буй казино зеркало

Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Сарепта винный подвал2 дня / 1 ночь   и

Волгоград - Старая Сарепта

Даты тура в Волгоград: 18.07, 25.07, 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 05.09.2025

В этом туре Вы узнаете историю города на Волге и побываете в гостях у немцев-колонистов в Старой Сарепте. 
Добро пожаловать в Волгоград!

1-й день. Прибытие в Волгоград.
09:00 Встреча группы на привокзальной площади у фонтана с табличкой «Знакомьтесь, Волгоград».
Экскурсионная программа «Город герой Волгоград» с посещением памятника-ансамбля «Мамаев Курган» и музея «Память».
Обзорная экскурсия «Город герой-Волгоград». Наш экскурсовод расскажет о захватывающей истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, о необычном основании города на речном острове, о промышленности и торговле купеческого Царицына, о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О сегодняшнем Волгограде, «танцующем мосте», знаменитом Волгоградском скоростном трамвае, который «Forbes» включил в список двенадцати интересных трамвайных маршрутов мира, о памятнике духовному покровителю Волгограда, о скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. С нашим экскурсоводом пройдетесь по центральным улицам города и увидите: Центральную набережную названную в честь 62 Армии - ворота в город со стороны Волги; Аллею Героев; мемориальный сквер; площадь Павших Борцов; Вечный огонь; Дом сержанта Якова Павлова; площадь имени Владимира Ильича Ленина; руины мельницы Гергарда.
Экскурсия по историко-мемориальному комплексу на Мамаевом Кургане «Героям Сталинградской битвы». Наш экскурсовод на главной высоте России 102.00 - Мамаевом кургане расскажет о Сталинградской битве – коренном переломе во Второй мировой войне. О скульптуре «Родина-мать зовёт!», которая занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая на тот момент скульптура-статуя в мире. Экскурсия с нашим экскурсоводом начнется у композиции «Память поколений», затем пройдясь по аллее тополей подниметесь на площадь «Стоявших насмерть» с памятником солдату в центре площади. Далее поднявшись по ступенькам вдоль стен-руин, на которых изображены события тяжелой эпохи, защитники Сталинграда и надписи тех дней. Здесь остро чувствуется атмосфера военных лет и слышаться настоящие звуки войны! Пройдясь по площади Героев, попадете в Зал воинской Славы. В этом зале горит вечный огонь, увековечены тысячи имен погибших солдат, стоит рота почетного караула. Здесь время словно замирает. Затем экскурсия продолжится в эмоциональном месте на Мамаевом кургане - «площади Скорби». Рядом с площадью Скорби возвышается главный монумент комплекса — «Родина-мать зовет!», поражающая мощью и величием. Наш экскурсовод расскажет, чей образ использовался при создании монумента, а также главный секрет монумента – что у него внутри! В завершении экскурсии можно поставить свечи в Храме Всех Святых, открытый в 2005 году к 60 летию Победы Великой Отечественной Войны.
Экскурсия в музее "Память" Как происходило пленение немецкого командования, какие планы вынашивали фашисты - обо всем этом узнаем в музее "Память", который находится в подвале того самого здания, где была подписана капитуляция немецких войск. Впечатляющая картина открывается к комнате Паулюса, интерьер комнаты восстановлен по фотографии 1943 года. Посетители музея смогут почувствовать себя участниками событий тех лет.
Окончание экскурсионной программы.
Обед комплексный.
Трансфер в отель.
Размещение в гостинице выбранной категории 2/3/4* (две ночи).
Свободное время.

По желанию в свободное время за доп плату рекомендуем посетить:
Часовая прогулка на кораблике по р. Волга от 1500 руб
Посещение Волгоградского Планетария от 500 руб
Посещение Мемориально Исторического музея от 400 руб
Посещение музея Россия моя история от 400 руб
Посещение музея Изобразительных искусств от 400 руб
Имерсивный спектакль-экскурсия "осколки памяти", "Феникс" от 2000 руб/взр, 1600 реб.

2-й день. 07:00-08:30 Завтрак в отеле.
Сбор группы в холле отеля. Вещи с собой в автобус или сдаются в камеру хранения отеля.
Отправление на экскурсию «Легенды и были старого Царицына» в южные районы города Волгограда.
Город настолько богат вековыми событиями, легендами, традициями и поверьями связанных с ним. Наш экскурсовод расскажет: о происхождении названия реки Царицы, «Дома с привидениями», о жизни Царицынских купцов и меценатов, о истории «Царицын и Петр I», о жизни Царицына во времена правления Екатерины II. Увидите Свято-Никитскую церковь, построенную на средства Астраханского генерал-губернатора Никиты Афанасьевича Бекетова в конце 19 века и узнаете о Духовных покровителях Волгограда. На территории музея-заповедника «Старая Сарепта» узнаете о европейцах-колонистах на территории нашего города. Музей уникален для России и Европы, в мире мало сохранилось подобных архитектурных комплексов бывшей гернгутской колонии основанной в 1765 году. В состав музея-заповедника входят: площадь Свободы, немецкая кирха, дом пастора, дом немецкого колониста и дом Гольдбаха, в котором размещается выставка немецких ремесел Сарепты 18-19 веков. По предварительной записи участие в квестах, интерактивных программах, мастер классах, выставки, органная музыка. Заканчивается экскурсия на Красноармейской набережной с раскрытием тайн строительства судоходного «Волго-Донского канала имени В. И. Ленина» - крупнейшего гидротехнического сооружения у памятника В.И. Ленину высотой 57 метров.
14.00 Окончание экскурсионной программы в центре города.

А для тех, кто уезжает после 20:00 по желанию за доп плату:
18.00 Сбор группы в центре города в сквере им. А.Пушкина (пл. Примирения). Иммерсивный спектакль экскурсия «Завтра начинается вчера». Это спектакль о том, как в нашем современном мегаполисе, среди многоэтажек и стеклянных торговых центров спрятался старый город -старинные здания, ушедшие на несколько этажей под землю, улицы которых больше нет, люди о которых мы уже и не помним. Он скрыт от наших глаз и лишь изредка мелькает перед нашим взором, вызывая смешанные чувства. Но если прогуляться по этому городу – можно понять насколько сильно он влияет на наше настоящее и будущее. Слишком много домов стоит на старых фундаментах, слишком много улиц пролегает по старым маршрутам. Слишком много было событий, которые повлияли когда-то на наше настоящее. Жизнь идёт по кругу, и старый город продолжает жить. Всё, что было когда-то разрушено – непременно возрождается. Часто в другом виде, иногда в других формах, но если мы посмотрим повнимательнее - всё что нас окружает, берёт своё начало именно там… в маленькой крепости на берегу большой реки, которая превратилась в уездный город, а потом в большой мегаполис, а потом…
Как говорится поживём – увидим. Старый город обязательно расскажет.reservar

Стоимость тура в Волгоград на человека:

ОТЕЛЬ ПО ПРОГРАММЕ ТУРА

Категория номера

Категория места

Стоимость

Эстель***

Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 46

Завтрак шв стол

 

2 м стд

Осн м

15500

 

2 м комфорт

Осн м

15850

Доп м

14550

2 м джуниор

Осн м

16250

Доп м

14550

1 м стд

Осн м

18000

1 м стд плюс

Осн м

18250

Южный ***

Волгоград, Рабоче-Крестьянская, 18

Завтрак шв стол

 

2 м комфорт

Осн м

15850

2 м Флекс

Осн м

16550

2 м студия

Осн м

16550

Доп м

14550

1 м стд

Осн м

17550

1 м комфорт

Осн м

18250

1 м Флекс

Осн м

19550

Hampton by Hilton****

Волгоград , Профсоюзная 13

Завтрак шв стол

 

2 м стд

Осн м

16850

 

2 м семейный

Осн м

17650

Доп м

14550

1 м стд

Осн м

21500

Волгоград *****

Волгоград ул Мира 12

Завтрак шв стол

 

2 м стд

Осн м

19550

2 м джуниор

Осн м

21550

Доп м

16150

2 м люкс

Осн м

25150

Доп м

16150

1 м стд

Осн м

24500

В стоимость программы включено:
Проживание в отеле выбранной категории;
Питание: 1 завтрак в отеле (в зависимости от концепции отеля комплексный, шведский стол);
Входные платы в музеи;
Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе тура.

Дополнительно по желанию заранее бронируется, оплачиваются на месте, состоится при группе от 10 чел:
- Прогулка на речном кораблике по реке Волга (в период навигации) от 1500 руб/чел
- Иммерсивный спектакль-экскурсия - 2000 руб/взр, 1600 руб/шк.
- Доплата за сутки проживания при раннем прибытии/позднем убытии.

Иммерсивный спектакль экскурсия «Завтра начинается вчера». Это спектакль о том, как в нашем современном мегаполисе, среди многоэтажек и стеклянных торговых центров спрятался старый город -старинные здания, ушедшие на несколько этажей под землю, улицы которых больше нет, люди о которых мы уже и не помним. Он скрыт от наших глаз и лишь изредка мелькает перед нашим взором, вызывая смешанные чувства. Но если прогуляться по этому городу – можно понять насколько сильно он влияет на наше настоящее и будущее. Слишком много домов стоит на старых фундаментах, слишком много улиц пролегает по старым маршрутам. Слишком много было событий, которые повлияли когда-то на наше настоящее. Жизнь идёт по кругу, и старый город продолжает жить. Всё, что было когда-то разрушено – непременно возрождается. Часто в другом виде, иногда в других формах, но если мы посмотрим повнимательнее - всё что нас окружает, берёт своё начало именно там… в маленькой крепости на берегу большой реки, которая превратилась в уездный город, а потом в большой мегаполис, а потом… Как говорится поживём – увидим. Старый город обязательно расскажет.
Иммерсивный спектакль-экскурсия «Осколки памяти». Каждый город наполнен памятными событиями. Какой-то больше, какой-то меньше. Волгоград в этом отношении уникален. Здесь каждый камень, каждая песчинка - наполнены памятью Сталинграда. Всё здесь напоминает о его героическом прошлом. Проходя по маршруту мы собираем письма, кусочки событий, встречаем персонажей, которые рассказывают нам те или иные факты, истории и события.
Иммерсивный спектакль-экскурсия «Феникс». Волгоград город с непростой историей. Город, который был полностью разрушен и который восстал из пепла подобно легендарному фениксу. Город, который хранит в себе героическое прошлое его защитников. Город, в котором выросло не одно поколение жителей… И эти поколения традиционно не согласны друг с другом. Что ж поделать – отцы и дети. Даже в литературе это классика, что уж говорить про жизнь. В этом спектакле вы можете ощутить, как возрождался из руин послевоенный Сталинград, понять через что довелось пройти нашим родителям, дедушкам и бабушкам, (а у кого-то уже и прадедушкам и прабабушкам) которые принимали участие в этом возрождении. И может быть понять, что они нас любят, что мы их любим, и что эта любовь пронесённая сквозь года, выдержит все ссоры, все преграды и расстояния, и что бы ни случилось обязательно возродится в наших сердцах, так же как этот город, кода-то восставший из руин благодаря героическому подвигу простых людей, которые просто хотели сделать нашу с вами жизнь чуточку лучше.

Внимание! Время сбора группы указано по местному времени региона.
Во всех экскурсионных турах время и продолжительность тура указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки в пути, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, с пробками на дорогах, дорожными работами, погодными условиями (сильные снегопады, заносы на дорогах, гололед, низкие/высокие температуры воздуха, туман, ливни, наводнения, сели, смог и т.д.).
Туроператор оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
Обслуживание тура происходит в соответствии правил и требований Роспотребнадзора.

Посмотреть все туры в Ростов, Астрахань >>>

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть