Речные Круизы

История городов России

Отзывы туристов

Великий Новгород 045 дней / 4 ночи

Старая Ладога – Великий Новгород – Пушкинские Горы – Псков – Изборск – Печоры

Даты тура: 22.05-26.05; 29.05-02.06; 05.06-09.06; 19.06-23.06; 26.06-30.06; 03.07-07.07; 10.07-14.07; 17.07-21.07; 24.07-28.07; 31.07-04.08; 07.08-11.08; 14.08-18.08; 21.08-25.08.2024

1 день: Прибытие в Великий Новгород (встречаем поезд из Москвы в 06.24 поезд №42 и Спб в 10.26 поезд №7001 и доп. поезд №7931).
Встреча с гидом на ж/д вокзале с табличкой у центрального входа в вокзал со стороны перрона.
Гарантированное размещение в гостинице 14.00. Утреннее размещение по возможности.
Вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Завтрак в гостинице.
Экскурсия по Кремлевскому комплексу Великого Новгорода «Стены и башни Древнего Детинца» 1044 г. был заложен Ярославом Мудрым - стены и башни Древнего Кремля, здесь проходило Вече, выборы Посадника, велось летописание - Лихудов корпус; Софийский собор (XI в.) – выдающийся памятник древнерусского зодчества; Софийская звонница XYI в. и уникальная коллекция древних колокол Великого Новгорода (XVI – XVII вв.); памятник «Тысячелетие России» - энциклопедия государства российского, запечатленная в бронзе – это летопись о тысячелетней истории российского государства.
Экскурсия в резиденцию Новгородских владык. «Грановитая палата» - сокровищница Великого Новгорода. Посещение Владычной и Крестовой палат – ювелирное искусство VI-XIX вв. Более 200 экспонатов, среди них есть шедевры мирового значения и представлены все известные техники известные в средневековом искусстве.
Экскурсия «История Новгорода с древнейших времен и до наших дней»: богатейший мир предметов древности (орудия ремесленного труда, оружие, ювелирные изделия, музыкальные инструменты, шахматы, детские игрушки, маски), относящиеся к периоду неолита и позднего средневековья.
Обед в кафе.

2 день. Завтрак в гостинице.
Экскурсия в Старую Ладогу (193 км-3 часа)
Может быть первую столицу Древней Руси. Старая Ладога является самым древним городом на территории России. Именно здесь находился замок легендарного Рюрика, основателя Руси.
Посещение древней Староладожской крепости, возвышающейся на мысу у реки Волхов. Считается, что первая постройка была сделана легендарным князем Рюриком. Вы пройдете по стенам, осмотрите башни, посетите музейную экспозицию, посвященную истории Старой Ладоги. Полюбуетесь прекрасным Георгиевским собором. Осмотр археологической экспозиции. В городе Старая Ладога вы увидите Варяжскую улицу – древнейшую улицу России.
Посещение Успенского монастыря. Эта обитель известна, прежде всего, своей насельницей – Евдокией Лопухиной – первой жены Петра I. Тем не менее, о его древней истории напоминает Собор Успения Пресвятой Богородицы XII века постройки. Посещение церкви Рождества Иоанна Предтечи. Вы увидите необычный по архитектуре и внутреннему оформлению храм. Он остается единственным напоминанием о богатой Ладожской ярмарке и Иоанновском монастыре, к которому благоволила семья Бориса Годунова. Или Посещение Никольского мужского монастыря (XII–XIII вв. первоначальной постройки). Монастырь расположен в полукилометре от Староладожской крепости. Местность, где располагается монастырь, необычная, прямо на левом берегу реки Волхов, под холмом (самостоятельный осмотр).
Возвращение в Великий Новгород.
Ужин в гостинице.

3 день. Завтрак в гостинице.
Загородная экскурсия: Приглашаем Вас на увлекательную и познавательную экскурсию «К истокам Руси!». Мы посетим удивительное место - Ярославово Дворище, где вы услышите, о чем шумело новгородское вече, почему так много храмов на территории торга и где располагался княжеский двор известного русского князя Ярослава Мудрого. Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных южных окрестностях, где от постороннего взгляда скрыта мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято - Юрьев монастырь. Монастырь располагается у истока реки Волхов, вытекающего из легендарного озера Ильмень. А завершится маршрут прогулкой по новгородской деревне в Музее деревянного зодчества "Витославлицы". Вы прикоснетесь к традициям русской деревни и узнаете много интересного: как строили избы без единого гвоздя, познакомитесь с бытом новгородских крестьян. Сказочная красота интерьеров никого не оставит равнодушным!
Обед в кафе.
17:28 Переезд в Псков. Ласточка или авто.
21:50 Прибытие в г.Псков. Трансфер в гостиницу выбранной категории. Размещение в гостинице г.Псков. (см таблицу)

4 день. Завтрак в гостинице.
Отъезд в Пушкинские горы Экскурсия в музее — заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское»: усадьбы Михайловское, Тригорское, усадебные парки и Святогорский Свято — Успенский монастырь, где похоронен великий русский поэт А.С. Пушкин.
Обед в кафе.
Продолжение экскурсии.
Возвращение в г. Псков. Трансфер в гостиницу.

5 день. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, захаб, стены и башни кремля, Покровская башня и церковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома, Варлаамовская башня и стены окольного города, купеческие палаты, храмы и часовни, памятники князю Александру Невскому и равноапостольной княгине Ольге.
Отъезд в г. Изборск.
Экскурсия в «Заповедный Изборск», история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские ключи.
Переезд в г. Печоры.
Обед в кафе.
Экскурсия в действующий Псково-Печорский Свято-Успенский мужской монастырь, православную святыню для всех верующих христиан мира, где обретается дух смирения, терпения и любви.
Возвращение в г. Псков.reservar
Трансфер на вокзал (к поезду №10 Псков — Москва, отправление 19:30; № 812Я Псков-Санкт-Петербург).

Стоимость тура в рублях на человека, кроме праздничных дат:

Великий Новгород, гост / Псков, гост.

Место в 2-х местном номере

Место в

1-м  номере

3-ий взр.

на доп. месте

«Садко» 3*» шведский стол, /

г. Псков, гост. «Октябрьская 3*» / гост. «Рижская 3*» швед.стол,

45568

47360

41984

 «Интурист» 3«шведский стол /

г. Псков, гост. «Октябрьская 3*»/ гост. «Рижская 3*» швед.стол,

45312

47872

41984

«Волхов 4*» шведский стол /

г.Псков, гост. «Покровский 4*»;

54144

63104

40064

Скидка на ребенка до 14 лет при любом варианте размещения – 800 руб.

• Номера с кондиционерами по запросу.
• Теплоходная прогулка 800 руб (реб 400)-оплата на месте (летом).

В стоимость включено: проживание в отеле выбранной категории, питание 5 завтраков, 4 обеда, 1 ужин, экскурсионное обслуживание, ж/д билет Великий Новгород-Псков, экскурсионное обслуживание, – транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале, услуги гида, комиссия агентствам, заключившим договор (предоставляется только от стоимости тура).

Важная информация!
• Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные. Стоимость дополнительных экскурсий просим уточнять у гида группы
• Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила "расчетного часа" (check-in и check-out). До установленного времени заселения свободных номеров в гостинице может не быть. Освобождать номера необходимо в соответствии с правилами гостиницы.
• Туроператор вправе изменить порядок экскурсий, не меняя их количества, или в случае невозможности предоставления для осмотра одного из объектов предоставить равноценную замену.
• Туроператор вправе изменить место начала экскурсии, время начала экскурсии, заблаговременно предупредив об этом экскурсанта.
• Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.
• Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
• В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, низкие/высокие температуры воздуха, сели, ливни, наводнения, смог и т.п.) фирма оставляет за собой право, в исключительных случаях, менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены - исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
• Денежные средства, оплаченные за экскурсию, подлежат возврату только в случае отмены, замены или переноса экскурсии по инициативе Туроператора. В случае опоздания или неявки на экскурсию (по любой причине), деньги не возвращаются и тур на другую дату не переносится.
• Во время движения транспортного средства пассажир обязан находиться на своем месте с пристегнутыми ремнями безопасности. Категорически запрещается стоять и ходить по салону во время движения автобуса, также запрещается пользоваться кипятком.
• Пассажир должен бережно обращаться с оборудованием транспортного средства и не допускать его порчи. Пассажир несет ответственность за ущерб, нанесенный им транспортному средству.
• Категорически запрещается распитие спиртных напитков, курение в транспортном средстве.
• Согласно правилам перевозки пассажиров, каждый пассажир обязан иметь при себе документ удостоверяющий личность.

Посмотреть все туры в Псков, Новгород >>>

Наши контакты: +7-495-973-70-51; писать: +7-964-58-968-85

 

Имя
E-mail *
Телефон, Город
Сообщение
Закрыть