово с выступлениями звезд российской и зарубежной эстрады и многочисленных фольклорных ансамблей, взятием снежного городка, кулачными боями, катанием на горках и русских тройках, с пестрой масленичной ярмаркой «купцов» изо всех уголков страны и сожжением впечатляющего масленичного чучела! С экскурсией в дом бабушки Александра Сергеевича Пушкина, Марии Ганнибал, в котором прошло детство великого поэта.

Состав программы
- путевая информация;
- экскурсия в усадебный дом Марии Ганнибал в усадьбе Захарово, в котором прошло детство А.С. Пушкина;
- самостоятельное участие в зрелищных масленичных гуляниях на территории усадьбы Захарово.

Описание программы:
Самая зрелищная и грандиозная Масленица в Подмосковье!
Приглашаем в красивейший уголок заповедного Подмосковья, в усадьбу Захарово, в которой провел свое детство Александр Сергеевич Пушкин. Традиционно в этом удивительном месте, овеянном аурой великого поэта, проходит один из самых массовых, ярких и зрелищных масленичных праздников во всем Подмосковье. Каждый год Масленичный праздник в Захарово проводится по новому, специально разработанному сценарию, а продюсером яркого зрелища выступает Гедеминас Таранда!
На обширной сказочной поляне усадебного парка вас ждет незабываемый праздник Широкой русской Масленицы, с выступлениями звезд отечественной и зарубежной эстрады и многочисленных фольклорных коллективов, и с интерактивными масленичными площадками, на которых развернутся увлекательные, захватывающие традиционные масленичные развлечения. Здесь и взятие снежного городка, и катание с ледяных горок (захватите ледянки!), и кулачные бои, и традиционные масленичные столбы с ценными призами, старинные русские качели, игры, конкурсы, викторины, кукольные масленичные представления, танцы, хороводы в компании веселых ряженых и скоморохов и масса приятных масленичных сюрпризов!А какие же масленичные гуляния без катаний на лошадках – прокатитесь с ветерком на настоящей русской тройке! (катание на лошадях – доп. плата)
Развернет свои пестрые ряды знаменитая «захаровская» масленичная ярмарка, на которую съедутся тароватые купцы и умельцы изо всех уголков страны! Тут и ярославские игрушки, и павлопосадские платки, и новгородские туески и лапти, костромские расписные короба и глиняные игрушки, тульские самовары, питерское литье, сибирский иван-чай и кедровое масло и орехи – глаза разбегаются!И какая же Масленица без угощения? В «обжорном» ярмарочном ряду чего только нет – и плоды садов и огородов (в сушеном, соленом и моченых видах), и шашлыки с пылу с жару, и глинтвейн, и чай, и – блины, блиночки, блинчики с маслом, сметанкой, вареньем – пальчики оближешь! (угощение – доп. плата)
А как завечереет – на высокой горке сожгут впечатляющее и яркое чучело Масленицы – прощай, зима холодная! Здравствуй, Весна-Красна!Начнутся наши масленичные увеселения с познавательной экскурсии музею-усадьбе Захарово. Здесь воссоздан усадебный дом Марии Ганнибал, бабушки великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Именно бабушка подарила маленькому Сашеньке Пушкину великое чувство любви и защищенности, научила правильно говорить и писать по-русски, привила ему страсть к чтению, именно в Захарово обнаружился и начал развиваться его поэтический дар. Именно сюда, уже взрослым, Пушкин приезжал в самые трудные периоды жизни. Вы полюбуетесь уникальными предметами усадебного быта XVII-XVIII веков и насладитесь скрупулезно воссозданной, необыкновенно душевной атмосферой счастливого детства великого Пушкина…

Время в пути: ~1,5 часа.
Продолжительность экскурсии: ~9 часов.

1-й автобус сбор в 09:15. Отправление в 09:30. ст. метро Парк Победы, на стоянке у музея «Бородинская панорама» (Кутузовский проспект в сторону области).

Стоимость программы:reservar
Взрослый - 3280 руб.
Ребенок - 3280 руб.

Дополнительная информация:
Московская область
С 8 ноября 2021 г. театры и музеи можно будет посетить с обязательным использованием QR-кодов и защитных масок. Ограничения не распространяются на лиц до 18 лет.

В стоимость включено:
транспортное обслуживание (автобус-иномарка), путевая информация, входные билеты в музей, услуги гида-сопровождающего.

Место сбора:
ст.м.Парк Победы (возле «Бородинской панорамы») (запросить схему)
Продолжительность (ориентировочно): 9 ч.

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.
При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может немного отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.
Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

 Посмотреть другие туры и экскурсии на Масленицу >>>>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51; WhatsApp: +7-964-58-68-85; 

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть